Помогите выбрать ...флешку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А я пользую микро СД с кардридером самым дешёвым. Кардридеры дохли, карточки ни разу (ну разве что приходилось форматировать после горячего извлечения несколько раз).
Вот только-только "сдохла" микроСД SanDisk на 16 гиг у ребенка в телефоне. Причем ее не вытаскивали ни переставляли.
Так что говорить о том, что что-то надежнее просто не стоит. Расходники они и есть расходники.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Вот только-только "сдохла" микроСД SanDisk на 16 гиг у ребенка в телефоне. Причем ее не вытаскивали ни переставляли.
Так что говорить о том, что что-то надежнее просто не стоит. Расходники они и есть расходники.
А ни кто о вечных иглах для примуса и не говорил. И у меня погибали СДшки, но реже флэшек и ридеров.
ЗЫ меньшее количество паяных соединений - верный признак большей надёжности.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, мак читает NTFS. Для записи существуют сторонние программы и собственная скрытая возможность, но, как пишут на форумах, все эти решения могут вызывать нестабильность ОС.
У меня погибли только несколько поддельных флешек, купленных по дешевке. Все брендовые работают по много лет. Одна только Pretec i-Disk 2GB PenDr BulletProof после нескольких лет использования стала работать очень медленно. Никакие способы реанимации не помогли. Лежит в столе.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Флэшки критичны к циклам записи, поэтому стирать данные с флэшки до её полного заполнения не совсем хорошая идея. Пускай пишет в разные области пока место есть.
Вот клёвая флешена (Pretec - i-Disk Bulletproof), рекомендую.
Pretec мне тоже нравятся. Но нужно понимать, что в корпуса они в России упаковываются, в Питере.
С другой стороны меньше вероятность подделки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Все же удивляет такое внимание к флешкам при наличии интернета. Так чисто по приколу чего вы с ними делаете каждый день? А то создалось такое впечатление что народ с флешкой буквально не расстается и постоянно что-то на них точит туда-сюда. Иначе зачем базар про циклы перезаписи если использовать раз в месяц?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Сразу видно, что у ежа нет видеорегистратора и он не озабочен системами видеонаблюдения. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага, не озабочен. Но если уж на то пошло тогда это действительно расходник составляющий мизерную часть стоимости любимой машинки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.