О штативах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
И ещё, не тратьте зря деньги на дешевый штатив и голову. По возможности, выбирайте штатив фирмы Gitzo и голову фирмы Markins. Да, дорого, зато надёжно.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: осеннее настроение

Алексей спасибо за совет:)
Валера А. для Вашей камеры в продаже есть очень удобный небольшой пуль ДУ, стоит он около 700 рублей:)
Герман, а может дешевле и не хуже взять штатив с головой от Манфротто?:)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: осеннее настроение

german сказал(а):
И ещё, не тратьте зря деньги на дешевый штатив и голову. По возможности, выбирайте штатив фирмы Gitzo и голову фирмы Markins. Да, дорого, зато надёжно.
Полностью согласен. Но ежели бюджет жмет, то из дешевых ни в коем случае не Manfrotto (Боже упаси!) -- Slik 700DX, лучше в карбоновом варианте. Сликовские бошки тоже более или менее приличные.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: осеннее настроение

Алексей, а почему не Manfrotto????
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: осеннее настроение

german сказал(а):
И ещё, не тратьте зря деньги на дешевый штатив и голову. По возможности, выбирайте штатив фирмы Gitzo и голову фирмы Markins. Да, дорого, зато надёжно.
А в чем надежность-ненадежность проявляется? Они ломаются или что? Я когда свой покупала, спрашивала продавца про надежность в плане механики - не будут ли клинить раздвижные ноги, фиксаторы и т.п., он прямо-таки надо мной посмеялся :) (Slik у меня, какой-то самый дешевый)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: осеннее настроение

funny1 сказал(а):
Алексей, а почему не Manfrotto????
Отдельный большой разговор и не в тему. Здесь кратко: ненадежные, ломкие. Уродская система управления, "не физиологичная".
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: осеннее настроение

я себе брал для старого фотика unomat с пластиковой площадкой, было дешево и сердито, но сейчас в связи с переходом на зеркалку - страшно ставить на старый штатив. Вот и думаю манфротто прикупить:)

PS может тему по штативам и головам создать?:)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: осеннее настроение

Из компромиссных недорогих решений, имхо, Slik 500DX. Зарекомендовал себя с лучшей стороны в горных походах: исключительно прочен и прост в устройстве, устойчив, мягок в движениях, голова с хорошим диаметром втулки, прочный захват пятки.
http://www.bhphotovideo.com/bnh/con...=SL500DXP&is=REG&Q=&O=productlist&sku=439930#
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: осеннее настроение

А у меня так получилось, что на казенные деньги купили манфротто. С зимы пользуюсь им и пока доволен. Может от того, что прежние были еще хуже.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: осеннее настроение

Dresden сказал(а):
А у меня так получилось, что на казенные деньги купили манфротто. С зимы пользуюсь им и пока доволен. Может от того, что прежние были еще хуже.
самое смешное, что я тоже самое слышу от всех владельцев штативов данной фирмы:)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: осеннее настроение

Manfrotto хорошо раскрученный в России бренд, известный, но поверьте, ребята, недорогие штативы у них паршивые -- хилые. Бошки так себе, а ноги уж совсем г... И я, и мой друг Сашка Канаев пользуем Slik 700X и 500DX соответственно в самых тяжелых условиях, при этом совершенно не заботясь о сохранности этих штативов -- они валяются и мокнут на дне байдарок в соленой воде Белого и Баренцева морей, сутками мокнут под дождем и снегом в тундрах, падают на камни и пр. Хоть бы хны.
+ исключительная полезная вещь у Slik-а (не знаю, есть ли у недорогих Манфротто) -- отвод ног под 90° к горизонтали.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: осеннее настроение

Да, кстати, мы покупали не самую дешевую модель Манфротто: MNF-190DB-BL. Сколько стоила, не помню.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: осеннее настроение

Dresden сказал(а):
Да, кстати, мы покупали не самую дешевую модель Манфротто: MNF-190DB-BL. Сколько стоила, не помню.
Если мне память не изменяет, не дороже 200 долларов. У меня такой же серии. Честно, не нравится, хлипко стоит. Еще, у меня две головы манфрото. Отстой. Собираюсь в сл году брать Гитзо и Маркинсон, если всё сложится хорошо.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: осеннее настроение

german сказал(а):
Собираюсь в сл году брать Гитзо и Маркинсон, если всё сложится хорошо.
Обрати еще внимание на ноги Velbon.
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: осеннее настроение

Alexey Shadrin сказал(а):
+ исключительная полезная вещь у Slik-а (не знаю, есть ли у недорогих Манфротто) -- отвод ног под 90° к горизонтали.
есть, у 190DB во всяком случае.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: осеннее настроение

тогда такой вопросик, какой из недорогих штативов кроме слика можете посоветовать? (камера никон Д50, цена до 5 т.р.)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
funny1 сказал(а):
тогда такой вопросик, какой из недорогих штативов кроме слика можете посоветовать? (камера никон Д50, цена до 5 т.р.)
Чем Slik так не угодил? :) Еще раз повторю -- проверен жесточайшим режимом эксплуатации.
Тем не менее, на вопрос ответить не могу -- в свое время пересмотрел и перещупал кучу недорогих штативов -- все отвратительны, все дохлые, в том числе и Манфротто :+((. Остановился на Slik и не жалею.
А из дорогих, как уже сказал Гера -- Gitzo (а от себя добавлю -- Velbon).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.