Подскажите

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tania

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Работаю в Quark, хочу освоить InDesign. Подскажите, пожалуйста, что почитать. Мне не надо быстро, мне надо осознанно и продуктивно.
Может быть, у кого-нибудь есть ссылки на электронные версии книг.
Буду очень признательна.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Подскажите

Однозначно в поиск по форуму. Обсуждалось неоднократно и со всех сторон.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Подскажите

Могу порекомендовать две книги:
1) "Переходим с QuarkXpress на InDesign" - довольно средненькая, но для начала - в самый раз.
2) "InDesign. Советы знатока", автор, если память не изменяет, Ким Филби. Очень рекомендую.
Электронную версию первой видел где-то у варезников. Поищите в Google.
Обе книги брал в Молодой гвардии на Полянке.

...и, конечно, поиск по форуму.

ps/ Поздравляю Вас с взвешенным и мудрым решением. Сам уже 1,5 года работаю в Индюке и о переходе с Кварка не жалею.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Подскажите

Ув. tania
Не могли бы Вы называть темы по-информативнее: "Переход на Индизайн из Кварка. Нужны книги". Это пример:)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Подскажите

Вчера в книжном видел три книжки по ID (все по версии CS). Все переводные, неплохо изданные, направленны на разные аудитории. Две первые не запомнил, но там и целевая аудитория – начинающие.
Третья – упомянутая здесь "InDesign CS. Советы знатоков" Скотта Келби и Терри Уайт. Издана на хорошей бумаги, полноцвет. Минус один – клееная. Стоит (в Кемерове) 600 рублей.
Настоятельно рекомендую иметь не только электронные версии.
Купите эту и одну из книг для начинающих. Лучше переводные, отечественные пока исключительно г....
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Подскажите

что ж про Синди Коэн никто не сказал?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Подскажите

vbatushev сказал(а):
...Лучше переводные, отечественные пока исключительно г....
И как правило, написаны по коряво "руссифицированным" пиратским версиям. Видел я такую книгу, автор ссылался на пункты меню на русском языке, недоумевал на протяжении всей книги по поводу "почему-же так похабно переведены термины", а задаться вопросом "а не сам ли он дурак?" так и не смог. Забавно было читать.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Подскажите

Psy сказал(а):
что ж про Синди Коэн никто не сказал?
Да, это лучшее что мне попадалось по Индизу, сам с этой книги начинал, но только она по второй версии, а вот перевели ли на русский язык её книгу по третьей версии?
 

tania

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Подскажите

Всем большое спасибо! Буду искать, буду читать и, наверняка, буду задавать вопросы!
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Подскажите

А если по делу, ;) то у меня переход происходил так. Понадобилось книжку сверстать с арабским языком - поставил ID и начал работать... При этом в Кварке до сих пор регулярно тоже работаю. Лень мне на ID все журналы свои переводить... Так что ставь и попробуй что либо несложное сделать в нем. Если хорошо знаешь Кварк, то переход не требует особых умственных усилий, только для начала шоткаты поставь кварковские.
 

gabola

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Подскажите

Есть такой отличный адобовский pdf, называется "Adobe® InDesign cs2 Conversion Guide A hands-on resource for switching from QuarkXPress to InDesign cs2" только он иноязычный.
Все расписано "по пунктам", например:
Where’s the Get Picture command?
To import a graphic into an InDesign layout, choose the Place command (File menu). When you use the Place command to import a graphic, you can place the graphic into:
A new frame by clicking (which creates a frame that’s the size of the graphic) or by clicking and dragging the loaded graphics icon (which creates a frame that’s the size of the rectangle you drag).
An unselected frame by clicking the loaded graphics icon anywhere in the frame.
A selected frame by clicking Open in the Place dialog box.
(Note: If a text insertion point is fl ashing when you place a graphic, the graphic is placed as an anchored object that fl ows with the surround-ing text.)


Вероятно, он существует в свободном доступе, но если нужно, могу просто выслать. (12mb)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.