Обратиться к конкретной ячейке Excel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Всем привет!
Как сделать так, чтобы во фрейме был текст одной конкретной ячейки, а не все файла Excel? Возможно это вообще в жизни?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Лучше начните с другой стороны, обрисуйте задачу с начала.
А то можно создать файл экселя ссылающийся на конкретную ячейку любого файла, а затем его помещать в индизайн.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Можно
Выделяете текст в ячейке Ctrl-C
Переключаетесь в индизайн в нужный фрейм Ctrl-V
co_obvious.gif
'))'
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Лучше начните с другой стороны, обрисуйте задачу с начала.
А то можно создать файл экселя ссылающийся на конкретную ячейку любого файла, а затем его помещать в индизайн.

Задача такая: файл excel содержит ячейки (их более, чем достаточно), формула которых и, соответственно, содержимое их привязаны к текущей дате. И каждую ячейку нужно распихать на 24 стр. (1 ячейка-1 страница). Я просто представил, что если решение поставленной задачи реально, то мне просто можно после изменений в excel поместить этот в файл в indesign и периодически его просто обновлять... В общем, решил облегчить себе жизнь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Теоретически можно, но данная задача явно не экселовская, вы же сами в соседнем топике по этому поводу капитанствовали? 'hmmm'
 
Последнее редактирование:

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Теоретически можно, но данная задача явно не экселовская, вы же сами в соседнем топике по этому поводу капитанствовали? 'hmmm'

Там несколько иной вопрос :) Но решение этого вопроса (с excel) автоматически поможет в том. Кстати, там, как Вы заметили, я помощи не дождался.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Чем иной? Вам же весь этот безумный огород городить потребовалось, как я понимаю, с единственной целью: получить переменное содержимое фреймов, зависимое от текущей даты? Так это можно (и нужно) безо всякого эксела сделать.
Кстати, там, как Вы заметили, я помощи не дождался.
Вам вполне конкретно указали направление поиска и судя по вашей реакции, вы его поняли.
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Так это можно (и нужно) безо всякого эксела сделать.

Вам вполне конкретно указали направление поиска и судя по вашей реакции, вы его поняли.
Понятно, что без экселя нужно сделать. Раз помощи, как кот наплакал, тем более, что я никогда не писал скрипты, приходится идти обходными путями.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Тут конкретики кот наплакал, при желании можно весь индизайновский документ из экселя формировать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Как раз с экселем обязательно придется скрипт писать, а с переменными возможно и без скриптинга обойтись.
В любом случае, эксел тут - лишнее звено в технологической цепочке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.