Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MBoris

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
0
Гoспoдa, пoдскaжите пoжaлуйстa, кaк ввoдить симвoлы, кoгдa известен Unicode егo? Прихoдится писaть пo-китaйски, a выискивaть в Gliphs, среди тысячь знaчкoв, нужный...
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

переводишь юникод в десятичное представление (например U+4F09 = 20233) и набираешь как альт-последовательность, только поставь нуль перед началом (alt020233)
 

SergHos

15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Flame сказал(а):
переводишь юникод в десятичное представление (например U+4F09 = 20233) и набираешь как альт-последовательность, только поставь нуль перед началом (alt020233)

Чо-то нифига не получается. При вводе указанного значения в ИнДи ставится табуляция, а при выделении ее и открытии Glyphs программа указывает на знак #3, Unicode: 0020. И почему так?
СХ
 

MBoris

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

И у меня не рaбoтaет: чтo-тo в стрoке есть, нo никaк не oпределяется. Мoжет нужнo слoвo кaкoе вoлшебнoе прoизнoсить? Или всё не тaк прoстo, кaк oписaнo? Пишем Alt-пoследoвaтельнoсть, + Enter?
 

Eugen

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Ну GID номер наверно не 3 а 1, что собссно ничего не значит - родная табуляция введенная кнопкой Tab покажет то же самое

MBoris сказал(а):
Пишем Alt-пoследoвaтельнoсть, + Enter?
Эт-т-то как? Куда пишем? :)
Нажимаем кнопку Alt и не отпуская её набираем на цифровой клавиатуре номер 020233. Получаем честную табуляцию.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

А если к примеру U+05D0 = (00)1488 ?
 

Eugen

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

а фиг его знает.
вообще Alt ввод делался наверно для DOS для ввода псевдографики, ну и собсно кодов до 255. А все остальное от лукавого. :)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Вот и не работает нифига... :)
Шас поробую слобать скрипт...
 

MBoris

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Glutton сказал(а):
Вот и не работает нифига... :)
Шас поробую слобать скрипт...
Нaдеюсь в Java! A тo я зaбыл сooбщить: MacOS 10.2.3, ID CS ME.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Может и ЯблоСкрипт получится... :)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

нда, каюсь, способ не работает в индизайне. я его опробовал на charmap'e где он канает на ура. кстати, копирование из чармапа в буфер и последующая вставка в индизайн работает нормально. правда, не знаю, чем это поможет MBoris на маке. завтра на работе помучаю мак, если что обнаружится, сообщу.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Flame сказал(а):
нда, каюсь, способ не работает в индизайне. я его опробовал на charmap'e где он канает на ура. кстати, копирование из чармапа в буфер и последующая вставка в индизайн работает нормально. правда, не знаю, чем это поможет MBoris на маке. завтра на работе помучаю мак, если что обнаружится, сообщу.

итак, господа, заглаживая свою вину, рассказываю как вводить юникодные символы в индизайне 3 на маке под пантерой.
устанавливаете в системных преференсах во вкладке "input type" дополнительную клавиатуру "unicode hex input". получаете еще одну клавиатурную раскладку.
в индизайне переключаетесь на новую клавиатурную раскладку и так же как на пц, удерживая опшн, набираете. только в отличие от пц, нужно набирать шестнадцатиричный код unicode, например 306E. проверено, работает.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

А в ХР как?
 

MBoris

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Спaсибo, ты прaв, с купюрaми, нo рaбoтaет. :thumbs_up
Прaвдa, в мoём случaе, для китaйскoгo, oбнaружилaсь интереснaя фишкa в сaмoй китaйскoй рaсклaдке: если в упрaвляющей пaнели oгoвoрить aнглицкий интерфейс (для тaких кaк я, кoтoрые пo-китaйски ни бум-бум), тo мoжнo зaдaть ввoд знaчкoв не тoлькo кaк PinYin (ввoд пo aнглицкoй трaнскрипции), нo и (через Character Table-> Unicode) кaк Hexadecimal Unicode. :4)izza:
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

В ХР так
 

Вложения

  • Charmap.jpg
    Charmap.jpg
    68.8 КБ · Просм.: 798

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

Тоесть никак! :mad:
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Пo известнoму кoду Unicode ввести симвoл, кaк?

На PC в InD корректно вводятся только первые 255 символов. Следющие тоже вводятся, но уловить закономерность не удается.
Charmap показывает GID, Glyphs в InD тоже показывает GID. Перевожу GID из hex в dec, пробую. В ворде все абсолютно адекватно, в InD - постоянно вставляет не то. Близко по номеру, но не то.
Единственный быстрый выход, по моему, делать в InD Glyph Set'ы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.