Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Девушки мои обнаружили некую огромную базу "очень нужных" фоток. Куча папок в папках и папками погоняют, свойства корня показывают 2367 штук. Все -- CR2.
Ну и говорят мне, мол сделай сейчас чтоб мы посмотрели что там... наверно надеются что я это одной кнопкой "сп" за полчаса сделаю ))))
Но а всё-таки, реально сделать это быстро? Например хотя бы в джипеги напосмотреть. Чтоб не сесть за эту мороку на неделю (даже если тратить минуты по 3 в ручную на каждую это как раз 5 суток получается ни отходя от компа ни на секунду))
И если да -- то чем?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

xnviev->выделить картинки->экспорт

например.

ну или народное ACDSee
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Так, совсем сбили с толку девки!!! Во я ступил. Их же ACDSee нормально показывает и пакетом во всё что можно конвертит )))
Ну не ожидал я, что у них нет даже такой всенеобходимой проги, вот и сам не глянул в неё сразу ))

rip :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Упс, какие вы тут быстрые, только отошел -- все здесь напоязвить уже )))
Что за хевью не знаю, но про исидиси уже сам допёр выше.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

если снимки - бытовые, можно, конечно всякими асидиси "проявить", пакетом. Если что-то важное - приличным рав-конвертером, даже и встроенным в ФШ, поштучно.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

приличным рав-конвертером, даже и встроенным в ФШ
Так потому и тему создал, что в своё время CS4 снёс как излишнюю мебель, а CS2 его (CR2) ещё не понимает. А ведь именно им (APCS4) и открывал их в своё время для превращения в родные тифы, точнее для того его и держал. А потом они -- файлы CR2 -- перестали у меня появляться и я просто забыл про них, а CS4 за прочей ненадобностью удалил совсем.


? %8



Не по теме:
что то в этом сильно сомневаюсь
Я тебя чем-то обидел или тебя девочки перестали любить?

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Ну, никогда из снятых сотен кадров не нужны все. А нужные несколько штук легко выбрать и именно поштучно обработать. А то, что не нужно поштучно - так и пакетом - нафига?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Лайтрум. Сразу кучей можно. Тиф, джпег - как угодно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

я имел ввиду, что легче выбрать поштучно то, что нужно и внимательно обработать. А пакетных обработчиков - полно, только нафиг нужно лишь бы что пакетно обрабатывать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Просмотреть 2000 файлов и выбрать? Да застрелиться проще. Пусть манагеры просматривают.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?


Не по теме:
Случайно нажал не ту кнопку в мордокниге и на тебе - подключили к Top Face. Ужас сколько дур целыми днями просматривают фотки и ставят лайки. Заспамили весь ящик своими
❤ Алсина, 51 считает тебя привлекательным!
❤ Альбина, 36 считает тебя привлекательным!
❤ Лилия, 30 считает тебя привлекательным!
...
А вам все девушек подавай иксемовских :)

 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Девушки мои обнаружили некую огромную базу "очень нужных" фоток. Куча папок в папках и папками погоняют, свойства корня показывают 2367 штук. Все -- CR2.
Ну и говорят мне, мол сделай сейчас чтоб мы посмотрели что там... наверно надеются что я это одной кнопкой "сп" за полчаса сделаю ))))
Но а всё-таки, реально сделать это быстро? Например хотя бы в джипеги напосмотреть. Чтоб не сесть за эту мороку на неделю (даже если тратить минуты по 3 в ручную на каждую это как раз 5 суток получается ни отходя от компа ни на секунду))
И если да -- то чем?

Оптимальным инструментом для решения этой задачи считаю XNView.
Выбрать корневую папку, нажать CTRL+U (Batch Processing). В поле «Input» будет список всех файлов, независимо от расположения в подпапках. В поле «Output» выбрать выходную папку и включить галочку «Keep Subfolder Structure».
Во вкладке «Transformations» задать нужные превращения, например уменьшить размер получаемых превью дабы просматривались быстрее. Все нужные настройки можно сохранить в скрипт для повторного использования.
 

Вложения

  • batch.png
    batch.png
    10.8 КБ · Просм.: 498

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Про фотошоповский Image Processor все забыли что ль? Скрипт отлично справляется с сабжем, сам использую его постоянно. Очень удобно запускать из Bridge на выделенные файлы.
 

RED_SPY

Участник
Сообщения
55
Реакции
6
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Поставь манагерам IrfanView с плагинами (прям всю пачку) и пусть больше не дергают ни с равами ни с другими экзотическими для менеджеров форматами.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Я все же за Lightroom
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Переконвертировать более 2000 CR2 хоть во что-то?

Еще один способ в копилку, которым я стал особенно часто пользоваться, когда в работе, например, большой слоеный psd-файл (или несколько файлов) и надо быстро сделать из него джипег.
Открываем Adobe Bridge CS5/CS6. Меню Window > Export panel.

1.jpg

Чтобы создать новый пресет, жмем на плюсик и указываем необходимые опции: куда, с какими размерами, сжатием, метаданными сохранять файлы. Даем пресету имя. Я обычно указываю в нем размеры и куда будет сохраняться джипег. В последнем Бридже можно загружать картинки на Фликр, Фейсбук и Photoshop.com.

2.jpg 3.jpg

Теперь просто перетаскиваем нужные файлы.

4.jpg

И жмем стрелку.

5.jpg

Процесс пошел!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.