Помогите с экспортом из Компас 3Д

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Такой вопрос надо бы задавать на форумах где обсуждают Компас. Я, например, его вообще в глаза не видел, хотя напечатал тысячи чертежей из вьювера.
За других отвечать не буду.
Но лично я... ну не зареган я на кучей форумов и прочего. Я общаюсь практически только на RuDTP.
Посему лично мне комфортнее задать вопрос и по железу и по другому ПО именно на этом форуме...
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Выложите модельку в нужном ракурсе, посмотреть.
После выполнения "Сохранить как" проблема с обводкой практически пропала. По все равно она какая-то ступенчатая... Но стало явно лучше. Вот как бы мне этот каркас перед экспортом просто немного утолстить?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Вот как бы мне этот каркас перед экспортом просто немного утолстить?
Во вьювере, судя по всему, никак. И сглаживания я не нашёл. С одной стороны плохо, с другой хорошо -- не будет паразитного свечения после удаления фона. Разрешение можно поставить повыше, тогда и ступеньки будут минимальны.
Если нужен именно толстый чёткий каркас, то тут нужен сторонний рендер. Можно, конечно в джимпе > filters > distrorts> value propagate > more black (Photoshop > filter > other > min|max) поставить, но это не совсем то, что нужно. Если нужен качественный каркас, то я бы в Blender3d отреднерил. Там и прозрачность и обводки какие угодно и рендеров целый воз.
 

Вложения

  • kompas.jpg
    kompas.jpg
    303.8 КБ · Просм.: 699
  • Спасибо
Реакции: Supercusp

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
2Fog_pafch Это можно отрендерить с альфа-каналом? Тогда это то что примерно я бы и хотел получить. В понедельник попробую.


Не по теме:
А как делаеть чтобы не цитировать, а в ответе перед именем стояло "@имя"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.