Окривление в CS CE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mangust

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Прочитав написаное на тему перевода текста в кривые, сделал вывод:
для полного счастья мне не хватает модуля окривления от оригинальной версии,​
чтобы подменить ею CE-шную
Люди добрые, не дайте погибнуть!!! Киньте в меня этим модулем, кто пользуется НЕ центральноевропейской версией.

... а зовут этот модуль Create Outlines.apln

Заранее благодарен.
 

gugol

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

А адрес?
У меня Инди 3 ЦеэС билд 424. От него надо?
 

Mangust

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

for banIDit
ДАААААААА!!!!!!!!!!!!
Спасибо, спасибо спасибо спсибо спсиб!!!!!!!!!!!! :4)

for gugol
спасибо что оттозвался(лась) :)

Тема закрыта
 

alexei555

Участник
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

Mangust сказал(а):
for banIDit
ДАААААААА!!!!!!!!!!!!
Спасибо, спасибо спасибо спсибо спсиб!!!!!!!!!!!! :4)

for gugol
спасибо что оттозвался(лась) :)

Тема закрыта

Конечно, извиняюсь, но закрыта она не для всех.
Уважаемый Mangust, как Вам удалось прикрутить не СЕшный модуль окривления к СЕ? У меня, например, при загрузке Индизайн ругается, если я подменяю его родной модуль тем, что предложен в этом топике, и делает все так же как и делал до этого. Буду очень благодарен, если поясните как решить сею проблему.
 

Mangust

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

Инсталирую InDesign CS CE
Проверяю (специально) как работает кривление.
Текстовый блок остаётся.
Беру файл из поста и копирую в папку \InDesign CS\Plug-Ins\Text\
подменяя старый. И всё :D

Да, кстати, апдейт до 3.0.1 я не делаю. Нету необходимости пока, а там, ... как знать.
То есть подмена модуля происходит в чистой инсталяции.
Может это влияет? :confused:
 

alexei555

Участник
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

Mangust сказал(а):
Инсталирую InDesign CS CE
Проверяю (специально) как работает кривление.
Текстовый блок остаётся.
Беру файл из поста и копирую в папку \InDesign CS\Plug-Ins\Text\
подменяя старый. И всё :D

Да, кстати, апдейт до 3.0.1 я не делаю. Нету необходимости пока, а там, ... как знать.
То есть подмена модуля происходит в чистой инсталяции.
Может это влияет? :confused:

Странно... Делал то же самое, но этот модуль (не СЕшный) у меня не приживается. Индизайн ругается на него. Судя по молчанию местного населения такая проблема у меня одного... или есть у кого-нибудь такая же проблема? Или была. Как решали?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Окривление в CS CE

Я ее решил, сразу по выходу почти поставив 3.01 (почему он не встает у других - так мне и не понятно, у меня встал на 2 машинах нормально)
 

alexei555

Участник
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

metr сказал(а):
Я ее решил, сразу по выходу почти поставив 3.01 (почему он не встает у других - так мне и не понятно, у меня встал на 2 машинах нормально)

Пробовал ставить апдейт 3.01. Ставился без проблем и даже текст кривился без образования дубля, НО пропадали знаки переносов :( поэтому вернулся на неапдейченную версию. Вот мучаюсь пока... Жду советов.
 

Proctolog

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

у меня тоже ничего не произошло! ИД не ругался - но коривляет по старому :(
 

RomanXP

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

Я ставил модуль Create Outlines.apln версии 3.0.0.424 от InDesign CS 3.0.1, а убрал модуль Create Outlines.apln версии 3.0.0.62 от InDesign CS CE 3.0a. Все стало нормально.
 

Blots

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Окривление в CS CE

Пренеприятнейшая лажа выходит при скривлении шрифтов, у которых есть Paragraph Rules. Исчезают, заразы. Что делать? :(
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Похоже, этого еще в советах и способах не пробегало.

Я думаю - ничего, к сожалению, это не только в ID при окурвливании слетают многие эффекты :( ну или курвить через печать в PDF и далее экспортом в EPS с закурвливанием.

Кстати, только что разработал способ это делать сразу и легко через экспорт в EPS из индизайна. Принцип тот же, что и с Акробатом.
В Edit/Transperensy Flattener Presets создается новый пресет на основе Hi с включенными Conver All Text to Outline и Conver All Strokes to Outline. Потом на страничке кидается любой бокс любого цвета и ему дается Transperensy Opaciti 0%. Дале Export -> EPS с применением этого Preseta. Все - получаются EPS в кривых. Rules'ы - остаются. :D :D :D
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Окривление в CS CE

Кстати, только что разработал способ это делать сразу и легко через экспорт в EPS из индизайна.
Это ТОЛЬКО если нет исходных шрифтов, которые внедрены в PDF, который надо немножко подредактировать.

Если надо перевести текст InD в кривые: экспорт в PDF, открыть его иллюстратором и кривить.

Встроенные средства кривления текста в InD сделаны немножко для другого (см. InDesign CS Help.pdf), а именно для разных художественно-дизайнерских примочек. При кривлении встроенными средствами теряются все "неродные" атрибуты: подчеркивания, переносы, линии над/под абзацем.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Окривление в CS CE

kaatm сказал(а):
Это ТОЛЬКО если нет исходных шрифтов, которые внедрены в PDF, который надо немножко подредактировать.

Если надо перевести текст InD в кривые: экспорт в PDF, открыть его иллюстратором и кривить.
Не очень понял, а при чем здесь PDF? И при чем открытие иллюстратором? Человек спросил - как сделать, мне стало интерестно я нашел способ более быстрый, чем ты предлагаешь.
kaatm сказал(а):
Встроенные средства кривления текста в InD сделаны немножко для другого (см. InDesign CS Help.pdf), а именно для разных художественно-дизайнерских примочек. При кривлении встроенными средствами теряются все "неродные" атрибуты: подчеркивания, переносы, линии над/под абзацем.

Вот это тоже мне не понятно, что все так много значения этому переводу в кривые передают. Неуж-то журналы в кривых сдают? Я даже не заметил, пока в 3.0 СЕ работал глюка с оставлением под кривами текста. Ну слишком редко пользуюсь этой функцией, что в кварке, что в ID. :)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Окривление в CS CE

Не очень понял, а при чем здесь PDF?
Да, это немного из другой ветки - как в PDF перевести текст в кривые. Как ты и описал - положить на страницу объект никакого цвета и нулевой прозрачности, сделать Transparency Flattener Preset, со включенной опцией Convert All Text to Outlines. Этот способ подходит для курвления текста как в InD, так и в PDF.

Вот это тоже мне не понятно, что все так много значения этому переводу в кривые передают. Неуж-то журналы в кривых сдают?
А в InD можно (и нужно) не только журналы делать. Например, мне поручили сваять модуль в "Ведомости". Они принимают только маковский кварк или eps. Что станет с текстом в моем модуле, если я сижу на PC? Как я его передам?
В одной немаленькой конторе у меня и PDF не взяли - не понимает, видите ли, их Brisque текст из PDF (1.3 кстати).
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Окривление в CS CE

kaatm сказал(а):
Да, это немного из другой ветки - как в PDF перевести текст в кривые. Как ты и описал - положить на страницу объект никакого цвета и нулевой прозрачности, сделать Transparency Flattener Preset, со включенной опцией Convert All Text to Outlines. Этот способ подходит для курвления текста как в InD, так и в PDF.
Из первого моего поста... :) :)
metr сказал(а):
Принцип тот же, что и с Акробатом.
kaatm сказал(а):
А в InD можно (и нужно) не только журналы делать. Например, мне поручили сваять модуль в "Ведомости". Они принимают только маковский кварк или eps. Что станет с текстом в моем модуле, если я сижу на PC? Как я его передам?
В одной немаленькой конторе у меня и PDF не взяли - не понимает, видите ли, их Brisque текст из PDF (1.3 кстати).
Да понятно, бывает и такое, но это модули - для них ID и не обязателен. А вот тут кто то по моему это делает на потоке в больших документах.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Окривление в CS CE

Да понятно, бывает и такое, но это модули - для них ID и не обязателен. А вот тут кто то по моему это делает на потоке в больших документах.
А если мне надо этих модулей штук 10-20-30-40 в день сдавать, причем часть из них - сплошной текст, с которым в иллюстраторе работать очень неудобно? И почему это для модулей "ID и не обязателен"?
А если еще всякие визитки, ктоорые хотят на выходе "в кривых"?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Окривление в CS CE

Да делайте, делайте. Я же вам способ вполне рабочий подкинул... Мне, лично, это не нужно. Только и всего. А что есть конторы, берущие вообще материалы в кривых только или вообще только в кореле - слышал. Для меня это будет антиреклама, только и всего. Я сам сейчас на сторону не отдаю практически ничего и никогда. Раньше отдавал - так там брали и PDF и PS. Причем брали за это меньше денег, чем за любую верстку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.