Обратный расчет книги

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
У меня так: появилось хоть какое-то желание — уже хорошо.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Возьмите меня корректором художественных и фотоальбомов, коли расчёт за их корректуру у вас идёт по учётно-издательским листам.
Мы считаем в учётно-издательских листах только тексты - и только для оплаты труда корректоров и наборщиц на сдельщине.
Платить художникам за квадратные сантиметры их опубликованных шедевров рука не поднимается '))'

Так что придётся тебе искать другую работу :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Значит фактически считаете "авторские". О чём я и написал выше. ;)
Я ж тебе объяснил отличие учётно-издательских от авторских в том, что касается текста.
Ещё раз попробовать? :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Они отличаются, в первую очередь, учётом материала, отличного от текста. Для этого и были придуманы.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Они отличаются, в первую очередь, учётом материала, отличного от текста. Для этого и были придуманы.
Нет. Не в первую очередь.
Если в книге не было вообще иллюстраций, а был голый текст, в выходных данных никогда никаких авторских листов не указывали. Только учётно-издательские. То есть суммарно авторский текст плюс все остальные буковки.
Хотя 40 000 печатных знаков и там, и там. Разница лишь в авторстве этих самых знаков.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Вроде одно и то же говорим, но выглядит как спор.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102
Не. Учётные и авторские принципиально различаются. А как же, как уже упомянули: титулы, оглавления, колонтитулы и колонцифры, список терминов, выходные данные. А ещё выходные сведения на обложке, переплете, суперобложке, корешке. Кроме того, а если ещё словарный индекс, или ещё какой справочник?