Обычная полимерная проявка для Азур

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valery

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Не помню где читал, что кто-то уже проявлял Азуру в обычной полимерной проявке.
Насколько я понимаю там ничего особенного не должно происходить.
Прехита нет.
Есть только промывка, гуммирование и сушка.
Промывка идет в секции проявителя. Все лишнее до проявочной секции убираем. Туда подводим воду и подкачку химии. Дальше гум и сушка.
Я в чем-то неправ?
 

Valery

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
в принципе наверное неважно.
там вроде одинаковый тракт у любого типа Азуры, что Ви что неВи
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
В оригинале все просто: протяжка, две щетки, отжим, сушилка, протяжка.

Главное - это щетки (по мануалу полосы "вытирания" 8 мм). И просто воду вместо гума не получится, т.к плохо смывает, тенение остается. Но можно разводить 2:1.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Valery

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
в принципе наверное неважно.
там вроде одинаковый тракт у любого типа Азуры, что Ви что неВи
Валер, в погружном процессоре только Амига сертифицирована. Для полимера есть дешевый кит для перехода на VCF.
 
  • Спасибо
Реакции: Valery

Valery

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Валер, в погружном процессоре только Амига сертифицирована. Для полимера есть дешевый кит для перехода на VCF.
Да нам же не шашечки. Ехать то будет? А кит из чего состоит кроме трубочек, которые заводят воду в проявочную секцию?
 

Valery

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Тут мне оффлайном Николай сказал, что я с прехитом погорячился. Его оставим значит
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@Valery, Валера, так ты про полимер все же?
 
Последнее редактирование:

Valery

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
в целом нет, но для полимера - да
:)
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
У меня стоит обычная проявка Heigts для полимерных пластин, я её переделал для Azura Vi (фиолет). Прехит остаётся, первую промывочную водяную секцию отключил, там в промывке модуль из металлического нижнего вала и щетки сверху, разобрал этот модуль и снял щетку, вал поставил на место (он не крутится) , нужен чтоб пластина вниз не падала, потом секция промывки со щетками, она без изменений, далее промывочная секция (чтоб не говорили - она нужна), дальше гум и сушка.
Больше переделок не было, физических, в программном режиме настроил постоянную подкачку промывочного раствора, независимо от реальной площади пластин, и трубку подкачки и трубу слива подвел к одной канистре.
Всё. Дальше правильно настроить прехит, и прижим щеток. Полтора года - полет нормальный.
 
  • Спасибо
Реакции: Valery
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.