Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

global-vector

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
11
Здравствуйте. Мне отдали на доработку каталог (чб), в котором около 2500 картинок, треть из которых просто ужасного качества. Это джипеги в РГБ, они очень низкого разрешения с артефактами (джипеговская пикселизация на белом фоне). Доводить все до ума нет времени, нужно хотя бы перевести все картинки в TIFF, и задать им разрешение 300 dpi при том размере, который задан в индизайне (CS6). Потом я уже выборочно буду уровнями или чем-то еще через скрипты избавляться от остальных дефектов если останется время. Можно ли это как-то сделать через индизайн, например заэмбеддить их а потом отэмбеддить их в TIFF при заданном размере в другую папку для последующей обработки? Получается нужно повысить разрешение...

Типичная картинка из каталога, именно с ними мне и предстоит бороться: 1-01-604s.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Картинки уже внедрены/вставлены из буфера или вы их хотите непонятно зачем внедрить?

Если да, то сначала прилинковать:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=54569&p=635724&viewfull=1#post635724

Потом смотреть скрипты вроде этих:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=38218
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=45500
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

и задать им разрешение 300 dpi при том размере,
Вы думаете, что повышение разрешения сделает картинки лучше?

нужно хотя бы перевести все картинки в TIFF
Bridge - Image Processor

например заэмбеддить их а потом отэмбеддить их в TIFF
Зачем эмбэддить?
 

global-vector

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
11
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Картинки уже внедрены/вставлены из буфера или вы их хотите непонятно зачем внедрить?

Они прилинкованы и лежат в отдельной папочке джипегами. Картинка допустим 20х20 мм с разрешением 137 dpi (в индюке). В фотошопе у нее другие параметры, у всех картинок разные. Мне нужно все картинки привести к размерам заданным в индюке, то есть в случае с этой картинкой мне нужно задать ей размер 20х20 мм и разрешение 300 dpi, Grayscale и формат TIFF без сжатия, чтобы дальнейшие манипуляции с ними не приводили к дальнейшему ухудшению при применении различных алгоритмов сжатия. Затем я хочу эти Тифы скриптами в фотошопе обработать (пока еще не решил как) и перелинковать джипеги на тифы. Мне нужно избавиться хотя бы от пикселизации на белом фоне, уровни чуть подкрутить и тд...

PS Посмотрел только что ваши скрипты. Если они работают так, как в описании и если разберусь по-быстренькому, то думаю это то, что доктор прописал) Кропить там тоже нужно в некоторых местах по размеру фрэйма. Спасибо.
 

АрКан

10 лет на форуме
Сообщения
166
Реакции
1
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Проще воспользоваться программой типа Benvista PhotoZoom Pro
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Комментарий модератора:

global-vector
Вы же уже получили предупреждение за Индюка. Зачем ещё раз провоцируете предупреждение себе?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

и перелинковать джипеги на тифы.
Стандартный функционал, но не CS3 - удаляете в папке линков файлы jpg и закидываете с теми же именами tif. Либо в палитре link есть relink to folder.
Для CS3 пробегали скрипты на форуме.
 

global-vector

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
11
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Извиняюсь, не прочитал правила толком. Просто не совсем понимаю отличия в слэнге между эмбедить и др. словами.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

не совсем понимаю отличия в слэнге между эмбедить

Не по теме:
Я тоже.:) Неужели "отэмбеддить" пишется и произносится проще, чем "извлечь"?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Картинки могут быть помещены в верстку как ссылки, Индизайн при этом для работы использует картинку хранящуюся в виде отдельного файла.
Также картинки могут целиком внедряться в публикацию, при этом картинку с диска можно удалить. Эта ситуация называется внедрение, ну или эмбдить.
P.S. Ваша ситуация называется ресайзнуть, кропнуть и перелинковать.
 

global-vector

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
11
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Я имел ввиду почему слово эмбеддить можно употреблять на форуме, а другие - нет. Слово эмбеддить может и пишется дольше, но оно легче воспринимается для любителей англоязычных версий программ. Как правило это либо пользователи, которые начинали пользоваться графическими пакетами в конце 80-х начале 90-х, когда русифицированных версий программ просто не существовало, либо просто нелюбители кривой русификации, коих для фотошопа например я видел как минимум штук пять разных. Когда мне на рабочее место купили русифицированный пакет адоба, это существенно снизило мою производительность))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

global-vector

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
11
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки


Скрипт работает уже час и еще не закончил работы над одной из 6 частей книги. Насколько я успел заметить он записывает в отдельный файл все дублированные картинки, которых иногда попадается по 50 одинаковых в одном документе. К тому же я боюсь как бы он не подменил мне внедренные значки в EPS в шаблонах на растрированные картинки.
 

global-vector

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
11
Ответ: Отэмбэддить картинки с заданным размером в 300 dpi для последующей обработки

Скрипты не работают с отзеркаленными/повернутыми в индизайне картинками, вся публикация переворачивается с ног на голову. Лопатить вручную 500 страниц и 2500 картинок(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.