Помогите убрать зерно, пожалуйста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeGo

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
это единственная фотка напечатанная не на матовой бумаге а на зернистой, как если всю карточку исколоть булавкой, суть вот в чем:
хочу убрать это зерно, с минималной потерей качества для последующей обработки, чем только не пользовался все фильтры перепробовал, даже сканировал во всех направлениях и накладывал друг на друга, и даже отдельно каналы пытался обработать, все равно не то, мне в основном важно лицо, волосы темные так что сам потом их обработаю, если начинаю вручную обрабатывать лицо то теневые и тоновые переходы летят к чертям, в общем очень прошу помощи, не прошу обработать за меня, прошу дать точный реальный совет как начать обработку зерна, часть фото прилагаю для наглядности
заранее благодарю
может я очередность фильтров неправильно выбираю?
вобщем очень прошу советов, просто так бы не побеспокоил
спасибо
 

Вложения

  • Foto.zip
    147 КБ · Просм.: 291

LeGo

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Помогите убрать зерно, пожалуйста

большое спасибо за ссылку, но я это читал пару лет назад, и как написал в сообщении уже пробовал, не помогает( нужен другой вариант
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Помогите убрать зерно, пожалуйста

Выложите тогда все свои сканы, плиз - посмотрим, метод ли виноват, или... ;)
 

LeGo

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Помогите убрать зерно, пожалуйста

спасибо уже справился, сканы выкладывать нет смысла, правда не помогает поверьте на слово, вот как я справился http://myartphoto.narod.ru/plfilt.htm самая нижняя ссылка, всем советую очень хорошая весчь, признаюсь ссылку нашел не я мне тоже помогли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.