Paletted bitmap и открытие файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

temp

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Очень много криэйторов используют в своих работах Paletted bitmap, duotone bitmap, black & white и прочюю дрянь непонятную. Зачастую приносят такой макет в типографию а он просто виснет при открытии. Приходится отправлять обратно туда где делали.Кто сталкивался? Как решить вопрос? А то пишешь вроде требования к макету и все равно не помогает.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Пример в студию. Хоть один.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Наверное, поиск по форуму - "Стили в CorelDRAW", или "color styles".
 

temp

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Пример весит 50 мб к сожалению.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

сталкивался, предупреждал, продолжаю отправлять обратно, если не отправляются за качество не отвечаю
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Топик является замечательным примером неграмотности препресса. Ибо во-первых, виснет не из-за "дряни непонятной"; во-вторых, дрянь понятна, и существуют вещи, которые в Кореле без нее не делаются, или делаются через известное место.
К примеру: покрасить грейскейловую картинку в пантон; соверпринтить полноцветную отсканированную печать без отрисовки; заверстать большое количество скриншотов с разных систем/программ...
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

temp сказал(а):
Как решить вопрос?
Надо указывать здесь версию Корела!!!! Кстати, temp, сервис паки тоже кое-что меняют в поведении Корела, так что, поподробнее
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

У меня такая прелесть случается регулярно. И на дуатоновых битмапах, и на грейскальных. У них ломается изображение, появляются белые квадратики и другая дрянь. Как бороться — не знаю. :(
Корелы - 12 и ХЗ. Я предполагаю, что такие файлы были сохранены в 9-11 версии из старших.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

я такое видел ТОЛЬКО один раз и это было вызвано битым сектором (еще повезло, что успели поменять винчестер)
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Вот, например, сегодня..:)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    148.7 КБ · Просм.: 768
  • 2.png
    2.png
    53.4 КБ · Просм.: 884

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

я бы грешил на ошибки чтения носителя, вот например я когда отдаю на цдром, так делаю папку с копиями, а вообще надежнее - в архиве .зип например с нулевой компрессией - чтобы контрольные суммы проверялись при распаковке
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Не, не похоже на носитель. Бывает, что первый раз открывается, а после сохранения нет. Ну, или такие глюки.
Со своими файлами такого получить не смог. Только с чужими. И, как правило, они очень большие (60-350 Мб)

А вот у соседа такой файл может открыться нормально.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Наверное есть какойто способ испортить картинку внутри...у меня макетов больша 100 мегов только штук 10, но всё же....я видел фанатов корела с макетами больша одного ГИГА и все намана, не плачут.
Догадка№2 - битая память, я бы при таком ужасе бросился бы проверять memtest86
 

temp

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Tonyk сказал(а):
Топик является замечательным примером неграмотности препресса. Ибо во-первых, виснет не из-за "дряни непонятной"; во-вторых, дрянь понятна, и существуют вещи, которые в Кореле без нее не делаются, или делаются через известное место.
К примеру: покрасить грейскейловую картинку в пантон; соверпринтить полноцветную отсканированную печать без отрисовки; заверстать большое количество скриншотов с разных систем/программ...

Примеры хорошие, только не всегда корел это корректно делает, несмотря на то что установлены все SP выпущенные к 11й версии. В большинстве случаев горозда корректнее сделать через то самое место.
 

temp

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Проблема открытия вылечилась отключением CMS. Пасибо огромное
 

temp

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Paletted bitmap и открытие файла

Уважаемый Tonyk. Объясните малограмотным. Каким местом Paletted bitmap к офсетной печати может относится. Дуатон и B&W еще можно в макете использовать если дизигнер фотонабор хотя бы издали видел. Но на счет первого я что то непонимаю видимо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.