Помогите с выделением и заливкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня не получается

1 - Как мне сделать выделение кусочка рисунка, обведенного цифрой 1, для того чтобы потом продублировать его.

2 - нужно залить однородной заливкой область обозначенную цифрой 2. В шопе проблем не возникает, выделил, залил и все. А тут не получается. У меня заливается весь документ.

Спасибо.
 

Вложения

  • emb.jpg
    emb.jpg
    30.1 КБ · Просм.: 984

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Вы бы лучше файл выложили. Не видно - как Вы его создавали
 

Bucksir

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

И то и другое можно осуществить при помощи функции ТРИМ.
Если конечно представленная фигура есть фигура :)
Если нет нада сделать Авто-Клоз-Курв, а затем тримом вычленить нужные фрагменты... потом их заливать, дублировать итд...
Но если б лежал файлик - было б проще...
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Это эмблема, созданная в растре, теперь мне нужно ее перегнать в вектор. Я просто обвожу контур линиями.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Rain сказал(а):
Это эмблема, созданная в растре, теперь мне нужно ее перегнать в вектор. Я просто обвожу контур линиями.
По поводу 1 - все читай выше.
По поводу 2. Если 2 - это область, лежащая между выступающими прямыми, отрезком дуги сверху и ограничено снизу еще и объектом 1, то
Делаешь всю эту область одним замкнутым объектом и заливай - нехочу.
Как? Читай ответ на вопрос 1.
Но лучше бы ты файл выложил...
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

А эта команда (инструмент) ТРИМ, где находится?
 

Вложения

  • emb.jpg
    emb.jpg
    53.7 КБ · Просм.: 682

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

1. Окружность лучше все-таки рисовать окружностью, а не обрисовывать. Сомневаюсь, что они задумывали несимметрию.
2. Флаг. Большой желтый объект на весь размер флага, а затем по нему синими объктами - то что тебе надо синим.
Лови. На скорую руку, но принцип думаю понятен.
В 9-ом корел

Хотя опять же. Что тебе надо сделать? Просто отрисовать или отрисовать и внести какие-то изменения? Какой ответ - такое и решение
 

Вложения

  • Logo_XMA.zip
    85.9 КБ · Просм.: 345

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

мне нужно просто сделать такой же точно, но только в векторе. Эту эмблему делал я, но тогда я сделал ее в шопе, потому что с корелом просто не умею работать. Сейчас хочу научиться работать с корелом, вот и мучаюсь потихоньку...
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Спасибо за предоставленный вариант. Хочу еще спросить контур (рамку) вокруг флага вы какими анструментами отрисовывали? Это все одним инструментом или разными? У Вас получилось довольно слаженно и красиво, хочу научиться делать также.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Rain сказал(а):
Спасибо за предоставленный вариант. Хочу еще спросить контур (рамку) вокруг флага вы какими анструментами отрисовывали? Это все одним инструментом или разными? У Вас получилось довольно слаженно и красиво, хочу научиться делать также.
Насчет довольно слаженно и красиво - загнул... (главное не показывай Shlyap`e ;) )
Использовал такие инструменты:
Ellipse Tool, Bezier Tool, Shape Tool (для редактирования кривой).
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Залить можно только замкнутую область, которая получается в результате рисования линиями.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

я не смог найти просто прямые линии. Не подскажете где их искать? И еще мне интерестно как два объекта слить вместе в один слой?
(на всякий случай - у меня русский 11 корел)
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Rain сказал(а):
я не смог найти просто прямые линии. Не подскажете где их искать? И еще мне интерестно как два объекта слить вместе в один слой?
(на всякий случай - у меня русский 11 корел)
УБЕЙ!!!! УБЕЙ ЕГО!!!! Поставь просто нормальный английский...
По умолчанию стоит инструмент Freehand Tool. Нажми на него и подожди (удерживая клавишу мыши)
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Спасибо! С линией разобрался! А как два объекта в один слой сливаются?
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Rain сказал(а):
Спасибо! С линией разобрался! А как два объекта в один слой сливаются?
Выбираешь объекты и кнофочка Combine (Ctrl+L).
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Спасибочки!!!
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

У меня еще есть вопросик: я выполнял трассировку своей эмблемы, вы наверняка видели что после трассировки она состоит из 11 с чем-то тысяч кусочков (если не ошибаюсь). В вашем варианте, который вы выложили в архиве, все кусочки сведены в единое целое. Вопрос: каким образом вы их все свели? Вы их выделили и потом с помощью Ctrl+L?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

2Rain
Врядли BalovNICK пользровался трассировщиками - проще отрисовать все сразу руками поверх, подложив битмап как подложку
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

Rain сказал(а):
У меня еще есть вопросик: я выполнял трассировку своей эмблемы, вы наверняка видели что после трассировки она состоит из 11 с чем-то тысяч кусочков (если не ошибаюсь). В вашем варианте, который вы выложили в архиве, все кусочки сведены в единое целое. Вопрос: каким образом вы их все свели? Вы их выделили и потом с помощью Ctrl+L?
Да не пользовался я трассировщиком. Burn прав - я просто поверх обрисовал. Я вообще практически не пользуюсь трейсом.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите с выделением и заливкой

У меня возникают сложности с ластиком. Когда я прохожусь им по линии она не стирается, а искажается. Я не могу понять как правильно им пользоваться и зачем вообще нужно такое искажение. Вчера вроде пару раз стирал получалось нормально, а сегодня вот что то никак. Подскажите плиз!
 

Вложения

  • prim.jpg
    prim.jpg
    68.3 КБ · Просм.: 617
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.