Олимпиада

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Олимпиада

@diz@ +500! Подписался под каждым словом
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Олимпиада

Dorg сказал(а):
Отмечу, что мы за долгое время стали брать медали в дисциплинах прежде бывших у нас провальными. Так что, считаю что выступили хорошо, биатлонисты, лыжники, хоккеисты, фигуристы у нас есть великолепные, надеюсь скоро сможем гордиться и бобслеистами, скелетонистами, кернингистами, конькобежцами, горнолыжниками.
Вот всё что красное оно было огого, а теперь оно того... Протухло.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Олимпиада

@diz@ сказал(а):
Может меня и не поддержит никто, но если бы позволили нашим дизайнерам даже за бесплатно сделать лого и стиль для 2014 вместо уродского "Зойча", наверняка нашлось бы немало талантливых ребят. Патриотизм? Да кто его знает.
Ну давайте представим: соревнования верстальщиков мирового уровня. Вас посылают выступить от лица России. Вы обязаны победть в этом соревновании?
Вот всё что красное оно было огого, а теперь оно того... Протухло.
Глупости говорите.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Олимпиада

Dorg сказал(а):
Глупости говорите.
Правда? А я думал Харламов-Петров-Михайлов имели выигрывали у канадских профессионалов с разгромными счетами (6:0, 8:1 и т.д.)... Видимо приснилось.
 

SINL

Registered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Олимпиада

Dorg сказал(а):
Но отмечу, что они не с юниорами силами мериются. А с такими же профессионалами.

Ой. Вообще-то на олимпиаде соревнуются любители.
 

SINL

Registered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Олимпиада

Dorg сказал(а):
Ну давайте представим: соревнования верстальщиков мирового уровня.

В случае спорта более правильной была бы аналогия -- соревнования верстальных школ или дизайнерских оных же. Когда верстун не с нуля домашний самоучка, а воспитанный и на опыте своей школы.

Вас посылают выступить от лица России. Вы обязаны победть в этом соревновании?

Да. Если до этого наша верстальная школа шестьдесят лет считалась бы одной из лучших в мире.

Кстати! Наша сборная успешно следовала другому известному олимпийскому принципу: главное не победа, а участие.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Олимпиада

Вот тут хорошо написано... первая часть как раз про Олимпиаду и наших великих хоккеистах в прошлом.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Олимпиада

что бы ребенку дать сопртивное воспитание и продвинуть в спортсмены, надо быть довольно состоятельным. Дорогое оборудование, дорогие частные тренировки, частные тренера... Кружков и секций, бесплатных как раньше, уже найти трудно, и не оп всем дисциплинам они вообще существуют. Отккуда браться спортсменам ?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Олимпиада

SINL сказал(а):
Ой. Вообще-то на олимпиаде соревнуются любители.
И за свой счёт тренируються, покупают спортивное снаряжение, кучу всякой одежды и оплачивают гостинницы и за свой счёт естественно летают по белу свету и т. д.

За всем ЭТИМ стоит могучий бизнес отмывания "бабла" на любом уровне и у всех. ( и у вас и у меня то же)
Вчера в постскриптуне очень хорошо объяснили, почему наши спортсмены не хотят задницы рвать за медали на олимпиадах.

Я 1000 % согласен.
 

SINL

Registered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Олимпиада

Simbir сказал(а):
И за свой счёт тренируються, покупают спортивное снаряжение, кучу всякой одежды и оплачивают гостинницы и за свой счёт естественно летают по белу свету и т. д.

Кубертен именно об этом и мечтал, кстати.
 

SINL

Registered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Олимпиада

ACTPOHOM сказал(а):
что бы ребенку дать сопртивное воспитание и продвинуть в спортсмены, надо быть довольно состоятельным. Дорогое оборудование, дорогие частные тренировки, частные тренера...

Ну вот мы и посмотрим, как дети сотрудников газпрома будут в Сочи зажигать ;) Наверное, нас там даже Кения победит.

Кружков и секций, бесплатных как раньше, уже найти трудно, и не оп всем дисциплинам они вообще существуют. Отккуда браться спортсменам ?

Правительству нужны только чернорабочие по обслуживанию Трубы и всё.

А по делу -- школьный и студенческий спорт, *бесплатный*. Как только дитё или юноша/девушка начинает проявлять талант -- гранты и фонды. Хотя бы слизать систему сшании, раз сами ничего не можем.

Зато досааф с обязательной принудиловкой подготовки к армейскому сроку -- это наши пренепременнейше реанимируют в ближайшее время. Но не спорт.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Олимпиада

Ch сказал(а):
Вот тут хорошо написано... первая часть как раз про Олимпиаду и наших великих хоккеистах в прошлом.
Я только одного не понял, где в России Детройт?
То что засуживают, это факт. Только засуживают не по национальному признаку, а по командному. Пусть хоть сам Обама выступает за нашу сборную - будут засуживать. А с чего им вдруг не любить тех, кому они платят деньги за победу?)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Олимпиада

Dorg сказал(а):
Я только одного не понял, где в России Детройт?
эммм.... попробуйте рпочитать еще один раз.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Олимпиада

Ch сказал(а):
эммм.... попробуйте рпочитать еще один раз.
Да я все нормально прочитал. Просто не нашел логической связи между любви к игрокам команды Детройта (пусть даже и русским по национальности). И не любви к Российской сборной.
Правда? А я думал Харламов-Петров-Михайлов имели выигрывали у канадских профессионалов с разгромными счетами (6:0, 8:1 и т.д.)... Видимо приснилось.
И что? если наша сборная проиграла Канадцам на их поле, то значит она плохая?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Олимпиада

И что? если наша сборная проиграла Канадцам на их поле, то значит она плохая?

Если проиграла. значить плохая не зависимо на какои поле.
И наоборот....

Надо всем разок Крылова перечитать, особенно его "Квартет".
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Олимпиада

Плохая-хорошая... любит-не любит... Не в этом дело.
Есть старый анекдот про чукотского оленевода. Он сидит у обрыва, смотрит на горизонт и курит трубку. Мимо него пробегает олень и падает с обрыва. Оленевод невозмутимо курит трубку. Пробегает ещё один олень и снова падает с обрыва. Оленевод продолжает курить трубку. Пробегает третий олень и падает с обрыва. Тогда чукотский оленевод вынимает трубку изо рта и задумчиво произносит: «Тенденция, однако!»
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Олимпиада

Dorg сказал(а):
Ну давайте представим: соревнования верстальщиков мирового уровня. Вас посылают выступить от лица России. Вы обязаны победть в этом соревновании?
Я их на ... пошлю. Не ... вы.... РАБОТАТЬ надо.

Psy извини, иначе не написать.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Олимпиада

JAW сказал(а):
Я их на ... пошлю. Не ... вы.... РАБОТАТЬ надо.

Psy извини, иначе не написать.
знаешь что, не надо извиняться, НЕ НАДО ПИСАТЬ ВООБЩЕ, если приходится извиняться за свои слова

и не надо передо мной лично извиняться, извиняйся тогда перед всем форумом
 

SINL

Registered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Олимпиада

Если бы в Ванкувер поехало бы на одного чиновника меньше, то на сэкономленные деньги наша сборная смогла бы купить запасные коньки и не вылететь из чемпионата России и мира.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/01/lostluggage/
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Олимпиада

JAW сказал(а):
Я их на ... пошлю. Не ... вы.... РАБОТАТЬ надо.
Вот тут вы не правы. Это же тоже работа) К тому же оплачиваемая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.