Обтекание текстом кривы рамок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Помогите пожалуйста раньше верстала в кварке и теперь в индизигне столкнулась с кучей проблем:
1. Есть ли в индизигне функция которая позволяет превратить PAth в рамку по которой можно будет обрезать изображение.
2. При установки обтекания текста у меня в одном месте рамка обтекается текстом, на соседней функции эта функция вообще не срабатывает. В палитре все параметры стоят а текст и не думает себеб обтекать картинку, зато колонтитулы начинают картинку обтекать, причем не саму рамку а именно вложенное изображение.

Я уже все перепробовала и заново вставляла картинку и переверстывала старницу заново, и текст заново вставляла. Все равно две одинаковые картинки с одинаковыми параметрами обтекания на ОДГОЙ странице: Одну текст обтекает а другую НЕТ!!!
Помогите, то ли у меня уже кризис в голове то ли просто версия глючная. У меня стоит ИнДизигн 2.0

Заранее спасибо.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Обтекание текстом кривы рамок

fiona сказал(а):
Помогите пожалуйста раньше верстала в кварке и теперь в индизигне столкнулась с кучей проблем:
1. Есть ли в индизигне функция которая позволяет превратить PAth в рамку по которой можно будет обрезать изображение.
2. При установки обтекания текста у меня в одном месте рамка обтекается текстом, на соседней функции эта функция вообще не срабатывает. В палитре все параметры стоят а текст и не думает себеб обтекать картинку, зато колонтитулы начинают картинку обтекать, причем не саму рамку а именно вложенное изображение.

Я уже все перепробовала и заново вставляла картинку и переверстывала старницу заново, и текст заново вставляла. Все равно две одинаковые картинки с одинаковыми параметрами обтекания на ОДГОЙ странице: Одну текст обтекает а другую НЕТ!!!
Помогите, то ли у меня уже кризис в голове то ли просто версия глючная. У меня стоит ИнДизигн 2.0

Заранее спасибо.

По поводу текста нажми контрол+B и посмотри там в окошке галочка Ignore text wrap не стоит?
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Обтекание текстом кривы рамок

1. Вылеляешь свой PAth черной стрелкой и Ctrl+D изображение. Если изображение уже импортировано, то Ctrl+X его, вылеляешь свой PAth черной стрелкой и Ctrl+Alt+V.
2. Не совсем понятно. Насколько я понял, обтекание применено не к фрейму, а к вложенному изображению. Выдели его белой стрелкой и посмотри.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Ответ: Обтекание текстом кривы рамок

Спасибо, все клево получилось
Но глюк с обтеканием все равно остался, и обтекание применено именно к фрейму а не к изображению
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.