[Помощь] Чем лучше всего редактировать PDF..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oleggy

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Вообщем столкнулся с с PDF документом, сам документ представляет собой отсканированную книжку (сканировал ее не я и поэтому не имею исходников!), причем в некоторых местах текст распознался, но предстал в виде текста с огромным шрифтом... т.е. смотришь допустим на любую страницу и местами на странице присутствует КРУПНЫЙ шрифт на равне с нормальным..
что делает текст совершенно неудобочитаемым...
Захотел править это дело, но т.к. документ очень большой а править я только умею в Acrobat и только вручную (т.е. выделяю крупный текст захожу в его свойства и изменяю на нормальные параметры..) вообщем ясно что такой способ это полный гемор...
Вообщем у меня вопрос к гуру этого форума, как лучше всего автоматом редактировать такой документ? Чтоб можно было бы в автоматом выделить весь текст допустим по критерию свойств текста (размера, шрифта) и затем зараз весь текст изменить...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: [Помощь] Чем лучше всего редактировать PDF..

Enfocus PitStop
Там есть GlobalChange (это не уверен, что поможет)
И есть Action, т.е. нечто типа примитивных макро, вот они точно помогут.
 

oleggy

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: [Помощь] Чем лучше всего редактировать PDF..

JAW, а не приведешь пример любого макроса для Enfocus PitStop...
или подскажи где есть документация о написании данных макросов...
и где вообще в акробате их вписывать ручками?
подскажи хоть в чем...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: [Помощь] Чем лучше всего редактировать PDF..

Там не макросы, там скорее Action'ы, т.е. добавляешь функцию из списка, забиваешь ее параметры. Как это делать написано в доке по PitStop'у.

Добавлять: заходишь в PitStop ActionList, назымаешь Edit, или New.

К сожалению никаких структур управления, есть какие-то логические операции And/Not/Or, но не понятно как с ними работать.
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: [Помощь] Чем лучше всего редактировать PDF..

JAW
есть какие-то логические операции And/Not/Or, но не понятно как с ними работать
Почему же непонятно, очень даже понятно. Я сделал экшен, который выделяет текстовые блоки AND их цвет состоит из всех 4-х красок, и потом он делает его 100К. См. аттач.

===

А вот почему в хелпе самого питстопа текст идет рич блэк и при этом, если уменьшить страницу, скажем, до 80%, видны приводные кресты, мне не понятно.
 

Вложения

  • Text CMYK Rich Black To cmyK Black.rar
    1.5 КБ · Просм.: 321

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: [Помощь] Чем лучше всего редактировать PDF..

В хелпе все расписано как надо. Используя логические операции And/Not/Or, можно добиться определенной гибкости в работе Питстопа. Да простит меня автор мануала за эту маленькую цитату. :)
 

Вложения

  • how.pdf
    147.2 КБ · Просм.: 528

Edvard

Участник
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: [Помощь] Чем лучше всего редактировать PDF..

banIDit сказал(а):
В хелпе все расписано как надо. Используя логические операции And/Not/Or, можно добиться определенной гибкости в работе Питстопа. Да простит меня автор мануала за эту маленькую цитату. :)
а как этот мануал можно почитать полностью?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.