[PS CC-CC2021] Посмотрите какой растр.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
На каких форумах мне могут помочь?
Это наверняка зависит от ответа на вопрос "а с какой целью интересуетесь". Но, боюсь, что и на других, более профильных форумах, тоже не ответят (если таковые форумы вообще есть).
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Можно арлекиновский HDS глянуть.
hds.png
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
или была похожая тема
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
А где его взять?
Ну покупать от трех тысяч долларов вроде. Растр идет в составе RIP это отдельная программа на ядре арлекина (www.globalgraphics.com). есть много вариантов Express RIP, Navigator RIP, ECRM и прочие. Плюс лицензия на сам растр отдельно покупается.
Или смотрите варианты в альтернативной теме, там что-то было дешевле но с похожим результатом в виде плагина к фотошопу.
 

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Есть сомнения что человек так сильно заморочился. Но всё может быть)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Но всё может быть)
Имхо - это вряд ли. Это ж похоронка, откуда там Арлекин? Купили станок, гравируют на нем фото на потоке. Как растрирует, так и растрирует. Стоит там контроллер на GRBL от дядюшки Ляо или Руида со своим софтом для богатых ;-) принимает на вход PSD, на выходе - ЭТО.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

densen

15 лет на форуме
Сообщения
754
Реакции
642
Этот растр напоминает фотографии 60-70 годов из салонов, где использовалась фотобумага с подобным изощренным рисунком. Могла быть взята такая бумага, отсканирована и использована в виде фильтра поверх сканированной фотографии?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 950
Реакции
3 471

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Этот растр напоминает фотографии 60-70 годов из салонов, где использовалась фотобумага с подобным изощренным рисунком. Могла быть взята такая бумага, отсканирована и использована в виде фильтра поверх сканированной фотографии?
Тут весь прикол заключается в том что в светлых тонах одно растрирование а в тёмных другое. Такой эффект не возможен одной текстурой.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
203
Тут по такому снимку конечно не определишь правильно.
А так да гибридное растрирование которое есть для многих РИПов. HDS уже упомянутый от Арлекина, Stacato от Prinergy, Organic от Esko дают примерно такую картинку с "червячковым" растром в средних тонах.
Только вот можно ли РИП прикрутить к вашему станку, вот в чем вопрос.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
К станку ничего прикручивать не надо. Мне нужен bmp файл и всё. Рип даёт изображение для просмотра в каком нибудь формате?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
203
Рип даёт изображение для просмотра в каком нибудь формате?
Ну однобитный тифф чаще всего отдает.
Гуглите FM Screen, смотрите картинки. Их много таких растров.
 
Последнее редактирование:

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Это червячки разных размеров- стохастика. Это то что у нас в тёмных участках.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 950
Реакции
3 471
Я потерял нить дискуссии. Начали с трёхосевого со стохастикой в тенях, а сейчас червячки. Так что нужно-то?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 950
Реакции
3 471
Мы можем с чего угодно начать (и твой интерес мне близок и понятен), но это никак не приблизит нас к пониманию нужд тс, если он их не прояснит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Куда еще конкретнее? Считай, что я формализирую задачу ТС на более техническом языке:
1) "Гексагональный" растр
2) Переход в стохастику