Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KakVseSlojno

Участник
Сообщения
74
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Спасибо большое!!!

Mic256 сказал(а):
Но отрывать не надо от базовой.
А что является большей ошибкой, если врезка оторвана от базовой или если линия свисает ниже, чем нужно?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    71.5 КБ · Просм.: 1 252

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Показ примеров верстки газет

Да хорошо б чтоб не свисала, и от базовой не отрывалось... :)
Я понимаю, что волки и овцы - но хочется...

Не по теме:
PS. Тире-то здоровенное какое...
 

KakVseSlojno

Участник
Сообщения
74
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Mic256 сказал(а):

Не по теме:
Тире-то здоровенное какое...


Не по теме:
Тире - Em Dash, а разве есть другие варианты? En Dash используется вроде для интервалов цифровых...')'
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ну, не знаю... визуально тяжеловато как-то... Я вот En-dash пользую (не знал про цифровые интервалы ;]] )
 

virshin

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

начинаем приводить районки Томской области в порядок)
бомбите))
 

Вложения

  • земля.jpg
    земля.jpg
    429.7 КБ · Просм.: 1 967

Liviel

Участник
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вы большие молодцы. Только в послденей шапке... мне все таки цвета не хватает. звета-то неплохие были.
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

virshin сказал(а):
начинаем приводить районки Томской области в порядок)
бомбите))

ох, заманаетесь с фотками, Вася, ей-ей)) репортажных мало будет, да и те - "Официальное Лицо На Мероприятии".

а межколонники на обложке отчего разные?
 

virshin

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Liviel сказал(а):
Вы большие молодцы. Только в послденей шапке... мне все таки цвета не хватает. звета-то неплохие были.
я пробовал, но с цветами мне не нравится совсем. слишком пёстро... к тому же тогда вся полоса будет цветная: и шапка, и полоса анонсов, и плашки на рубриках, и буллиты... мне кажется, это слишком)
 

virshin

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

st1cky сказал(а):
ох, заманаетесь с фотками, Вася, ей-ей)) репортажных мало будет, да и те - "Официальное Лицо На Мероприятии".

а межколонники на обложке отчего разные?

да... с фотками по-любому будет провал( но я надеюсь на лучшее... они обещаются к Захарову по-стажироваться...
колодец на первой отбивает постоянную рубрику "неделя района" от остальных материалов на полосе, так же как и на последней отбит гороскоп. мне кажется, это вполне оправданно)
 

meteor50

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Очень нужна конструктивная критика. Выкладываю ссылку на электронный вариант журнала http://newsmysl.ru/delo/2009/10/ . Версткой занимаюсь два года. Самоучка. Очень хочу советов по облегчению верстки.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

Каким журнал был унылым в момент своего рождения, таким и остался. Ни шагу назад, ни шагу вперед.
Хотя нет, на индюк CS4 перешли, флешки из него спускать научились :)

P.S. Помню пару раз встречался с Петросяном. Умные вещи человек рассказывал. Газета у него приличная была.
Я когда увидел первый номер этого журнала даже поверить не мог, что это выпустил Армен. Настолько низок исполнительный уровень издания.
 

meteor50

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

NiGer1 Я учусь. Ссылка не для комплиментов и хвалы выкладывалась. Я вижу, что получается достаточно скучно. Стараюсь это исправить. С фантазией туго. если все так плохо, то можно хотя бы пару слов, чего именно не хватает? Более динамичной верстки? Другие шрифты? Воздуха? Будьте по конкретнее если не затруднит... Или разберите хоть один разворот пояснениями, что бы вы точно не сделали.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

Всё как-то неаккуратно, плотно. Динамики вообще никакой нет. Заголовки слишком узкие. Шрифт текста не очень читабельный (я бы использовал шрифт с засечками и поменьше кегль), выключка влево не очень хорошо смотрится. Очень много иллюстраций с обтеканиями текстом. Подписи иллюстраций не надо прямо на картинки ставить.
Посмотрите аналогичные федеральные журналы, что нибудь у них сдерите. Попробуйте повторить вёрстку, затем внесите свои изменения. Глядишь, на 5-10 раз что нибудь приличное получится.

P.S. Помню как сам начинал... Там вообще ужас что было, особенно когда на цвет перешли :)
 

Angie

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет



жду критики и советов как можно "оживить" этот разворот.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

Обычная, ничем не примечптельная районка для небольшого городка из 90-х годов прошлого века.
Со стандартным набором проблем в оформлении.
На троечку.
Расписывать недостатки/достоинства нет смысла, ибо в этой теме уже стотыщьмильоновпятьсот раз были подобные примеры и их уже давно разложили по полочкам.
К примеру:
на правой полосе явно наиболее важным материалом является "Социалка" в разрезе". И что мы видим?
Статья со всех сторон задавлена уродскими шаблонными фотками и такими же материалами ни о чем.
А где же "разре" социалки?!
Я не вижу!
Неужели трудно сделать инфографику, поставить опрос и т.д.?

PS. Если глобально, то разворот, а в целом и газету, можно "оживить" кардинально поменяв отношение к контенту издания.
 

lady

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Добрый день! Я впервые на форуме. Подскажите, пожалуйста, как поместить здесь страницу из своей газеты для обсуждения. Спасибо
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Добрый день! Я впервые на форуме. Подскажите, пожалуйста, как поместить здесь страницу из своей газеты для обсуждения. Спасибо

Делаете из вашей газеты картинки, и выкладываете здесь. Либо пдф-ку на какой-нибудь обменник и ссылку сюда.
 

novobis

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

PS. Если глобально, то разворот, а в целом и газету, можно "оживить" кардинально поменяв отношение к контенту издания.

Мне кажется, человек спрашивает про вёрстку, а не про содержание, на которое повлиять врядли может. Умерьте раздражение и подскажите по делу если можете.
 

lady

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Делаете из вашей газеты картинки, и выкладываете здесь. Либо пдф-ку на какой-нибудь обменник и ссылку сюда.

Первая попытка поместить не удалась. Нужно больше трех сообщений :)
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

...Умерьте раздражение и подскажите по делу если можете.
Какое раздражение? Где вы его увидели?
Я и писал про вёрстку. Ведь для того, что бы получить нормальную вёрстку в первую очередь надо думать над содержанием.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.