Помогите пожалуйста с фотосессией

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Да и не увлекайтесь слишком сильным сглаживание кожи, первое это явно не естественно, а второе кожа человека имеет структуру, поры и цветовые переходы, а не сплошной блюр, как у пластиковой барби.
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Маску я редставляю как делать но прорисовать у меня не получается? если не сложно, объясните плииз
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Gongofer сказал(а):
Да и не увлекайтесь слишком сильным сглаживание кожи, первое это явно не естественно, а второе кожа человека имеет структуру, поры и цветовые переходы, а не сплошной блюр, как у пластиковой барби.

Это я согласна, но я новичок, мне очень сложно сделать именно естественно... поэтому и прошу объянить поподробнее, patch tool Healing brush найти не могу, ща ышшо полазию
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Коротко, дублируем слой, задаем верхнему слою атрибут скрин (это если вопрос каксается осветления темных участков на нижнем слое), далее маску верхнему слою и по маске кистью прорисовываем то что мы хотим оставить из нижнего слоя. Тупо конечно написал, но думаю так оно будет понятней.
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Эти инструменты появились начиная с 7 версии фотошопа
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

вот у меня загвоздка у меня после того как маску седлала по ней не рисует ничего, я наверное не так что-то делаю.... :+(((
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Gongofer сказал(а):
Эти инструменты появились начиная с 7 версии фотошопа
ААААА семен семеныч, а у меня на работе 6, буду дома пробовать
А channel Mixer тожа коротко объяните тупому ослу '))'
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Может есть ресурс в инете или книжка умная по обработке и ретуши такой вот как я спрашиваю, чтоб я народ своей тупостью не мучалаБ Скажите плииз, кто знает
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

И поседний тупой вопрос после того как по маскЕ прорисовала я что должна сделать ?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Честно вам скажу, результаты обработки у всех никакие практически...

Кстати, вчера от нечего делать (для себя) обработал фото (domai.com первая попавшаяся - проблема похожа на вашу).

Делается цветокоррекций и шумодавом + локальная обработка инструментами (O)
>>
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

>>>>

На вашем месте я бы даже не пытался что-то исправить, вооружившись теорией... Отдайте фото профессионалу, а сами почаще улыбайтесь, спокойней и больше спите :)
Удачи.
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

СПАСИБО вам большое на этот сайт я тоже наткнулась, но еще не все освоила '))') Постараюсь освоить, надыбала вчера Моргулиса, седня притащила на работу, буду изучать
 

oslyonok

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

rdes02 сказал(а):
>>>>

На вашем месте я бы даже не пытался что-то исправить, вооружившись теорией... Отдайте фото профессионалу, а сами почаще улыбайтесь, спокойней и больше спите :)
Удачи.


встречный вопрос, сколько будет стоить обработка 100 фоток???? и потом где гарантия что то, что сделает профессионал мне понравится, как правило у людей различные понятия о красоте.... МНе -то главное, чтоб мне нравилось... Это не значит, что у меня плохой вкус или я, как полный профан, не замечу каких-то деталей.... Я давно уже имею дело с изображениями и имею наголсть полагать, что мой вкус неплох '))')) Я не против такого развития событий, но тут несколько моментов: во-первых хочется самой научиться, поскольку это мне нравиться и косвенно связано с работой, мне приходиться много дел иметь с фотошопом, а во-вторый я думаю это все-таки дороговато получиться....
И последний вопрос, куда вы дели мой шикарный загар ? '))')))))) Я 10 дней старалась '))'))))
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

rdes02 сказал(а):
Честно вам скажу, результаты обработки у всех никакие практически...
>>
Обратите внимание на обведенные красным участки... А детали в исходном изображении есть.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

"и потом где гарантия что то, что сделает профессионал мне понравится, как правило у людей различные понятия о красоте...."
Делаем одну, две, три характерные, определяемся с направлением...

"встречный вопрос, сколько будет стоить обработка 100 фоток????"
Не знаю ибо не занимаюсь таким в промышленных масштабах )))

Держите ваш загар ))) сорри )))
>>
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

Mallard
Повторюсь - для себя обработал фото, от нечего делать, мне так нравится :) Это не коммерческая работа.

Я лишь показал направление, к которому можно двигаться, сравнить так сказать с тем что предлагают на первой странице, а имхо никудышно там выходило.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Помогите пожалуйста с фотосессией

rdes02 сказал(а):
сравнить так сказать с тем что предлагают на первой странице, а имхо никудышно там выходило.
И мой вариант тоже не понравился? :( :( :(
Хотя если честно, я тоже не старался особо :) и понимаю, что это не коммерческая работа.
Еще маленькая шпилька (см рис.) Слева мой, справа - Ваш вариант.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.