Олимпиада

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Олимпиада

А где мои сто грамм за force down... Тфу, за прогноз?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Олимпиада

Ну прям как в стишке: "Стою на асфальте я в лыжи обутый..."
Опять нашим лыжницам не то и не той мазью намазали! Вот же непруха!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Олимпиада

tatarin сказал(а):
Тфу, за прогноз?
В азиатских странах традиция - за плохие прогнозы/известия рубить башку нафиг.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Олимпиада

lunatik сказал(а):
В азиатских странах традиция - за плохие прогнозы/известия рубить башку нафиг.
Не в азиатских, а в Китае. Не башку, а язык.
А у меня на этот случай варган есть. Вот!
Кстати, я вторую неделю не бреюсь. Чесаться достало.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Олимпиада

Зато Белоруссия вошла в петнадцатку сильнейших ))))
Эх, зря я из спорта ушел в алкоголь.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Олимпиада

После Олимпиады в аэропорту руководство российской спортивной делегации будут встречать коллеги по цеху - работники ГАИ, союз футбольных судей, депутаты всех уровней, представители российской поп-эстрады, участники проекта "Дом-2", сборная России по футболу и соседи с перфораторами.
(C) баш
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Олимпиада

Канадцам нельзя засчитать победу над сборной России: за весь матч ими не было исполнено ни одного четверного прыжка.
(С) анекдот.ру
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Олимпиада

Выберите правильный вариант ответа
По результатам патриаршего молебна перед отправкой в Ванкувер и последовавших в Ванкувере спортивных достижений предлагаю на выбор три версии:
а) бога нет;
б) он есть, но Россия его чем-то сильно прогневала;
в) патриарх слабый посредник, и его молитвы не учитываются при принятии решений.
Источник http://www.shender.ru/paper/text/?.file=316
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Олимпиада

Ихние патриархи лучше тренировались :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Олимпиада

Neech сказал(а):
По результатам патриаршего молебна перед отправкой в Ванкувер и последовавших в Ванкувере спортивных достижений
Ещё Христос гонял торгующих из храма...
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Олимпиада

вот такая история.
 

Вложения

  • TABLE6.jpg
    TABLE6.jpg
    391.4 КБ · Просм.: 741

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Олимпиада

Ch сказал(а):
После Олимпиады в аэропорту руководство российской спортивной делегации будут встречать коллеги по цеху - работники ГАИ, союз футбольных судей, депутаты всех уровней, представители российской поп-эстрады, участники проекта "Дом-2", сборная России по футболу и соседи с перфораторами.
(C) баш
Выигрывать скучо!
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Олимпиада

Я вот вас не понимаю. Есть понятие национальной гордости. Конечно, приятно когда наши выигрывают соревнования, и огорчает, когда нет. Но отмечу, что они не с юниорами силами мериются. А с такими же профессионалами. А в ряде дисциплин так и с более опытными. Так чего же вы им за поражения пиняете? Где написано, что наши должны всех выигрывать? Там идет вполне здоровое соревнование лучших спортсменов из разных стран. Любая награда - это признак того, что в данной дисциплине спортсмен оказался лучше, сильнее, быстрее многих других представителей стран оказавшихся ниже по рейтингу, что, кстати, тоже не умаляет их заслуг.
Может вы считаете, что можете выступить лучше? Ну так вперед, не перед телевизором сидите, а идите занимайтесь, через несколько лет, может станете профессиональным спортсменом, обойдете по результатам всех на российских соревнованиях, потом на олимпиаде возьмете золото. Удачи!
Отмечу, что мы за долгое время стали брать медали в дисциплинах прежде бывших у нас провальными. Так что, считаю что выступили хорошо, биатлонисты, лыжники, хоккеисты, фигуристы у нас есть великолепные, надеюсь скоро сможем гордиться и бобслеистами, скелетонистами, кернингистами, конькобежцами, горнолыжниками.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Олимпиада

И все-таки когда на зимней олимпиаде спортсмены Австралии попали в 10-ку, а наши нет - это удручает.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Олимпиада

lunatik сказал(а):
И все-таки когда на зимней олимпиаде спортсмены Австралии попали в 10-ку, а наши нет - это удручает.
На этой зимней олимпиаде, действует другая система рейтингов, с которой вы можете ознакомиться на официальном сайте олимпиады. Считают сумму всех медалей, а не тослько золото. Так вот, на олимпиаде мы делим 5-е место с австрией, если мне память не изменяет.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Олимпиада

Строго говоря, всего есть три системы распределения мест: по количеству сначала золотых, потом серебряных и т.д; по общей сумме меделей; и смешанная система, когда золото оценивается в 3 очка, серебро - в два и бронза в одно.

ИМХО, третья система самая взвешенная, хотя по второй у нас место выше. Но куча бронзы не комильфо как-то.

Что же касается Австралии, то сравнение не очень корректно. Южный полюс еще южнее, однако там холодно. Автралия - страна большая и на спорт может позволить себе потратится. Успехи той же Ю.Кореи для меня более удивительны.

Но проблема России не в каком-то особо низком месте. А в том, что за последние 12 лет ситуация неуклонно и планомерно ухудшается. Тенденция совершенно очевидна. И если первые 5-6 лет можно было кивать на "проклятые 90-е", то сейчас-то это уже не катит. История имеет инерцию, но в данном случае глубина инерции как раз лет 5-6.

По теме: Медали не продаются.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Олимпиада

Система подготовки даже не топ-мастеров, а молодёжи — в полной трубе. Но ладно, когда мы сами об этом нудим на всех углах, но вот вам такой пример:

Тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина (Вольфганг Штайерт):
Я не вижу перспективы в дальнейшем сотрудничестве. Все наши усилия по созданию структуры не увенчались успехом. Без работы с молодежью ничего не получится.
Может он не бог весть какой тренер и Славский пусть там пеной исходит, что уволил его за плохую работу, но ключевые слова — про молодёжь.

И уж построить хотя бы один-два хороших трамплина на всю страну — это не такие колоссальные деньги. В конце концов, на Ленинских горах в Москве практически без дела 90-метровый болтается, гниёт. Неудачно построили — модернизируйте и пусть мелочь учится прыгать. А потом уже едет тренироваться на классных гигантах в зарубежье.

Хотя о чём я. Какие трамплины...


2 Dorg: многие сейчас говорят, "а вот вы сами попробуйте..." Так мы ж и пробуем. Каждый на своём месте. Стараемся делать своё дело. Ребята-олимпийцы выбрали такую работу, так что же сейчас сливают на последних кругах?

И в чём отличие? В уровнях? Так, извините, давайте уровни всего рассмотрим, и матобеспечения за работу — тоже.

Может меня и не поддержит никто, но если бы позволили нашим дизайнерам даже за бесплатно сделать лого и стиль для 2014 вместо уродского "Зойча", наверняка нашлось бы немало талантливых ребят. Патриотизм? Да кто его знает.

Ругаем-то не из-за злорадства. Обидно, блин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.