Оптимальные значения PrintHead Protection

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Здравствуйте. Есть УФ принтер Magellan. Проблема заключается в следующем. Если принтер постоит некоторое время, то приходиться прочищать головки, иначе начитает полосить при печати. Я так понимаю, что необходимо установить правильные значения в разделе PrintHead Protection, чтобы принтер во время простоя спрыскивал краску с определенным интервалом. Подскажите, пожалуйста, какие значения будут оптимальными?

Да, и нет ли у кого документации к этому принтеру и к самому KM 512 UV Print Control Center? Так как есть еще еще вопросы по его работе. Например, он как-то странно замеряет толщину материала, показывает странные значения вроде 603,324 мм и т.п. В независимости от значения здесь принято ставить просто 1 мм... Спасибо.

2022-03-18_10-42-56.png

2022-03-18_10-43-22.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
329
Реакции
76
А что это за чудный такой рип? Просто в мануале по головам от коники что-то другое описывается. Логично было бы у диллеров, которые вам принтер продали мануалы запросить. Ну или если модель аппарата вашего укажете - могу попробовать поискать
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
По поводу рипа. На скринах выше это не рип, а программа управления самим принтером. Рипуется вот этим.

2022-03-21_14-38-50 (2).png



Так вроде на первом скрине указано название машины. Или это не то? Насколько мне известно модель Magellan UV2030-512 (по крайней мере так написано на старом-старом журнале ТО принтера). Никаких шильдов на самом принтере я не нашел. Где покупали принтер узнать вряд ли получиться. Выглядит он в точности вот так.

1647858921880.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
329
Реакции
76
Именно такие вроде Челленджер возит, можно у них попробовать узнать. Или в Техно Графике по Docan uv2030-512, я насколько понял это одно и то же, только с разными шильдами (как в принципе и весь китай за редким исключением)
 
  • Спасибо
Реакции: Supercusp

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
во вложении мануал по фотопринту
Благодарю. В принципе нечто подобное у меня открывается по F1, хоть и на английском. А вот при нажатии F1 в Print Control Center выскакивает надпись что файл отсутствует... Хотя не уверен, что там указаны нужные мне настройки. Но почитать все же было бы интересно.
 
Сообщения
329
Реакции
76
А в About что пишет о Control Center? Просто я из уфок только с мимаки и диссом корейским работал, у первых отдельной управляющей программы нет, все через рип идет, у корейцев рип отдельно, управление принтером отдельно, печать отдельно. Если производителя ПО удастся узнать, может чего и накопается
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Хм... Все бы хорошо, но у него нет меню About, равно как и каких-либо других выпадающих меню.

2022-03-21_15-43-09.png
 
Сообщения
329
Реакции
76
А в меню снизу нет ничего? Просто по названию толком ничего не находит, а в китайских мануалах на 512 головы какая-то совсем не та управляющая программа на рисунках
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Нет в этом меню ничего такого. При нажатии introduce ничего не происходит...

2022-03-21_16-46-59.png
 
Сообщения
329
Реакции
76
Не нашел я чего-то ничего по этому контроль центру, кроме видео от какого-то турка на фейсбуке, которое посмотреть не удается. Так что самый просто вариант - это у челленджера все-таки запросить какую-то документацию. Либо поискать диски-флешки-папки установочные, которые вместе с машиной приходили, обычно что-то должно быть, даже на китайцев (на прошлом месте работы во всяком случае на Флору сольвентную и фотопринт был, и профили все и руководство по работе-настройке-калибровке от инженера, который ее запускал)
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Попробую запросить что-нибудь у челленджера...

Допустим если известно, что головы КМ не существует усредненных значений для спрыскивания/очистки или же тут и важна конкретная модель принтера?
 
Сообщения
329
Реакции
76
Ну просто тех же 512 голов как минимум несколько модификаций есть, да и, как мне кажется, эти значения все-таки в связке голова-чернила должны подбираться, так как состав везде разный, но это в теории, как на практике дело обстоит не подскажу, из того на чем работал у Мимаки (33-160, 150-160, 320еа, 3042HG) частота промывок на самих машинах в настройках задается, у Флоры китайской (сольвент) полярисы во время простоя сами плюются (возможно в фотопринте уже какие-то значения зашиты при добавлении плоттера, либо аппаратно как-то регулируется), у DYSS (уф) частоты очисток нигде в настройках не вспомню, но обычно перед печатью тест делается и по нему уже проливается-промывается что нужно, после чего тираж пускал, поглядывая за тем, что с машины выходит, так как от вылетов дюз в процессе все равно никто не застрахован