Помогите выбрать монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

saps сказал(а):
Читал что лучшая цветопередача у матриц TFT PVA.
И еще есть 2 разновидности: графический и профессиональный, какую серию считаете лучше брать? какого производителя? Заранее спасибо!
Лучшая передача у матриц SIPS, а не xVA.

Вообще-то, бюджет 10000 рублей на монитор для верстки и дизайна я считаю недостаточным.
 

saps

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

понятно, спс
 

pell

Участник
Сообщения
221
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
2 - Я как то очень осторожно отношусь к самсунгу. У них даже у топовых моделей проблемы есть.

А вот ещё вопрос. Монитор за 10000 рублей я пока покупаю как временную затычку на полгода--год. Дальше собирался брать что-нибудь с LED-подсветкой за совсем другие деньги. У Samsung'а есть интересный монитор с LED-подсветкой --- Samsung SyncMaster XL20. У него тоже проблемы есть? Кроме того, что он на xVA матрице, не IPS.

Сразу на вдвое с гаком более дорогой NEC SpectraView копить начинать? Однако очень дорого!
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Как раз с ним и не все гладко. Лучше Nec 2690 посмотрите.
А в первую очередь, пока рано планировать то, что будет через год:)
 

BBL

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

как-то я читал-читал, и конкретных рекомендаций не нашел) т.к. буквально недавно перебрался на новую работу, то тоже ищу себе монитор. кто-нибудь может рассказать о Eizo S1921NSA или Eizo S1932EDBKSE? лично меня они подкупают именем, PVA-матрицей (скорость 8мс, а поиграться тоже иногда охота), и ценой до 700 уе. насколько точна у них цветопередача, да и вообще - это все тот же чудесный Eizo, или уже грязная подделка?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

BBL сказал(а):
как-то я читал-читал, и конкретных рекомендаций не нашел) т.к. буквально недавно перебрался на новую работу, то тоже ищу себе монитор. кто-нибудь может рассказать о Eizo S1921NSA или Eizo S1932EDBKSE? лично меня они подкупают именем, PVA-матрицей (скорость 8мс, а поиграться тоже иногда охота), и ценой до 700 уе. насколько точна у них цветопередача, да и вообще - это все тот же чудесный Eizo, или уже грязная подделка?

Мне кажется, что у первого матрица PVA, а не SPVA. В случае PVA поиграть не получится... Совсем.
А на SIPS нет желания? Какой-нибудь Dell, или NEC?
Рекомендаций в этой теме море, только системы нет.
 

BBL

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Мне кажется, что у первого матрица PVA, а не SPVA. В случае PVA поиграть не получится... Совсем.
А на SIPS нет желания? Какой-нибудь Dell, или NEC?
Рекомендаций в этой теме море, только системы нет.

Честно говоря, я ждал ответа именно от вас - потому как имею позитивный опыт применения ваших рекомендаций) Помогите еще раз - с выбором монитора. Я отошел от "цветокоррекции из машины", работаю удаленно и не особо предаюсь переживаниям о точном соответствии. НО! мне нужно чтобы монитор хоть приблизительно передавал типографические процессы. Офисный/игровой монитор с приблизительной передачей цвета - вот что мне нужно
 

BBL

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Кстати, SIPS, если я не ошибаюсь, дает отклик в районе 15-18 мс. Именно поэтому вынужден отказаться от ЛОСЯ. Или я не прав?
Я принципиально не против определенных матриц - я просто не могу понять что мне подойдет наилучшим образом
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

BBL сказал(а):
Офисный/игровой монитор с приблизительной передачей цвета - вот что мне нужно
Именно такой NEC20WGX2
 

BBL

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin, lunatik спасибо за помощь)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.