[PS CC-CC2021] Объекты с общим стилем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roman_S

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Всем привет!

В фотошопе есть Paragraph style — функция, которая позволяет объединить стили текстовых блоков. А есть ли такая же функция для объектов?

Например, я делаю несколько прямоугольников, объединяю их в один стиль и при изменении свойств стиля, меняются контур/заливка данных прямоугольников.

Есть функция Styles, но, как я понял, она не изменяет сам объект, а накладывает эффекты сверху на слой. Мне же было бы интересно редактировать сам объект.

Сгруппировать прямоугольники и применить эффекты к группе тоже не подходит. Интересно именно редактирование объектов, а не наложение эффектов поверх.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А есть ли такая же функция для объектов?

Например, я делаю несколько прямоугольников, объединяю их в один стиль и при изменении свойств стиля, меняются контур/заливка данных прямоугольников.
Я правильно вас понимаю - имеется в виду ФОТОШОП и контур и заливка РАСТРОВЫX ОБЪЕКТОВ? %8'8()'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@_MBK_, ну почему же. есть же в шопе шейпы.

автору. нет в этой программе никаких стилей объектов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Roman_S

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Это понятно, причем, даже, скриптуется, вроде
Но зачем такой изврат именно в растровом редакторе? Почему не в иллюстраторе, например?
Для дизайна сайтов больше подходит фотошоп, на мой взгляд, потому что часто приходится иметь дело с фотками в контенте, либо на бэкграунд. В создании пиктограмм иллюстратор гораздо удобнее.
Однако зачастую достаточно шейповых примитивов.

Да, конечно, я имел ввиду контур/заливку шэйпа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.