Появились ли на рынке стабильные поставщики качественной цифровой меловки?

koraalex

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
133
Вопрос о раскрытии "секрета фирмы одуванчиков", уж не знаю, он может показаться наглым. Короче, трудно нынче найти что-то стабильное. Немелованная ColorCopy присутствует, а покрытые бумаги, что-то, стабильно китайского качества - то одно привезут, то другое, то сделаны из промокашки. Между тем, на рынке струйных чернил есть, скажем, DcTec, Inktec и ещё какие-то марки, которые контролируют, что им китайцы продают, и по крайней мере в отдельных номинациях везут вполне годный товар. А что с рынком цифровых меловок (термин, понятно, условный), где ситуация в целом хуже, чем с офсетными материалами? Может кто подсказать?

Модераторам: не уверен, что правильно выбрал раздел.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Под цифровой меловкой, надо понимать, подразумевается бумага для струйников?
Почему спрашиваю - для электрографии тоже есть потребность в специализированной меловке стабильного качества. Но там другие требования и болячки.
 

koraalex

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
133
Под цифровой меловкой, надо понимать, подразумевается бумага для струйников?
Почему спрашиваю - для электрографии тоже есть потребность в специализированной меловке стабильного качества. Но там другие требования и болячки.
Разумеется, речь об электрографии. Струйные чернила я упомянул как пример стабильного китайского продукта. Вероятно, вы подумали, что я имел в виду струйные матовые бумаги с покрытием, - их не принято называть цифровой меловкой, их называют матовыми фотобумагами, и они не дают оттиск, воспринимаемый как классический отпечаток на меловке.
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
600
Реакции
132
Общаясь с некоторыми крупными игроками прихожу к выводу что - нет.
Хуже того, те кто берёт большим количеством паллет жалуются на нарушение тех.процесса изготовления и бумага приходит недосушенная из китая.

Поэтому увы.
Хотя тоже послежу за темой. Может сидит кто-то и ждёт когда его найдут.