Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Реалист

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Где инструмент связь для автоматического переноса текста со страницы на страницу? Я всё перерыл, но нигде его не нашёл.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!

Реалист, если вы впервые пользуетесь восьмой версией QuarkXPress, вам может показаться непривычным интерфейс программы. Он изменился в сравнении с «семеркой», «шестеркой» и более ранними модификациями.
На самом деле, все стало гораздо удобнее. Ознакомьтесь с документом «Новые возможности QuarkXPress 8» на русском языке, чтобы узнать об основных нововведениях.

Инструмент «Связать текст» | Text Linking вложен в инструментальную группу «Текст» | Text (открывается, как в Фотошопе, долгим нажатием на инструмент «Текстовое содержимое» | Text Content). Вы также можете вынести его отдельной кнопкой на панель инструментов. Если хотите, расскажу, как.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!


Не по теме:
К счастью я успел забыть интрфейс 5-го, а 6-м и 7-м не пользовался ) Поэтому не заметил особых проблем с интефейсом. Потыкался маленько в кнопки и нашел. Хотя скрытие нужных кнопок назвать удобством может только Quark Consultant. Работа такая
 

Реалист

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!

Реалист, если вы впервые пользуетесь восьмой версией QuarkXPress, вам может показаться непривычным интерфейс программы. Он изменился в сравнении с «семеркой», «шестеркой» и более ранними модификациями.
На самом деле, все стало гораздо удобнее. Ознакомьтесь с документом «Новые возможности QuarkXPress 8» на русском языке, чтобы узнать об основных нововведениях.

Инструмент «Связать текст» | Text Linking вложен в инструментальную группу «Текст» | Text (открывается, как в Фотошопе, долгим нажатием на инструмент «Текстовое содержимое» | Text Content). Вы также можете вынести его отдельной кнопкой на панель инструментов. Если хотите, расскажу, как.

Спасибо. Буду изучать.
 

Реалист

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!


Не по теме:
К счастью я успел забыть интрфейс 5-го, а 6-м и 7-м не пользовался ) Поэтому не заметил особых проблем с интефейсом. Потыкался маленько в кнопки и нашел. Хотя скрытие нужных кнопок назвать удобством может только Quark Consultant. Работа такая

А я как раз в 7 только и работал. Поэтому потеря инструментов у меня вызвала шок.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!


Не по теме:
скрытие нужных кнопок назвать удобством может только Quark Consultant

Sserfer, я назвал гораздо более удобными преобразования «восьмерки» в целом. Каждое конкретное изменение по-прежнему — вопрос вкуса и политики рабочего процесса.
Например, кнопки мне удобнее держать скрытыми на ноутбуке — экран всего 768 пикс. в высоту. В то время, как на 24-дюймовом мониторе я все до единой их вынес в столбик. ;) То же с палитрами, быстродействием, расширениями: благо, всё безболезненно включается, выключается и настраивается на вкус пользователя.

Спрашивайте, если возникнут трудности!
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!

Пожалуйста. В палитре инструментов QuarkXPress существуют одиночные и сгруппированные кнопки. Любую кнопку группы можно вынести в качестве одиночной, чтобы она, наравне с другими, всегда была доступна. Для этого:
— зажмите на клавиатуре Ctrl,
— щелкните мышью по группе, из который необходимо вынести кнопку на палитру,
— переместите курсор к кнопке, которую требуется вынести,
— и только затем отпустите кнопку мыши.

Убрать вынесенную кнопку с инструментальной палитры можно щелчком по ней же с зажатой клавишей Ctrl.
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Обновил кварк до 8,1. Где половина инструментов?!!!

Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.