[ID CC-CC2021] Перестаёт копироваться векторный объект в Индизайн.

Радик М

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Простой векторный объект (контур вырубки) перестаёт копироваться в Индизайн. 4 страницы нормально копировался, на пятой — отказывается.
Пишет импорт файлед. Scap contains no visible objects. Так бывает, когда пытаешься вставить нераскрашенный объект. Кто знает, как побороть?
Перезагрузки всего и вся не помогают.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Вставлять видимый объект?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
А если его с предыдущей страницы скопировать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А если сперва на пятую потом на четвертую? Или на четвертую две сразу, а потом с четвертой на пятую? Не обижайтесь, мне реально смешно же! '))'
 

Радик М

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
А если сперва на пятую потом на четвертую? Или на четвертую две сразу, а потом с четвертой на пятую? Не обижайтесь, мне реально смешно же! '))'
Недогоняющим весельчакам: страницы не имеют значения, это только иллюстрация того, что ВДРУГ, по неясной причине перестало копироваться в индизайн. Ферштейн?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Донт андестенд. Перестают копировать я без постороннего усилия сами по себе? В любом документе или в конкретном? Перезагрузки ЧЕГО не помогают ЧЕМУ?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
сделайте в илле Object > Expand Appearance
и попробуйте вставить)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А зачем вообще контур через клипбоард вставлять? Уже ж вроде говорили на эту тему?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Радик М

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Донт андестенд. Перестают копировать я без постороннего усилия сами по себе? В любом документе или в конкретном? Перезагрузки ЧЕГО не помогают ЧЕМУ?
Есть вёрстка индизайн. Есть некоторое количество векторных контуров, которые нужно вставить в индизайн. Несколько штук вставились без проблем, а потом вдруг перестали вставляться. Ничего не менялось. Просто очередной контур не захотел вставляться. Перегружал всё, и индизайн и иллюстратор и комп. Документ прогонял через idml. Не могу понять, в чём причина. Подозреваю, что всё-таки в иллюстраторе, а не в индизацне. Выглядит так, будто индизайн не видит цвета у объекта и воспринимает его как бесцветный, именно такие объекты он не умеет вставлять. Хотя в иллюстраторе объект не бесцветный.
Неужели ни у кого такого не было? У меня такое не в первый раз, наконец решил докопаться до причины.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
автор. сделайте то, что я посоветовал
 

Радик М

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
А зачем вообще контур через клипбоард вставлять? Уже ж вроде говорили на эту тему?
Зачем, что его надо по месту выровнять, а потом слить с другим контуром. Да и проще это всегда, когда речь о контуре вырубки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
То есть, на данный момент не вставляются вообще никакие векторные объекты из иллюстратора в индизайн? Что ж мы из вас информацию по крупицам вытягиваем??
А почему, повторяю, не импорт? Или и импорт не работает тоже?
 

Радик М

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
автор. сделайте то, что я посоветовал
Экспандер в иллюстраторе? Ну попробую, хотя он и так простой, копипастом из Фотошопа. Нет у него никаких сверх-атрибутов. Скопипастил, цвет назначил, и вставляю в индизайн.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да один конкретный контур "нэ лэзэ", небось.

не постигаю, что мешает ТС таки экспанд сделать
 

Радик М

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
То есть, на данный момент не вставляются вообще никакие векторные объекты из иллюстратора в индизайн? Что ж мы из вас информацию по крупицам вытягиваем??
А почему, повторяю, не импорт? Или и импорт не работает тоже?
ответил выше, что импорт не годится, его ещё дорабатывать надо. А инфа вся в первом топике есть.