• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

нужна верстка газеты с объявлениями Нижний Новгород

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

archi2010

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Не хотелось бы добавлять очередную ложку дегтя, но просто интересно - а в финансовой составляющей своего проекта автор темы настолько же компетентен, как в полиграфической? Вопрос не в плане обидеть, а в плане понять, насколько это все надежно в плане оплаты, если вдруг срастется :)
Сейчас времена такие, что и у изданий с 10-20-летней историей проблемы с наполнением рекламой. Хотя, если, к примеру, это какая-то районка с госбюджетом, то нет проблем.
Что вас интересует? Оплата за выполненную работу?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
И хочется и колется и мама не велит :) Кто хоть раз делал газету на аутсорсе не станет задавать столько смешных вопросов. Жаль мне некогда сейчас газетой заниматься.

Показываете портфолио "вот я крут и не кидало какое-нибудь" и просите предоплату за номер 50-100% Во всяком случае на первый раз. С предоплатой у исполнителя вообще должны пропасть все непонятки по финансам. Деньги вперед и поехали. Ну а дальше по обстановке. Если нет портфеля то... ну удастся отжать деньги вперед - хорошо, правда тогда у работодателя непонятки возникают :)

Не по теме:
Я работал по всякому и за каждый номер брал вперед и 2 раза в месяц по факту и бывало что "сейчас нету но потом отдадим" Последний вариант мне в конце концов надоел но почти год работали и по такой схеме. Газете до сих пор выходит и скорее всего так же. Но платят несколько выше среднего поэтому пробуксовки с оплатой можно терпеть
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Я бы не взялся делать газету с нуля без этих "смешных" вопросов. Тем более на аутсорсе.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

archi2010

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
какие то все злые. То что вы опытные, молодцы.Но достигая этот опыт тоже проходили через проблемы. Я тоже хочу набраться данного мастерства и поэтому пришёл к вам...
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
А что, поход в РА не дал результатов?
И таки непонятно, то ли вам нужны услуги по изготовлению газеты, то ли вы сами собираетесь ее делать?..
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
какие то все злые. То что вы опытные, молодцы.Но достигая этот опыт тоже проходили через проблемы. Я тоже хочу набраться данного мастерства и поэтому пришёл к вам...

Не "злые", а большей частью наблюдающие с горечью и пустотой в душе на медленное, но уверенное и стабильное умирание рекламной полиграфии в частности и полиграфии "текстовой" в целом.
Давно тут читал фразу типа: "Тут, на форуме, сидят грустные дяди и тёти лет около 40-45, которые потратили не одну пятилетку своей жизни на изучение, стажировку и оттачивание мастерства в части предпечатных, печатных и послепечатных работ с изданиями всех типов. И вот эти форумчане видят, как контент уплывает в Сеть, мало кому нужно напечатанное на бумаге,—производству чего они положили часть своих жизней".

"Сделать макет газеты", уважаемый ТС, это крайне малая часть бизнеса рекламно-издательского типа, который вы начинаете.
1) Вы морально готовы терять первые недели и месяцы десятки, если не сотни, тысяч рублей на "раскрутку" новой газеты?
2) У вас уже есть постоянные рекламодатели?
3) Вы уже придумали, продумали способ донесения рекламной газеты в руки читателей?
4) У вас есть помещение, персонал для приёма рекламы — агенты и менеджеры по рекламе? Сайт газеты создан?
5) Куплены абсолютно все лицензионные программы на уже купленные компьютеры?
6) Бухгалтерский учёт и выдача надлежащей документации заказчикам организована?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
1) Вы морально готовы терять первые недели и месяцы десятки, если не сотни, тысяч рублей на "раскрутку" новой газеты?
Вовсе не обязательно, знаю газету где экономика была заранее просчитана и первый номер был не убыточный, равно как и все последующие.
Раскрутится она сама потихоньку, а вот с рекламодателями нужно работать весьма активно.

3) Вы уже придумали, продумали способ донесения рекламной газеты в руки читателей?
Служба доставки немаловажный фактор. Хотя на ее построение нужно некоторое время, но для пилотных выпусков можно сроки потянуть несколько дней.
С почтой не всегда получается договориться и создав свою службу можно заниматься адресным распространением других рекламных материалов.

4) У вас есть помещение, персонал для приёма рекламы — агенты и менеджеры по рекламе? Сайт газеты создан?
Помещение необязательно, менеджеры по рекламе конечно нужны, но можно побегать и самому. Пункты приема объявлений можно создать договорившись с кучей организаций типа турагагенств и прочих (за определенный процент конечно). Сайт на первое время не обязателен.


5) Куплены абсолютно все лицензионные программы на уже купленные компьютеры?
6) Бухгалтерский учёт и выдача надлежащей документации заказчикам организована?
Какие программы и компьютеры? Даже в случае аренды офиса достаточно 1с бухгалтерии базовой (несколько тысяч рублей) или бизнеспака бесплатно, есть много облачных вариантов по подписке позволяющих выставить счет из любого места (при наличии интернета)... остальное гугдрайв-опенофис-офис стартер закроет на 90%.
Верстка удаленно, поэтому остальные вопросы в компетенции исполнителя.
Бухгалтер может появляться раз в месяц и перед отчетами.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV и archi2010

biper

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Могу помочь, если актуально и если за деньги... :) Проконсультирую по организации процессу (работал креативным директором газеты "Экстра Н", думаю нижегородцу это понятно...), сделаю шаблоны, дизайн, логотип. Контакт - biper@yandex.ru
 

samson

Андрей
Сообщения
15
Реакции
0
Здрасти. Нужна вёрстка газеты с объявлениями и минимум информации (программа ТВ, пару новостей района, кроссворд, анекдоты, рецепты). Сколько за эту работу платить, я даже не предполагаю честно говоря. Дополнительные вопросы по почте archi2010@mail.ru/ Спасибо :) способ оплаты перевод по банковской карте, наличкой, на телефон, как удобно
Актуально еще?
А нужно делать макет газеты?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Год прошёл с момента дискуссии.
Ув. гг. модераторы! Может быть, стоит эту тему закрыть?
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.