Нужна критика и советы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iksland

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Шапка настенного календаря

Макет.jpg
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Нужна критика и советы

"Наклеенная" бумажная лента выглядит натурально и придает небольшой объем, а 90 и значек при этом совершенно плоские. После пристального рассматривания картинки хочется вымыть руки. Но может это хорошо?))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Нужна критика и советы

Средне. К чему цифровые (точечные) контуры СССР?
С цифрой 90 - надо работать. Непонятно такое взаимное расположение элементов, хотя бы примерная сетка есть?
Целый год смотреть на такую шапку календаря - крайне скучно.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Нужна критика и советы

Мне одному кажется странным соседство надписи "90 лет" и указа Ельцина от 1991 года?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Нужна критика и советы

Остальные документы были уничтожены. Этот один сохранился. Его везде и пихают :).
Вообще, интересно, календарь внешней разведки - для кого он? Для внутреннего пользования? Или интуристам дарить?


Не по теме:
Скромнее надо быть, товарищи. У меня лучший друг отца, 20 лет - во внешней и все такое, только пару лет назад узнали, после выхода на пенсию. А так был бизнесмен-дипломат...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Нужна критика и советы

Не проработаны отношения между главным и второстепенным. Тут все элементы спорят друг с другом. Все главное. Итог - визуальная каша.

Не по теме:
А в чем нужно проявлять скромность? У моего отца тоже друзья есть, пусть не шпионы. При совке эдак 90% советского персонала за рубежом были так или иначе связаны со шпионажем и чем похуже еще.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Нужна критика и советы

Пересвет на знаке убрать.


Не по теме:
Гхм... Ну разведка, все такое. Зачем выставлять на всеобщее обозрение?
 

Iksland

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Нужна критика и советы

Заказчику понравилась цифровая карта, значок и герб, поэтому надо оставить. Можно только как то раскидать, стилизовать. У меня получилось как видите.
Есть идеи, что можно сделать с цифрой 90? :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Нужна критика и советы


Не по теме:
Не вижу повода. Представлена графика, а не данные сотрудников или пароли-явки :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Нужна критика и советы


Не по теме:
Не буду спорить :).
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Нужна критика и советы

Увидел явную ошибку: 90 лет кому-чему? - разведкЕ, а у вас разведкИ. Или имеется в виду, что "90 лет [не прекращающейся ни на миг, 24/365] разведки" - разведки как длящегося процесса?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Нужна критика и советы

что можно сделать с цифрой 90? :)
У вас там все под машинку стилизовано а 90 выпирает уже тоже стилизуйте под старинку. Хотя конечно разведка облажалась. Так им и надо. Используйте Comic Sans
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Нужна критика и советы

Вообще говоря, машинопись не очень уместна. Не знаю, чем шпионы обычно пользовались, но не думаю, что возили с собой пишмашинки для контактов "Юстас-Алекс".
Судя по шпионским романам тут скорее морзе, тайнопись, объявления в газетах, муляж камня, отравленный зонтик... А машинопись - атрибут докомпьютерного бюрократа, на крайний случай писАтеля-прозаика.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Нужна критика и советы

Пересмотрите титры советского фильма про Холмса. Там как будто из шифра всплывают надписи про актёров. Попробуйте сделать "кашу" из букв, в которой едва можно прочитать слегка выделенные более плотным цветом буквы про 90 и прочее. Будет как бы ещё и немой вопрос "Почему так скрытно даже про юбилей?"—"Разведка, понимаете ли-с!"
 

Iksland

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Нужна критика и советы

Так и хочется засунуть в календарь Штирлица)))
Что скажите про этот календарь?

Безымянный-3.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Нужна критика и советы

Мне кажется, стало еще хуже.
Шрифт никакой. 90 лет - вообще не смотрится.
Да и триколор стремный какой-то по цветам (представляю, что будет после печати).
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Нужна критика и советы

Сейчас над поверхностью Земли парят три независимых объекта. И нет главного.

Попробуйте сделать знак справа максимально крупным, но не впритык. Надписи скомпонуйте слева, "лет" можно сделать крупнее и поставить под 90, выключку по центру. Серая обводка на верхнем заголовке не видна и не понятно для чего она. Обводка на нижней надписи выглядит очень плохо, очко на "е" вообще заплыло. Если хотите оторвать надпись, попробуйте сделать ее копию, перекрасьте ее в черный и поставьте под белую со сдвигом. Но тогда надо думать, что делать с остальным. Пробуйте. Или оставьте то, что нравится клиенту. Через год сделаете лучше))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Нужна критика и советы

Горящий глобус РФ получился с падающими элементами. Да, согласен, стало куда хуже.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Нужна критика и советы

Календарь это, своего рода, украшение, иные летят в корзину или приводят к бардаку на стенах. Об этом нужно говорить заказчику. Красивая картинка - первое условие, а потом уже думать как впихнуть необходимую атрибутику. Второй вариант тем более плох.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Нужна критика и советы

Красивая картинка - первое условие, а потом уже думать как впихнуть необходимую атрибутику.
почему-то сразу в тему подумалось )))
27537_or.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.