Обложка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ad717

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Здравствуйте!
вопрос чайника .
когда создаёшь новый документ например на 72 страницы - это ведь не считая самой обложки ?..
а где страницы для самой обложки? 'hz'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Обложка

может быть просто ее отдельным документом создать? :)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Обложка

Нумерация идёт с обложки, вот почему в некоторых журналах нумерация начинается с 3 (1-обложка, 2-первый форзац). Правило не правило - но всё равно в выходных данных эти страницы (обложка) должны учитываться.

С другой стороны Вы можете проставить нумерацию на своё усмотрение (F12 и в опциях указать с какой страницы начинать нумеровать)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Обложка

Только добавлю, что ИНОГДА нумерация идет с обложки.
Как правило, все же блок нумеруется с 1.
А у буржуев в книжках вообще принято вступительную часть нумеровать римскими цифрами, а основной блок - арабскими. Но это тоже у всех по-разному. Проще посмотреть пяток-другой разных журналов и прийти к устраивающему вас решению.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Обложка

У меня, например, 36-полосный журнал + 4 полосы обложки. Обложка отдельным файлом и нумерация идет только внутри блока, с первой страницы по 36-ую.

Но когда спрашивают, сколько полос, всегда отвечаю, что 36, а не 40 '))'
 

ad717

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Обложка

то есть можно всё-таки включать обложку страницы основного документа?
а в чём тогда разница и удобства если я буду так делать или если создавать для обложки второй документ?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Обложка

ad717 сказал(а):
то есть можно всё-таки включать обложку страницы основного документа?
а в чём тогда разница и удобства если я буду так делать или если создавать для обложки второй документ?
мы отдельным делаем потому что... потому что... точно не могу скзаать, но для нее пленки выводят отдельно и бумага более плотная, может, поэтому :)
а еще мне удобно потому что три страницы обложки в течении года не меняются, только первую страницу меняю и все. А в блоке куча шаблонов еще своих, а в обложке шаблонов нет, eps`ы вставляю и все.
Ну и под ногами не путается еще 4 полосы '))'))
 

ad717

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Обложка

Psy сказал(а):
мы отдельным делаем потому что... потому что... точно не могу скзаать, но для нее пленки выводят отдельно и бумага более плотная, может, поэтому :)
а еще мне удобно потому что три страницы обложки в течении года не меняются, только первую страницу меняю и все. А в блоке куча шаблонов еще своих, а в обложке шаблонов нет, eps`ы вставляю и все.
Ну и под ногами не путается еще 4 полосы '))'))

угу... поняна
спасибо 'cooll)'
 

AKOS

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Обложка

я тоже обложки отдельно (2 разворотами делаю)
ведь надо же и припуск на корешек сделать
 

PUMBA

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Обложка

Аналогично. Отдельно разворотами. У меня на корешке еще и надпись. Да еще и Pantone на обложке. Так что кому как удобнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.