Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zmax

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу купить на кафедру плоттер для печати черчежей А1. скорее всего бу. подскажите какие модели можно рассматривать и может у кого какие варианты есть
 

probep

Участник
Сообщения
401
Реакции
197
Ответ: Помогите выбрать Плоттер для печати чб черчежей

Всё зависит от объёмов печати и нужен ли цвет.
У нас в конторе для массового вывода чертежей используются аппараты KIP ( KATSURAGAWA ELECTRIC CO., LTD. ) и Oce.
Но стоят они не кисло - нпр, каждый KIP3002 обошёлся по $20 000 (и это без цветного модуля).
 

zvzi

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

Если выбирать из железа HP то берите d500, не в коем случае не t610! Будет очень много головной боли с ним, чертежи из акада печатает только при помощи программы Winline что стоит 200$ или про помощи увеличения памяти самого плоттера (что раза в 3 или 4-ре дороже). Вообще остался негативный опыт и от общения со службой поддержки HP, они всех считают индейцами, хотя проблема не у меня одного с этим плоттером. Благо все решилось но только после приобретения данной программы при цене плоттера в 125.000 рублей.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

Остался негативный опыт от общения со службой поддержки HP: они всех считают индейцами, хотя проблема не у меня одного с этим плоттером.
Это потому что сама служба поддержки состоит из индусов чуть менее, чем полностью. Ты им описываешь явный баг и способы его воспроизведения — они тебе до бесконечности рекомендуют перезагрузиться и переустановить софт / драйверы / систему.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

из железа HP то берите d500, не в коем случае не t610!

из акада печатает только при помощи программы Winline что стоит 200$ или про помощи увеличения памяти самого плоттера
Не понял что такое d500, может быть имелся ввиду DesignJet 500 - машина котрую начали выпускать еше в прошлом веке? Тогда тоже не понимаю, у него памяти было всего 16 Мб, а у относительно нового Т610 - 128 Мб. Не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался на проблемы печати из Автокада. По скорости он вроде сильно опержает заслуженного ветерана DJ500. Впрочем Т610 был переходной моделью, теперь в этом классе DJ510, который даже по дизайну сильно напоминает старичка 500го.
 

Kirchanov Andrey

12 лет на форуме
Сообщения
165
Реакции
33
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

Хочу купить на кафедру плоттер для печати черчежей А1. скорее всего бу. подскажите какие модели можно рассматривать и может у кого какие варианты есть

цветовая схема CMY + KpKm

Epson Stylus Pro 7700 88 тыс руб (61 см, рулонный)

на новой 10-ти канальной головке Epson MicroPiezo TFP (Advanced Thin Film Piezo)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

Мне очень понравилась идея Epson Pro 4000 (но это A2+), его можно переконфигурировать в схему CMYKCMYK, и соответственно в 2 раза увеличить скорость печати. Соответственно можно смотреть б/у того поколения (6600?). Сервис мануалы доступны, всё что можно по счётчику сбрасывается...

От HP в своё время у меня остался очень тяжёлый осадок (правда это был 10 PS, но явное игнорирование очевидного выхода из строя большинства принтеров после года эксплуатации по причине глюка не вполне нужного датчика и предложение от сервиса заменить всё что меняется за 3/4 стоимости принтера без гарантии)...
 

Kirchanov Andrey

12 лет на форуме
Сообщения
165
Реакции
33
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

Все старые плоттеры начинающиеся на "4": 4000, 4800, 4450, 4880 и т.п., кроме 4900 (доступен январе 2011 г) - 8 канальные с 180 дюзами на канал, в них во всех старая головка стоит Epson MicroPiezo или её модификация AMC (Advanced Active Meniscus Control). В новой линейке х700-й - стоит 10 канальная головка с 360 дюзами на канал, с поканальной прочисткой. Кроме того у новой серии огромные 700 мл картриджи, безосевая загрузка рулонов, штрих кодирование / чтение типа носителя и остатка в метрах, а в "фото" модификациях супервысокоэффективный алгоритм смены матового черного на фоточерный, потери составляют всего до ~ 1.5 мл на смену.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

От HP в своё время у меня остался очень тяжёлый осадок (правда это был 10 PS, но явное игнорирование очевидного выхода из строя большинства принтеров после года эксплуатации по причине глюка не вполне нужного датчика и предложение от сервиса заменить всё что меняется за 3/4 стоимости принтера без гарантии)...
У меня до сих пор работает.
Опять демагогией занимаетесь, переводя опыт работы с одним устройством на весь мир?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать плоттер для печати ч/б чертежей

Kirchanov Andrey, следующее подобное сообщение будет расценено как рекламное объявление
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.