Получить растровую решетку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pilot Pirks

Участник
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: Получить растровую решетку

Dar сказал(а):
Началось все с того, что один из глянцевых журналов от меня настойчиво требует макеты в виде раздельных а) векторов в епс без прозрачностей, и б) весь растр в одном тифе. раздельно здесь — в епсе этого тифа подлинкованного быть не должно..
Эти "странные" требования означают, что рабочий процесс в данном глянцевом журнале осуществляется на стареньких МАКах под 9-кой и в 4-м Кварке.
Засада в том, что PS, сгенеренный из иллюстраторовского EPS с внедренными растрами будет раз в десять тяжелее, чем та же полоса, собранная в кварке - представьте, насколько распухнет журнал, если там будет много таких полос. Вот и упрощают...
Сам периодически делаю полосы под такие "требования". Лечить подобные конторы и что-то им доказывать как правило бесполезно. Не теряйте времени.
А если хотите "...растры под векторными масками", то собирайте все в 4-м кварке.
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Получить растровую решетку

Flame, да, кстати, хватило фотошопа для данной задачи )

Pilot Pirks, CS2 стоит у них полностью...


все так странно, прямо в первый раз со мной такое...
 

Pilot Pirks

Участник
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: Получить растровую решетку

Dar сказал(а):
Pilot Pirks, CS2 стоит у них полностью...
А верстают в чем? Если это забугорный глянец, который у нас только "русскую локализацию" проходит - то файлы наверняка приходят "оттуда" в кварке 4.11. Поэтому такие требования...
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Получить растровую решетку

Pilot Pirks сказал(а):
А верстают в чем? Если это забугорный глянец, который у нас только "русскую локализацию" проходит - то файлы наверняка приходят "оттуда" в кварке 4.11. Поэтому такие требования...

да местный журнал... в индизайне и верстают
я вот думаю — может у них с тех времен требования еще остались и не менялись?

и ведь не переубедишь (
 

Pilot Pirks

Участник
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: Получить растровую решетку

Так в Инди и отдайте.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Получить растровую решетку

Фотошоп при растрировании Postscript'а кое чего может пропустить — transfer'ы и т.п. Плюс к тому же растриование в BitMap у него несколько отличается от того, что делает RIP.
«jpg с крупноувеличенными точками… под векторной маской и под невекторной» хорошо показывается с помощью «неудовлетворительного» GhostScript'а.
 

Вложения

  • ghostImageSample.gif
    ghostImageSample.gif
    44.6 КБ · Просм.: 888
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.