Ошибка прорисовки экрана

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aar

Участник
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
0
При продолжительной работе (иногда час, иногда два, иногда полдня) экран начинает прорисовываться с ошибкой (см. скриншот, CS2 4.0.4).

В чём может быть дело?
 

Вложения

  • IDCS2Gluk.gif
    IDCS2Gluk.gif
    26.5 КБ · Просм.: 1 029

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

Иногда (редко) такое бывает. Хотя в последнее время что-то не припомню, хотя по 8 и более часов ИнДез не закрываю (4.0.3). Ничего криминального. Просто перезапусти его. Ну и посмотри, чтобы оперативка под завязку забита не была, как правило такое бывает, когда наоткрыто куча всяких ресурсоёмких (и не очень) приложений.
 

aar

Участник
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

SerG[27th]
О! Вы уже второй (помимо меня), у кого такое наблюдается. Я тоже перезапускаю его, когда такое начинается, но в чём может быть дело? Фих его знает.

Может, апдейты какие к WinXP SP2 Rus Pro нужно поставить какие? У меня их вообще нихт.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

Что касается апдейтов - у меня SP2 + регулярные (относительно) апдейты с микрософт.ком. А так... Память нарастил до 1 Гб (dual channel) - вроде пропала эта фишка.
 

aar

Участник
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

SerG[27th][/v]
Хм... у меня тоже 1 Гб, тоже дуал, так было с самого начала. А если у вас с апдейтами, у меня без апдейтов, то дело не в них получается...
 

Fantomas

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

дело однозначно в апдейтах. у меня эта херь началась сразу после установки 3-го и 4-го обновлений.
до этого ничего подобного не было.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

у меня эта хрень закончилась сразу после установки 3-го обновления.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

Ничего такого не наблюдалось.
Очень похоже, когда непропатченный илл жрал GDI ресурсы. Или когда одновременно запускались раньше иллюстратор и фрихэнд.
А так, у меня 2 разные машины (1Гб и 2 Гб) + 1 ноут (512 Мб). На них везде разный ХР и CS2 4.0.4, но такой бяки нет. Наверняка кто-то поджирает память под "красивости интерфейса".
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

У меня и в трешке и в четверке такое бывает. Не хватает ресурсов GDI, которые любят жрать Акробат и Иллюстратор (даже патченный). Бывает при длительной работе с одним документом с большим кол-вом картинок, таблиц и связанных текстовых фреймов. Лечится перезапуском, ничего криминального.

Железо и софт (для справки, чтобы не грешили на руки и систему):
P4 2,4 GHz FSB800, 1536 Mb RAM (double channel), Win2003 (en)
AMD64 3200+, 2048 Mb RAM (128-bit double channel), WinXP Pro (en)
красивости отключены
 

aar

Участник
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

На сайте макрософт нашёл вот такую штуку:
Установите это обновление, чтобы устранить утечку памяти в графическом интерфейсе GDI (Graphics Device Interface) при создании или удалении дочерних окон. 20 марта 2006 г.
_http://support.microsoft.com/kb/319740
_http://download.microsoft.com/download/6/6/9/6697a1d9-4734-4829-80b9-de3d74fb6049/WindowsXP-KB319740-v5-x86-RUS.exe

У кого-нибудь с проблемой прорисовки это обновление установлено?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

Господа, вы чего? Это типичные глюки видеокарты! Необходимо прогнать 3D Mark последней версией (раз так пять пока не почувствуете теплый воздух), поддерживаемой вашей видюхой и все время тупо смотреть на мультяшки выглядывая артефакты. Если есть - проблема в видюхе, если нет, то - поставить дрова постарее, чем те, что у Вас поставлены, чем позже тем лучше, как ни странно.... Ну и если у Вас вообще мастдаевские дровишки, то причина ясна сразу.
Для возражателей - несколько компьютеров так вылечил.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

GeorgeS сказал(а):
Господа, вы чего? Это типичные глюки видеокарты!...
Для возражателей - несколько компьютеров так вылечил.
Не возражаю, просто напомню, что GDI ресурсы у окошек лимитированы. И если найдётся "растратчик", то страдают все остальные. Непатченный CS иллюстратор под русской локалью именно так себя и вёл. После хирургии от ZG всё работало нормально.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

Не возражаю...
 

aar

Участник
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

GeorgeS
Давайте тогда в подробностях: какое было железо на вылеченных вами машинах, видеокарты, ОС, драйвера. Потому что я грел свою карту до 75 градусов, и 3D Mark-ом тоже гонял, и дровишек штук 5 перепробовал — не-а, нулём...


Edit
Да, и глюк был что на чистом CS2, что с апдейтами (4.0.2, 4.0.3, 4.0.4).
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

Только не смейтесь.
А если, например, убрать какой-нить фареволл нештатный и посмотреть, что получится. У меня, похоже, была одна пенка, когда стоял Agnitum Outpost. Машина (даже две) ни с того, ни с сего падали на рестарт когда висел в инете. И вроде были приколы с какой-то адобой. Если посмотреть, то индез вешает процесс на доступ в большой мир.
Но это опять-таки вилами по воде. Сейчас пока что тьфу*3.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

aar сказал(а):
GeorgeS
Давайте тогда в подробностях: какое было железо на вылеченных вами машинах, видеокарты, ОС, драйвера. Потому что я грел свою карту до 75 градусов, и 3D Mark-ом тоже гонял, и дровишек штук 5 перепробовал — не-а, нулём...


Edit
Да, и глюк был что на чистом CS2, что с апдейтами (4.0.2, 4.0.3, 4.0.4).
Ну если так хочется -
1 Athlon 2200+, XP, гиг озу, Ti4400;
2 P4 3,0, таже ХРень, гиг озу, X800;
3 PD 3,0, таже хрень, 2 гига, Gf 6800
4 и другие железки...

Дрова везде стояли актуальные на тот момент, откатывал на год назад (имею подборку, так как выписываю "Железо", где то еще позже, см. п.1)

Проосходило в течении 2-х лет в разное время.

Aar, так Вы пргонали 3D mark 5 раз, и не одного артефакта? 75 градусов не норма. Дрова бывают разные, выпускаются почти два раза в неделю...
А ну и еще: А может Винда паленая или замосоренная всякой чушью?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

@diz@ сказал(а):
Только не смейтесь.
А если, например, убрать какой-нить фареволл нештатный и посмотреть, что получится. У меня, похоже, была одна пенка, когда стоял Agnitum Outpost. Машина (даже две) ни с того, ни с сего падали на рестарт когда висел в инете. И вроде были приколы с какой-то адобой. Если посмотреть, то индез вешает процесс на доступ в большой мир.
Но это опять-таки вилами по воде. Сейчас пока что тьфу*3.

Не смеюсь, может быть - каждая шавка(Outpost) хочет показаться слоном.
 

Nichilavek

12 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
3
Ответ: Ошибка прорисовки экрана

Была та же проблема в связке с 11-ым илом обычно экран лез ближе к 4-5 вечера :о)) как по расписанию :о)) после того как снес 11 и поставил 12 проблема исчезла ... в чем была загвоздка ..незнаю..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.