[CDR X5-X8] Ошибка в CorelDRAW при работе с текстом

дядя Сережа

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день, вопрос от новичка: При работе в CorelDROW с текстом, после нажатия любой клавиши кроме текста, появляется вот такая лабуда Снимок экрана (11).png и через некоторое время корел просто закрывается.
Сама ошибка переводится так:
Microsoft Visual C ++
Ошибка выполнения

Это приложение запросило среду выполнения, чтобы завершить его необычным способом. пожалуйста, свяжитесь с командой поддержки приложений для получения дополнительной информации о библиотеке среды выполнения
Наверняка у многих это тоже появлялось, хоть и по другим причинам... Я и вас нашел по ответам на подобный вопрос, правда там было немного по другому, почему она появлялась.
Перепробовал многое, что советовали, ничего не помогает, в том числе и с вашего форума -
например это: Font Navigator в CorelDraw->Tools->Options->Text->Fonts,
и зажать F8 при открытии корела...
Всё вернулось по умолчанию, но ошибка никуда не делась)))
Очень надеюсь кто-то откликнется и не придется ждать инжа с Ростова
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ростов на проводе, кто звал? '))'

Наверняка у многих это тоже появлялось, хоть и по другим причинам...
Сильно сомневаюсь, X5 в силу своей кривизны и в актуальные годы мало использовалась, а сейчас так вообще раритет. Что побуждает пользоваться столь упоротым винтажем в наше прогрессивное время?

Вообще говоря, вопросов больше чем ответов - у вас такое чисто в определенном конкретном файле или вообще везде, даже в свежесозданном новом документе?
Но самое здравое предложение - поменяйте, таки, корел на более вменяемую актуальную версию или апдейт. (Совсем неприличное предположение, что у вас пиратская сборка какого нибудь кролика, отметаю с порога, дабы тему не удалили модераторы)
 
  • Спасибо
Реакции: дядя Сережа

AlexHH

Участник
Сообщения
30
Реакции
1
Для кого-то 5-я версия может и раритет, а для меня она (в оригинальной версии, т. е., английской), оказалась наиболее стабильной. Те, кто утверждает, что пятерка кривая - на 99% пользовались русифицированной версией.
В Вашем случае, дядя Серёжа, Корел пожаловался на ошибку в библиотеке среды VBA (Microsofoft Visual Studio). Я в таких случаях ищу последнюю версию и устанавливаю. Если возникнут затруднения, пишите в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: дядя Сережа

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Для кого-то 5-я версия может и раритет, а для меня она (в оригинальной версии, т. е., английской), оказалась наиболее стабильной
Да, действительно, я с X6 спутал, пятерка точно была самая стабильная в хрюшном сегменте.
 

AlexHH

Участник
Сообщения
30
Реакции
1
Так в какой всё-же версии Corel на данный момент работаете?
 

AlexHH

Участник
Сообщения
30
Реакции
1
Скорее это проблема COREL, а не операционной системы.
Попробуйте установить Microsoft.NET Framework 4.7.2.
Эти обновления - Windows6.1-KB3020369 и Windows6.1-KB3172605 должны быть установлены.
 

дядя Сережа

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Для кого-то 5-я версия может и раритет, а для меня она (в оригинальной версии, т. е., английской), оказалась наиболее стабильной. Те, кто утверждает, что пятерка кривая - на 99% пользовались русифицированной версией.
В Вашем случае, дядя Серёжа, Корел пожаловался на ошибку в библиотеке среды VBA (Microsofoft Visual Studio). Я в таких случаях ищу последнюю версию и устанавливаю. Если возникнут затруднения, пишите в личку.
Ростов на проводе, кто звал? '))'


Сильно сомневаюсь, X5 в силу своей кривизны и в актуальные годы мало использовалась, а сейчас так вообще раритет. Что побуждает пользоваться столь упоротым винтажем в наше прогрессивное время?

Вообще говоря, вопросов больше чем ответов - у вас такое чисто в определенном конкретном файле или вообще везде, даже в свежесозданном новом документе?
Но самое здравое предложение - поменяйте, таки, корел на более вменяемую актуальную версию или апдейт. (Совсем неприличное предположение, что у вас пиратская сборка какого нибудь кролика, отметаю с порога, дабы тему не удалили модераторы)
Добрый день, привет, земляк, спасибо за отзыв.
AlexHH правильно сказал, что 5-ка самая стабильная, чего только не было - всё восстанавливалось. Только у меня русская версия)). У меня, естественно, Корел официальный, как то даже был запрос - докажите, что вы покупали, или обращаемся в компетентные органы...))) Выслал им и чеки, и фотку учебника...Отстали.)) Дома, кстати, на ноуте стоит 18 версия, но к ней я так и не привык, правильно говорят - привычка - вторая натура, а в 65 лет переучиваться не кайф, да и некогда, я и сейчас уже с 3-го работаю)))))
Эта ошибка возникает только в Кореле, когда начинаю что-то писАть. Пока набираю текст - всё нормально, стоит только нажать любую другую клавишу - даже просто стрелку инструмента выбора, чтоб начать делать что-то дальше - тут же вылазит этот error, мать его...)) Пока работаю с изображениями, графикой - всё хорошо, как только тест - тут же пипец... Последние работы пришлось сборными делать - текст писал в ворде, сохранял фоткой, вставлял в корел и так уже на печать))) В ворде, кстати, всё нормально, текст набирается, сохраняется, как и в экселе. Непонятно, почему только в кореле тест не работает, в других программах всё хорошо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

дядя Сережа

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Скорее это проблема COREL, а не операционной системы.
Попробуйте установить Microsoft.NET Framework 4.7.2.
Эти обновления - Windows6.1-KB3020369 и Windows6.1-KB3172605 должны быть установлены.
Добрый день, да, я уже понял, что ошибка именно Корела, а не системы. Попробую, конечно, установить Microsoft.Net Framework 4.7.2. Вот насчет обновлений не знаю, надо будет проверить. Обновления периодически происходят, хотя на экране висит надпись активация Windows... и далее.
Я хотел уже было поудалять все эти Microsoft Visual C ++, их там штук 10, и установить новые, но лучше подожду человека, пусть переустановит Корел, тем более диск и ключ есть)) А потом, если будет опять ошибка - будем думать, куда рыть дальше.
 

дядя Сережа

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Вы все неправильно говорите, X5 это 15, а не 5.

на скриншоте Windows 10, а эти апдейты для 7
Вы правы, конечно, с одной стороны, с другой в памяти висит имено эта картинка, потому и 5-ка))))))
А винда да, 10-ка...
 

Вложения

  • Снимок экрана (13).png
    Снимок экрана (13).png
    24.4 КБ · Просм.: 55

дядя Сережа

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0

дядя Сережа

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Это и есть цифра, X латинская 10
Да, это 15 версия, но в просторечии все всегда говорили ИКС 5, а не 15, и никто не заморачивался)))))). да и с учетом того, что 3 версии были двйными это по счету 18))))
 

дядя Сережа

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Надо тогда вспоминать что изменилось
Вот честно - на первый взгляд ничего... Кроме того, что перестал работать текстовой набор, вернее он работает, а вот переход после него на следующий шаг - тут же ошибка
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Вот честно - на первый взгляд ничего... Кроме того, что перестал работать текстовой набор, вернее он работает, а вот переход после него на следующий шаг - тут же ошибка
Еще раз уточняю - даже в свежесозданном документе?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 053