О текстовой переменной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Представим такую ситуацию. Есть множество дат в публикации, например, "сдана в печать", "вышла в свет" (на 1 день позже, чем дата "сдана в печать"). Есть еще ТВ-программа, у которой 7 дат. Как создать эти даты и к этим датам просто прибавлять 7 календарных дней тогда, когда я захочу?

Для даты "сдана в печать" я сделал текстовую переменную "Дата последней правки" (вполне меня устраивает), только при Просмотре написана дата на русском, а при вставке в созданный фрейм - на английском. Как исправить?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
В свойствах текста/стиля сделайте русский

Snap3.png
Snap5.png
 
  • Спасибо
Реакции: George и @diz@

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Прикольно, не знал :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Да-да, это я посмотрел уже.
Просто не применял никогда именно для этого :)
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Это все прекрасно, конечно. Русский язык и был указан, но дата была на английском до тех пор, пока я не удалил содержимое фрейма и не вставил заново переменную, тогда она стала на русском.

Самое главное не это, а то, как автоматически менять даты, скажем, в ТВ-программе или дату выхода номера (та, что на первой странице)? Функции текстовой переменной несколько ограничены... Например, дата понедельника в ТВ-программе будет "дата последней правки + 6 календарных дней", вторник, соответственно, + 7 дней от "последней правки" и т.д... Существует ли скрипт или можно обойтись без него? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Дат в публикации слишком много. Как их поменять все разом?
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Русский язык и был указан, но дата была на английском до тех пор, пока я не удалил содержимое фрейма и не вставил заново переменную, тогда она стала на русском.
Значит был override или не был указан русский.
Если много, то не удаляя содержимое можно исправить Find/Change, если мало то просто выделить текст и поменять язык.
 
Последнее редактирование:

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
По 2 части вопроса есть варианты?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.