ОБУЧЕНИЕ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julka

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Предложение к организаторам курсов, семинаров.

Есть большое желание пройти курс переподготовки, поучаствовать в конференциях, но живя, а главное, РАБОТАЯ не в Москве это сделать невозможно: никто не отпустит с работы, особенно, когда газета небольшая и ты там один незаменимый. Может быть у ШКИБ или у других организаторов найдет отклик предложение провести подобные курсы во время зимних каникул, как правило большинство газет в первую неделю января отдыхают, и эта, пожалуй, единственная возможность вырваться на учебу!!!
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Абсолютно полностью поддерживаю. Проведение подобных "курсов повышения квалификации" в "провинции", ИМХО, (надеюсь) даст толчок к повышению качества работы вертальщиков (дизайнеров). Со своими знакомыми, которые просматривают (общаются) этот форум, я разговаривал и кидал подобную идею, в принципе, многие поддерживают и даже есть идеи как это организовать, в том числе оплатить проживание "лекторов" и какой-то гонорар.

Проблема приехать на подобные курсы даже в европейскую часть России как раз в "незаменимости" - никто далеко/надолго не отпустит, потому как делать газету некому будет. В Сибири достаточно много грамотных дизайнеров-верстальщиков, которые могут поделиться опытом, плюс пригласить гостей из столицы...

Или сделать подобные курсы/конференции одним из этапов "Газетного дизайна" :)
 

Julka

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Выездные курсы можно организовать в областном городе, в маленьких городах не наберется аудитория. А вот в новогодний отпуск можно было бы уехать без напряга поучиться.
 

pkosta

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Готов всемерно поддержать приезд специалистов газетного дизайна в город Барнаул на новогодние каникулы. Может кто-нибудь подскажет имена людей, у которых есть чему поучиться и которых стоит приглашать?
 

Julka

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

А в Барнаульском аэропорту немыслимо дешевое пиво.

Мы просидели там как-то 8 часов (не принимал Новосиб.)
 

rot

Участник
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Предлагаю Киев. У нас пиво вкуснее :)
 

pkosta

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

В Барнауле ваабще хорошо )) Пототму самоли и уходят с Толмачева на запасной (Барнаул). Скажите же, кого приглашать будем. Я вот слышал имя Дмитрий Сурнин, но кто это - толком не знаю. Могу сказать, что и в Барнауле, ксати, найдутся нормальные специалсты: Стрекалов, Шелепов, Бурянов, Карпов...
 

snake_ji

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Я тоже предлагаю Киев. Тут пиво очень вкусное, город красивы, люди прекрасные
 

ксанка

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

вот бы Львов... хотя и Киев подошел бы. А что, серьезно киевляне собираются организовать? я - за!
 

Julka

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

ЛЮ-Ю-Ю-ДИ, я же не о том!
Даже при богатом воображении, я не представляю Сурнина
или Конькова в Барнауле или Сызрани, читающими лекцию 3-м верстакам из 2-х газет (ну если только на Чукотке, по личной просьбе Абрамовича).

Спуститесь на землю!!!

Я о том, чтобы съездить в Москву на время зимних каникул ПОУЧИТЬСЯ, это все же не три дня выходных, а целых 10.
Возможностей-то больше, могут получиться даже краткосрочные курсы, а не только конференция!!! Ну ведь нету другого времени!!!

Газетные сообщества, институты и школы,
ну неужели все ваши специ всегда в Альпах на Рождество!?
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Julka, я видел Конькова и Сурнина в Барнауле :) читающих лекцию, только, естественно, не для 3-х верстаков. Более того, даже в Улан-Удэ видел :4)
 

Julka

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Ну все, ребята, опаздали, Барнаулу и Улан-Уде уже не светит,
они там были.
 

pkosta

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

В Барнауле и соседнем Новосибирске далеко не 2-3 газеты, а не порядки больше. И грамотных специалистов, готовых учиться, в них немало. Не вижу ничего такого невозможного в попытке вывоза одного-двух учителей из столиц в провинцию. Скажем с 10 человек экономия на ТОЛЬКО на перелете рублей по 10 - уже 100 рублей. А учитывая спосорский вклад, который я здесь попробую также организовать... По-моему, денег насобирать можно... Мне счас важно знать, КОГО именно стоит приглашать. Но вот уже кажется понял, что как раз Сурнина. )
 

Julka

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: ОБУЧЕНИЕ

Я тут так пролоббировала Новосибирск с Барнаулом,
а мне вообзе-то ближе САМАРА!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.