Опять гнусный Дженсон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Полгода чинили?
Если посмотрите внимательно, то я задавал вопрос о неожиданно возникшей ошибке E03 в пятницу.
В пятницу плюнули, в понедельник всё проверили и починили, таки провода в скрутке сгнили.

Х203 и Х204 обычным джампером комповым
А где это? Что то я на схеме не нашёл... Может 803?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

На схемах нет. В плату я не полезу, да и какая таки плата?.. АБ не в курсАх... В прочем он последнее время боится связываться, дюлей поимел. Нет, таки мы входы нашли... Но хочется знать на будущее.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Ну что, опять... напомню Мультилайн 550.
На мосте постоянно мигают E04, E05, E06 по очереди, лампочка необходимости подкачки горит, если нажать подкачку качает без остановки.
Стали грешить на датчики уровня, открыли верхнюю крышку (я имею в виду ту, под которой электрика и датчики подключаются), всё мокрое.
Замкнули провода датчиков, вышло номально 2 комплекта, опять та же история.

Во первых что это может быть?
Что такое E06? Этой ошибки в мануале нет.
В приципе, чтобы сразу 2 датчика одновременно как-то маловероятно, поэтому то, что они мигают последовательно...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Ну что, опять... напомню Мультилайн 550.
На мосте постоянно мигают E04, E05, E06 по очереди, лампочка необходимости подкачки горит, если нажать подкачку качает без остановки.
Стали грешить на датчики уровня, открыли верхнюю крышку (я имею в виду ту, под которой электрика и датчики подключаются), всё мокрое.
Замкнули провода датчиков, вышло номально 2 комплекта, опять та же история.

Во первых что это может быть?
Что такое E06? Этой ошибки в мануале нет.
В приципе, чтобы сразу 2 датчика одновременно как-то маловероятно, поэтому то, что они мигают последовательно...

C 550 не работал.
Я бы сделал так.
1. Почему мокро - устранил.
2. Раз мокро - значит короткое было скорее всего.
3. Два датчика одновременно - легко. Проверил коммутацию, кажется Вы в этой ветке писали, что провода у Вас подгнили.
4. Смотрел входы контроллера на плате если с проводам все впорядке. (У Вас есть кто полезет). Датчики уровня - это два штыря из нержавейки, замыкающие контакты.
Пример из этой же ветки.
На нашей 860 залило планку с контактами. Сгорел термопредохранитель нагревателя фиксажа и отгорели провода датчика уровня фиксаж и проявитель.
В этой планке стоит еще два геркона (магнитоуправляемый контакт). В верхней крышке у нас две щели с магнитопроводами (возможность проявления и промывки сверху). После оживления проявка постоянно качала химию и не останавливалась. Через пару дней отловил, что один геркон сгорел, проявка думала что я постоянно проявляю пленку через щель сверху. Сначала замкнул на плате перемычкой, а потом на радиорынке аналог нашел.

P.S. Схема сильно облегчит задачу тому кто полезет...
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Уже вылечили.
Смутило изначально E06, а на подумать времени не было, как всегда вывод срочный и хоть из крови...

В общем там 3 датчика уровня, третьего в нашей модели нет (вода, потому в документации E06 вероятно ошибка не указана), он просто закорочен. В общем на эти три датчика подаётся общее 24 VAC. Вот оно и накрылось.

Заливало из дырки от отгнившего тена фиксажа. Жарко...
Сейчас всё закрыли, максимально привели в порядок. Нужно тен менять. Но, блин... Вывод 2 брошюры одна 21 лист печатный, она хоть 30 тыс, вторая промеж ней не помню сколько, но много, и самое гадкое, что тираж 100, не будем успевать.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Но, блин... Вывод 2 брошюры одна 21 лист печатный, она хоть 30 тыс, вторая промеж ней не помню сколько, но много, и самое гадкое, что тираж 100, не будем успевать.
Кроилово обычно становится попадаловом ©
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Ну все аналогично. Как только мы свою запустили, так она сутки не останавливалась (работаем мы круглосуточно). Простой между двумя пленками 762 ширины у нас секунд 30-40. Никто на радостях и внимания не обратил,что она даже валы не останавливает. А потом как попустило, начали дежурные инженеры жаловаться, что "кушает она как не в себя" химию. Только через двое суток выявил причину.

P.S. Условия на каждом предприятии разные, и я про "бубен на стене" не особо верю. Но мы выкупили из Дании еще одну такую 860, как говорит уважаемый Владимир из Торонто на "канибализм". Но пока не было повода, что-то переставить с донора на рабочие лошадки.

Удачи...
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

На а что делать... Типографию закрывать и на 1 тираж ставить? Так все хотят. Тиражи перекидывать? Так где-то там ещё хуже напечатают.
Им нужно срочно, вероятно будем кроить по сменам, ночная с пуском, та что на 30 тыс. без пуска (там печатать нечего).
Ну и в промежутках... Ещё 25 тыс. фоли свалилось с белилами, это машину вообще перемывать.

И ещё мелочёвка в промежутках... Но первая хоть тираж длинный, если бы печатали по 30 сразу, то вообще лафа. А вот со второй мы не успеваем с выводом и копировкой, но там хоть народ не втупится...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Шо же ж ви такое с ТЭНами делаете, что они сгнивают - там же ж стайнлесс стил AISI 304L?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Шо же ж ви такое с ТЭНами делаете, что они сгнивают - там же ж стайнлесс стил AISI 304L?

:) А это вода такая, жесткач украинская, как водка царская....:)

Но один нагреватель у меня с трещиной по шву (корпус нагревателя - пластина крепления) имеется....
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Опять гнусный Дженсон

там же ж стайнлесс стил AISI 304L
Может оно и стил, но в сауне без доступа свежего воздуха очень даже хорошо исчезает, как и датчики уровня, тоже стил.
А это вода такая, жесткач украинская
От такой накипи только крепче становятся. И там где начинает ржаветь, кальций очень хорошо прикрывает.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Helper
Я до сих пор никак не могу уразуметь, как ты со всем этим барахлом желание еще имеешь возиться? Чем дальше, тем больше совершенно отрешенных от темы типографий покупают всякое ... БУ, которому 100 лет в обед. Или в этом как раз сокральный смысл сего действа? )

Не по теме:
PS. Серега уже от слова Феникс или Авантра впадает в ступор и просится на обед :)
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Сакральный смысл жития сервисника в статусе "вольное копьё" - заработать денег и продлить свое пребывание в этом мире.
Я тоже готов "мамонтов реанимировать", если клиент готов платить.
Правило "буравчика": Хочешь жить - умей вертеться!
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Шо же ж ви такое с ТЭНами делаете, что они сгнивают - там же ж стайнлесс стил AISI 304L?
Так там тэн стоял фик знает сколько летней давности. Сгнил даже не сам тен, а вставки и площадки крепления.
Вообще это бы всё разобрать, пескоструйкой пройтись, заново покрасить...

Рецеркулирование по ходу изначально не работало.
Ну а что... Купили труп. В процессе ещё трупее стал. Что там в проявке даже и не думали, а проявка в результате показала куда большие проблемы, чем сам вывод.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Я до сих пор никак не могу уразуметь, как ты со всем этим барахлом желание еще имеешь возиться?

Пока есть вывод приносящий прибыль ...'8)'
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Опять гнусный Дженсон


Не по теме:
Я тоже готов "мамонтов реанимировать", если клиент готов платить.
Володя, если бы все не на форумах старались свои проблемы с "динозаврами" решать, связанные именно с сервисом аппаратов, я бы с тобой согласился. У вас там, наверное, все немного по-другому... Тут же сам видишь...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.