[AI CC-CC2021] Полетел ai: "файл поврежден и не может быть восстановлен"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DankNews

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
-Для начала просто попробуйте открыть ваш файл удерживая одновременно Ctrl-Alt-Shift
-Открывается окно "свойства файла"Но никак не режим восстановления=(

У меня даже свойства файла по комбинации не открываются.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вы как файл открываете? Надо из иллюстратора
 

DankNews

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Иллюстратор открыт.
Файл-открыть
Один раз кликаю на поврежденный файл, дабы выбрать его. Зажимаю комбинацию клавиш и нажимаю на кнопку "открыть", в самом окне.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Зажимаете комбинацию, жмете Файл - Открыть- Имя. Если вы все сделаете правильно у вас получится. Мы пока в вас верим.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Инструкции (правила гибдд) для слабаков!

Есть одна педаль - газ!!!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну мало ли может файл шибка заколдован? Попробуйте любой другой нормальный для проверки
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Тогда придется последовать совету ежа :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Для очистки совести приложите файл на форум. Я с утюга, да и CC у меня нет, но может Аничка все таки появится и попробует спасти вас?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Как вариант - попробуйте открыть файл акробатом, хоть ридером.
 

DankNews

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Надеюсь что бан не словлю. Извините, все никак не могу понять как что-то из ресурсов прикрепить(
Поврежденный ai.
 

DankNews

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Reader сначала заявил "Файл поврежден, но может быть восстановлен"
Через секунду он передумал и сказал что это невозможно. Такие дела.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Reader сначала заявил "Файл поврежден, но может быть восстановлен"
Через секунду он передумал и сказал что это невозможно. Такие дела.
Это совсем хреново. Скорее всего это означает, что мало того что private data ушла в небо по трубе но даже от совместимой PDF части остался жалкий огрызок..:( Шансов почти нет но я как до компа доберусь гляну.
 

DankNews

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Это совсем хреново. Скорее всего это означает, что мало того что private data ушла в небо по трубе но даже от совместимой PDF части остался жалкий огрызок..:( Шансов почти нет но я как до компа доберусь гляну.
Заранее вам спасибо, скрестил пальцы.
 

DankNews

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Это совсем хреново. Скорее всего это означает, что мало того что private data ушла в небо по трубе но даже от совместимой PDF части остался жалкий огрызок..:( Шансов почти нет но я как до компа доберусь гляну.
Кстати, до того как я начал манипулировать с внутренними файлами иллюстратора, в последних работах отображалось превью битого документа. Не знаю значит ли это что-нибудь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Кстати, до того как я начал манипулировать с внутренними файлами иллюстратора, в последних работах отображалось превью битого документа. Не знаю значит ли это что-нибудь.
Абсолютно ничего не значит, превью хранится отдельно и совершенно бесполезно в практическом плане
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 551
Реакции
12 498
Проверил системную папку DataRecovery в которой по идее должен храниться бэкап, но там он тоже поврежден. " "Файл AIDBTemp1529390329417186016.aid" в неизвестном формате и не может быть открыт"
Это данные для восстановления, а не бекап. Думаю там только кусок файла, Иллюстратор пишет туда изменения в файл после последнего сохранения, чтобы после сбоя их дописать и восстановить не сохраненное состояние на момент сбоя. Если исходный файл поврежден как у вас, то дописать их не получится и этот файл бесполезен.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 957
Реакции
3 473
Поврежденный ai.
С телефона мне показалось, что это не весь файл и он внезапно обрывается. Если обрезать последний stream и подлечить xref table, то вполне может быть, что часть данных удастся спасти.
 

DankNews

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
С телефона мне показалось, что это не весь файл и он внезапно обрывается. Если обрезать последний stream и подлечить xref table, то вполне может быть, что часть данных удастся спасти.
Звучит как что-то невероятно сложное. Беглый поиск по сайту ничего толком по теме не выдал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
С телефона мне показалось, что это не весь файл и он внезапно обрывается. Если обрезать последний stream и подлечить xref table, то вполне может быть, что часть данных удастся спасти.
То есть, как я и предполагал, private data совсем отсутствует и максимум что можно - часть pdf восстановить? А xref там вообще имеется - она ж в конце всегда?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.