Оцените сборку ПК для работы в Аi, Ps, Id

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Второй логический диск "несистемный" неожиданно забыл? Кто там коньяк по утрам хлещет? Или ты думаешь, что надо все рабочие файлы строго тормозить без SSD? И, вообще, нужно делать задел на будущее - брать террабайтник SSD. Не надо себя жалеть.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
пiдтримую Романа!
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Живут же люди и без мотоцикла. (с) мульт
 

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
И чем же привлекла вас эта плата
Привлекла не меня, а консультанта в магазине, который составлял сборку) Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому и спрашиваю совета тут. И спасибо за такой развернутый ответ)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому и спрашиваю совета тут.
Тогда лучше выкладывайте сюда реальную конфигурацию, собранную из продающегося в реальной фирме - так вам точнее подскажут, что стоит брать, а что нет, и что лучше взять на замену.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Лучше указать город и крупные компьютерные сетевые магазины поблизости.
Там хоть прайс понятен и более менее актуален.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тогда лучше выкладывайте сюда реальную конфигурацию, собранную из продающегося в реальной фирме - так вам точнее подскажут, что стоит брать, а что нет, и что лучше взять на замену.
Я уж не знаю куда реальней :) надо думать они советовали из того, что есть в наличии или даже уже собрано.
В магазине посоветовали вот такую сборку (на 800$):
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Разве что ссылку на сайт магазина может у них даже конфигуратор есть.
 

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
К сожалению, встроенного видео, на которое тут многие ссылались, у Райзена 1600 нет (хотя на матери выход DVI и/или HDMI есть). Так что придётся брать "затычку". Знающие люди этого форума меня в своё время научили, что для адобовских продуктов лучше брать ДжеФорсы, а не Радеоны. Потому GT730 2GB - лучший выбор.

А если взять проц Intel Core i5-9600K 3.7(4.6)GHz 9MB s1151 Box (BX80684I59600K)? Там видеокарта есть. Хватит ее или все равно брать какой-то Ge Force?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: langry и George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А если взять проц Intel Core i5-9600K 3.7(4.6)GHz 9MB s1151 Box (BX80684I59600K)? Там видеокарта есть.
Видеоядро Intel UHD Graphics 630 очень хорошее и существенно мощнее GT730. Но, во-первых, оно будет "отъедать" память под видеобуфер, во-вторых - дополнительно разогревать процессор, а в-третьих - в графических программах его увеличенная мощность вам не пригодится. При этом Ryzen 5 3600 чуть дешевле (без учёта видеокарты) и ощутимо мощнее, причём как в однопоточном режиме, так и в многопоточном. И тепловыделение у него 65 Вт против 95 Вт.
Кстати, учтите, что комплектация Box в случае вашего i5 - это просто "в коробочке", а не в комплекте с кулером. Что касается буковки "К" в маркировке, то она обозначает прежде всего разблокированный множитель частоты процессора, что позволяет разгонять процессор без лишних заморочек. У Райзенов он разблокирован по умолчанию.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Какой-нибудь DeepCool можно взять рублей за 600-700. Надо только смотреть по высоте влезет ли в корпус если вертикальный. Лучше на 4 pin
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Да сейчас уже, по-моему, не принципиально. Последняя плата из неумеющих управлять 3-пиновыми вентиляторами, которую я видел, была на 775 сокете. А насчёт DeepCool согласен - хорошие и недорогие кулеры. Причём даже на 65-ваттовый Райзен, которому в теории достаточно и простой алюминиевой "мыльницы", лучше взять серьёзный кулер. Ибо всякие эти ТурбоБусты "турбобустят" в том числе и в зависимости от температуры процессора.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
В общем-то предложение хорошее зап свои деньги (особенно 64 ГБ памяти впечатляют), но:
1. Ryzen 3600 ощутимо мощнее, особенно в расчёте на поток;
2. Ryzen 3600 имеет TDP 65W, а не 120W, как этот Ксеон;
3. Ryzen 3600 на гарантии.