Нужна программа для просмотра *.EPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erazer

Участник
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Есть такая прога XView на дисках с клипартами бывает. как раз для менеджеров ну и для тех кто называет файлы типа йцукенг=)
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

НекроАП)
Доброго времени суток. Столкнулись с подобной проблемой. Есть категорию людей на предприятии, которой нужно проссматривать eps. может кто-нибудь знает какой-нибудь вьюер, не требующий оплаты и не имеющий ограничения для домашнего использования?
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

GhostScript с навесками?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

GhostScript + GsView

P.S. Кстати не в курсе, они убрали наконец ту шутку с серийником на GSView?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

вьюер типа Irfanview/Xnview + Ghostscript imho все таки поудобней GSView, и серийник не нужен.

убрали наконец ту шутку с серийником на GSView?
Нет.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

вьюер типа Irfanview/Xnview + Ghostscript imho все таки поудобней GSView, и серийник не нужен.
Irfanview/Xnview - не для коммерческого использования(
А GSView - платная регистрация.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

А где там про коммерцию было?
Простите, видимо, не корректно выразился. Имелось ввиду разрешающую не только домашнее использование, но и коммерческое.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Как Вам вариант - Standalone Lister от Total Commander или другие бесплатные программы поддерживающие просмотровые плагины TC, (например Universal Viewer) + какой-либо плагин просмотра eps + GhostScript?
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Как Вам вариант - Standalone Lister от Total Commander или другие бесплатные программы поддерживающие просмотровые плагины TC, (например Universal Viewer) + какой-либо плагин просмотра eps + GhostScript?

Standalone Lister - это самостоятельная программа или часть Total Commander?
Universal Viewer - платный(
Связка с GhostScript, конечно рассматривается, но я пока не нашел ни одного бесплатного вьюэра, к которому бы можно было прицепить GS(
Скажу сразу, у этих людей установлен купленный Ashampoo, но я не нашел к нему плагинов для чтения eps
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

А GSView - платная регистрация.
Я не уверен, что он продаётся...
Дело в том, что там GPL лицензия вроде, зачем они впихнули регистрацию в то, что доступно в исходниках не очень понимаю.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Standalone Lister - это самостоятельная бесплатная программа не имеющая ограничений по виду использования. Насколько я помню)
Universal Viewer - доступна бесплатная регистрация Shareware-аддона для русскоязычных пользователей, подробности смотрите в файле справки.
В общем, я Вам обсуждение из-за угла пересказываю :)
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

lev, Огромное спасибо за помощь. Решили попробовать связкой FreeCommander + Standalone Lister + GoustScript. Если все будет хорошо, то больше не буду эту тему апать)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Насколько я понял описание FreeCommander, Lister в данной связке необязателен. Плагины просмотра от ТС поддерживаются напрямую.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

GhostScript у меня лично страшно тормозит систему...

а именно - в случае, если я случайно (ну или намеренно) нажму правую клавишу мыши на eps|ps-файле размером так мегабайт в 300 и более...

бо этот призрак натужно начинает сочинять превью для них... особенно грустно становится, если я шмякну по постскрипту размером в пару гигабайт(((
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

GhostScript у меня лично страшно тормозит систему...
А никто не говорил, что он быстрый... Но EPS обычно всё таки не такие "тяжёлые".
Вообще говоря из всех RIP самый шустрый пожалуй Harleguin, а EPS я обычно скручиваю в PDF.

Dorg,
Вообще говоря а зачем именно EPS? PDF'ы прекрасно затягиваются в современные и не только системы вёрстки.
Есть довольно быстрые бесплатные вьюверы в том числе позволяющие вставлять комментарии, правда не знаю что там с лицензией на коммерческое использование. Конечно по сепарациям не посмотришь без Акробата и прочих коммерческих, но...

И есть мааленький нюансик :) Вообще говоря ограничение на использование юридическими лицами насколько понимаю ничтожно, т.к. Г.К. ч.4 не разграничивает юридических и физических лиц, а лицензия не может налагать большие ограничения, чем законодательства стран.
В прочем я проконсультируюсь с юристами...
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Вообще говоря а зачем именно EPS? PDF'ы прекрасно затягиваются в современные и не только системы вёрстки.

так, в качестве оффтопа...
Как это не кажется странным, но до сих пор множество газет (особенно рекламных) верстаются в Пэйжмэйкере (я правильно написал? '))' по старым-древним шаблонам.
И переходить на ИнДи (платить за софт на куче рабочих мест) не собираются.
А зачем? Плюсов то практически никаких нет,только минусы (деньги на софт, апгрейд техники и т.д.)
так что работают..работают..и ещё раз работают.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Насколько я понял описание FreeCommander, Lister в данной связке необязателен. Плагины просмотра от ТС поддерживаются напрямую.
Не. Там нужно указать программу, которая используется по умолчанию. Для этого я и скачивал lister. А вот к нему уже можно подцепить обработку PS GoustScript'ом.

2 andrejK & JAW:
Суть в том, что это нужно не верстальщикам. У нас стоит бридж. Это нужно бильд-редакторам. Они отбирают иллюстрации к статьям. И у них среди тифов и джипежек попадаются ещё и psd с eps. Если с psd все решается купленным Ashampoo, то eps они посмотреть не могут и озадачивают дизайнеров/верстальщиков. Так, что задача стояла именно - дать им возможность видеть, что внутри eps изображено. Потом они отобранные иллюстрации передают нам. И уже мы если нам это нужно конвертим в пдф или растрируем или оставляем как есть.
Как внедрят - отпишусь о результатах.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Нужна программа для просмотра *.EPS

Ghost, а не Goust.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.