Переменные и функции в интерактивном макете

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikos

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени всем!

Начав изучать интерактивные возможности InDesign, я скоро понял, что мне не хватает управления логикой работы макета. Простейший пример: кнопки Вперед-Назад. Запомнить состояние, перейти, считать предыдущее состояние, вернуться обратно. Как я понял, скрипты существуют для автоматизации работы в ИД, экспорт в FLA прибивает кучу наработок в ИД, воздействие на SWF снаружи очень ограничено... Возникает извечный русский вопрос :( - что делать, в какую сторону идти?
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Переменные и функции в интерактивном макете

очень сложно ответить на вопрос. пожалуйста поясните что вы хотите получить в итоге. а мы постараемся помочь
 

Nikos

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Переменные и функции в интерактивном макете

Всё очень просто. Я не хочу использовать сторонние программы, например тот же Flash, поскольку возможностей ИД хватает на 90% для создания издания в SWF. Но хочется внести кое-какие нестандартные элементы.
Навскидку: кнопки вперед-назад, т.е. при переходе по ссылке на произвольную страницу я хочу вернуться на страницу, с которой перешел. Для этого мне нужно запомнить предыдущее состояние, чтобы затем его восстановить.
Или сместить один элемент относительно другого на определенное расстояние, зависящее от текущего масштаба отображения.
Для начала, думаю, достаточно. Давайте попробуем решить, а потом разовьем тему :y)
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Переменные и функции в интерактивном макете

На данный момент языки программирования внутри Folio для управления интерактивностью не поддерживаются.

Можете внедрять HTML в Folio (в Indesign CS6 это получило дальнейшее развитие) и пользоваться возможности скриптов в нем

Или подождать. Посмотрев, что можно наворотить с помощью Java в интерактивном PDF (при просмотре в Adobe Acrobat), не сомневаюсь что в среднесрочной перспективе это можно будет наворачивать и в DPS
 

Nikos

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Переменные и функции в интерактивном макете

Сейчас играемся с флеш-роликами.
Пока отрабатываем вариант со связкой Flash Builder - InDesign. Суть в том, что основная часть работы выполняется в ИД, на выходе .swf. В Flash Builder создается ролик верхнего уровня, туда запихиваются нестандартные элементы и подгружаются swf, созданные в ИД. Из него же прослушиваются события загруженного ролика и идет дальнейшая обработка. Пока удается слушать все события, дальнейшая их классификация и, соответственно обработка, впереди. Надеюсь, что этот путь не окажется тупиком. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.