ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Только что вышло обновление 8.12 для QuarkXPress.

Оно бесплатно доступно для пользователей Windows и MacOS на официальном сайте программы.

Напомню, «восьмерка» единственная из программ макетирования сертифицирована и безошибочно работоспособна на Windows 7 и MacOS 10.6 Snow Leopard.



Списки разрешенных (Resolved Issues) и известных обходимых (Known Issues) проблем обновления уже существуют (на англ. языке).
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Для пользователей, у которых загрузка с российских серверов происходит быстрее, я выложил обновление 8.12 для Windows на «Народ».
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

...и обновление 8.12 для MacOS на «Народе».
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Зависло и не может закончить инсталляцию. Повторный запуск дела не меняет. Только зависает в другом месте :) Совместимость с вистой себя так проявляет или как всегда кварк на высоте? Даже исправляльшик ошибок не могут сделать безошибочно? Одно лечим другое калечим? Качал именно это которое на народе.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Все остальное его открывает. Есть некоторое подозрение на Suitcase Fusion 2 которое я сдуру недавно поставил. Часто вылазит ошибка FMCore.exe stopped. И вообще глюкавить стала как cs4 так и кварк. Что-то криво видно в нем с плагами автоактивации шрифтов. Хоть я их и отключил. Нет в жизни счастья. Где взять нормальный фонтменеджер чтоб и с cs4 работал и под вистой не глючил? Глупая адоба обновить АТМ не хочет.
Дурдом. Бессистемно какие-то пдф аи видит какие-то в упор не признает. Старые, новые, хр, виста, индез, илл, корел - не могу понять по какому принципу. Похоже мозги кварку вышибло. Переставить надо для начала.
Судя по истории ваших сообщений, у вас там вообще все не слава богу.

Как уже говорилось, QuarkXPress сертифицирован для Windows XP, Vista и 7 с последними Service Pack. У меня его обновление не вызвало проблем. По молчанию на эту тему других участников форума — то же самое.

Попробуйте удалить QuarkXPress, снова установить, а затем обновить его.

Из кардинальных мер: «откатить» ОС, обновить ОС, переустановить ОС.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Ну к сожалению этим и придется заняться.
Не по теме:
К слову проблемы только с кварком :) Остальной софт работает нормально. Ну за исключением Suitcase. Но глюки с ним не только у меня наблюдались. О,тключил автоактиваторные плаги cs4 перестал глючить.
Возможно переустановка кварк вылечит. Пока времени нет на снос всего этого дела. Надеялся что есть более простые способы борьбы. :(
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Попробуйте также всем известные способы обновления, описанные в руководствах ко всем установщикам: перезагрузите ОС в защищенном режиме и отключите на время антивирус. Возможно, это поможет.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

антивирус отключал. ну можно конечно попробовать в защищенном режиме. хотя и не очень верится.
 

Глюкъ

10 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Обновление до 8.12 вызвало частые самопроизвольные падения Кварка, не зависящие от выполняемых операций.
Откатился обратно, до 8.0 — все стабильно.

10.5.5, Интель.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

Глюкъ, попробуйте сначала обновить ОС до 10.5.8, затем последовательно обновить QuarkXPress и остановитесь на той версии, которая окажется стабильной. Да вот, хотя бы, на 8.1.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОБНОВЛЕНИЕ. Выпущена версия QuarkXPress 8.12

В защищенном режиме оно вообще отказывается ставить обновление. Служба установщика виндовс недоступна. Попробую заглушить каспер насмерть. Приостановка защиты видимо недостаточна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.