Пятнистые заголовки

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
Попробуйте отключить плавную прокрутку в самом браузере (для хрома это chrome://flags/#smooth-scrolling).
Там же еще куча параметров, которые можно поковырять.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Фотошоп, я же привел пример.
Я, собственно, именно на это и отвечал. Читайте (и смотрите) внимательно:

Нет у меня тут фотошопов. Старенький он - Dell на i3 1.8 2011 года кажись.
Вообще не аргумент.
 

plumbum

Участник
Сообщения
52
Реакции
13
Криво обрабатывается цвет с альфа-каналом, заданный css, "режим рабочего стола" выставлен 32 бит/пиксель?
 

Asvad

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
90
Реакции
9
не такая уж критичная проблема
Да меня это никак и не достает. Просто стал интересен сам факт, который к тому же проявляется только на нашем форуме.

Нет нужды в тифе
Tiff был выбран для точной передачи цвета, ибо jpg показал искажение. Про png или gif как то в голову не пришло.

Есть на ноуте и видеокарта Nvidia 315m. Её отключил - жутко тормозит. Проще доверить отрисовку процессору. Плавнее движения становятся.

Был у меня старый комп на работе с тв-тюнером в PCI. Так вот на нем тоже проявлялись такие артефакты. Но они появлялись при наложении на окно тюнера любого другого окна (или объекта) с цветом ближе к Magenta.
 

plumbum

Участник
Сообщения
52
Реакции
13
Ну да, в данном случае не показатель и влияет скорее непосредственно на работу самой графической оболочки системы: эффекты курсор и тд. Но факт, что браузер не получает от WinApi корректной отрисовки битмапа с альфа каналом.
 

plumbum

Участник
Сообщения
52
Реакции
13
Могу только посоветовать проверить установлены ли все KB для винды
 

plumbum

Участник
Сообщения
52
Реакции
13
html тест прозрачности
 

Вложения

  • test_alphablend.zip
    377 байт · Просм.: 26