Палитра обводки в RGB

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

estampie

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
В Window - Color Palletes выбран дефолтный CMYK (и заливаются объекты соответственно cmyk'ом), но панель Outline почему-то предлагает на выбор RGB-цвета. Как вернуть обводке CMYK по умолчанию? Версия X3.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 274
Реакции
10 862
Ответ: Палитра обводки в RGB

Чтото не пойму я вашу проблему. Какая панель Outline? Выбирайте цвет обводки щелкая правой кнопкой в основной палитре.
Или (если есть желание к непростым путям) установите модель CMYK в моделях Outline color
 

estampie

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Палитра обводки в RGB

Под панелью обводки имелся в виду соответствующий докер: "Свойства объекта". Там заливка, обводка и ещё три вкладки) Так вот когда там выбираешь цвет обводки из разворачивающейся панельки - в ней RGB-цвета. Чего раньше не наблюдалось никогда, никак не могу понять, что ж я такое нажала.
А вот по поводу непростых путей - как это сделать, подскажите пожалуйста.
 

estampie

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Палитра обводки в RGB

А, поняла про непростые пути. Нет, настолько непростых не хочу)
У меня вот в чём дело:
Безимени-2.jpg
Вот в этом выпадающем окошечке теперь для обводки предлагаются RGB-шные цвета. А были CMYK-овские. И хочется вернуть как было. Хотя способ с правой клавишей мышки прекрасен, буду тепрь пользоваться им. Но меня нервирует сам факт внезапной смены палитры.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 274
Реакции
10 862
Ответ: Палитра обводки в RGB

Гм, а вы точно уверены что на скриншоте RGBшная палитра? Вроде, стандартная CMYKовская. А на Fill, что, другая? А если в Other ткнуть и задать CMYK, значение что, не сохраняется? Объясните по-подробнее.
Вообще, у корела бывают внезапные слеты палитр, которые лечатся вплоть до возврата к дефолтным настройкам.
 

estampie

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Палитра обводки в RGB

В Fill-палитре цвета другие, да. Ну и я собственно так и заметила - ставила цветному тексту обводку "того же" цвета - сразу становилось видно, что цвета эти одинаковые только по названию: обводка явно отличалась от заливки. Дополнительно тоже проверяла: ставила обводку через поломавшуюся палитру обводки, потом включала там же Other - и он показывал, что да, это цвет RGB.
Если в Other задать CMYK - для конкретно этой обводки сохраняется CMYK. Но, как выше уже было отмечено, неудобно всякий раз лазить в Other)

Наверное это оно и есть. Если подскажете как вернуть дефолт - буду признательна. Яндекс меня не то чтоб забанил, но сегодня как-то невзлюбил.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 274
Реакции
10 862
Ответ: Палитра обводки в RGB

Искать надо не на яндексе а по форуму ;)
При загрузке корела с зажатой кнопкой F8 все ваши настройки сбросятся до исходных - в том числе палитры.
 

estampie

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Палитра обводки в RGB

Ыы ;]]
Всё получилось, спасибо огромное!
 

serella

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Палитра обводки в RGB

Искать надо не на яндексе а по форуму ;)
При загрузке корела с зажатой кнопкой F8 все ваши настройки сбросятся до исходных - в том числе палитры.

А вот даже мне это было неизвестно. Может не читала справку. Но теперь благодаря вам — знаю. Большое спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.