Посоветуйте, где лучше печатать визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не хочу здесь прописывать организационные подробности. Если хотите предложить свою компанию - просто укажите, пожалуйста, адрес сайта. Там посмотрим. :)
Зачем Вам адрес сайта? Там прайс всё равно завышенный. Впрочем litas.spb.ru Контакты вроде уже поправили после переезда. Звоните, говорите с менеджерами :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Офсетные типографии редко занимаются визитками. Если только сборные тиражи...
Кстати, из офсета могу порекомендовать "Группу-М" (Мск и Спб) - мы у них перезаказываем несрочные визитки на офсет при тираже от 2000 шт. Печатают быстро, недорого и довольно качественно. Картон, 4+0 + вд-лак обходятся где-то по 60 копеек.
Также, вроде они и замороченные (шелкуха, тиснение, конгрев и т.п.) визитки делают - но такие у них ни разу не заказывал. На сайте есть фото.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В сборный тираж возможно вставить. И даже ваши 50 визиток. Иногда бывает, что большой отход бумаги, и визитку втиснуть можно, но вот только какая бумага и когда, это как повезёт.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А меня вот всё равно не покидает чувство, что @SunriseArt не совсем понимает, что делает. Отвлекаясь от вопросов доставки (сроки, стоимость) я, тем не менее, не могу не обратить внимание на следующие моменты:
1. Пусть у @JAW'a в типографии есть весь ассортимент Берега. А как ТС будет осуществлять выбор бумаги - по картинкам? Ладно он сам, но заказчик? Насколько я понимаю, раз уж в его секретном городе (быть может, это один из "почтовых ящиков" и ТС просто не имеет права разгласить гостайну?) абсолютно все типографии не способны даже ровно порезать визитки, то вряд ли там есть, где посмотреть образцы бумаги. Пересылка образца? Возможно, но опять же - деньги и сроки.
2. Раз уж тут такие серьёзные требования к качеству, может ли ТС гарантировать верное цветовоспроизведение? Как у него построен рабочий процесс - всё ли там калибровано и профилировано до такой степени, чтобы, например, делать экранную цветопробу? И как обстоят с этим дела в далёкой московской/питерской типографии?
3. Раз уж речь зашла про всякие нетривиальные виды печати, типа термоподъёма, тиснения фольгой и и т.п. Как ТС будет объяснять заказчику, что это и как выглядит? Опять заказывать образцы по почте?

А вообще, не верю я, что нельзя проще и эффективнее решить проблемы, озвученные ТС. Режут криво? Да не вопрос: покупаете резак и режете сами - пусть в листах отдают. Ламинируют плохо? Берёте себе ламинатор - и вперед. Даже шелкографию не так сложно освоить. И дизайнерской бумаги для струйных принтеров сейчас много, а уж струйник печатает по качеству не как лазер. Дорого получится? А что, печатать в московской типографии 50 визиток - дёшево?
Кстати, я именно таким путём и пошёл. Сам печатаю, сам ламинирую, сам режу, сам скрепляю на скрепку. При необходимости могу клиенту сделать даже пробный экземпляр какой-нибудь брошюры. И визитки сам делаю для собственных нужд, по А4 листу (12 штук) раз в два месяца. Точность реза такова, что метки 0,25 pt вдоль разрезаю, и у получившейся стопки торцы такие же ровные, как верх с низом. А на праздниках даже подарочный календарь-домик изготовил (пружину только в оперативке вставил) - загляденье:).
Причём я заказы на печать не беру - дорого не продам, а дёшево нет смысла. А вот ТС, раз уж он в состоянии продавать клиентам печать аж в московской типографии со всеми издержками, мог бы неплохо зарабатывать, печатая сам.
мы у них перезаказываем несрочные визитки на офсет при тираже от 2000 шт. Печатают быстро, недорого и довольно качественно. Картон, 4+0 + вд-лак обходятся где-то по 60 копеек.
Спасибо, garif. Для офсета у нас тиражи маловаты, я это понимаю. : )
Я в НСК визитки 4+4 300 г/кв.м. в сборке, кратной 500 шт. по 60 копеек печатаю. Т.е. 300 руб за 500 визиток. А 50 таких же визиток (только с цифровым лазерным, а не офсетным качеством) в вышеупомянутой типографии "Паладин" будут стоить 653 рубля:
Вид печати: Визитки - Цифровая печать
Размер: 50 x 90 мм
Тираж: 50 (1x50)
Цветность: 4+4 (Полноцветная печать)
Бумага: ДИ Мелованная глянцевая 300 гр.
Опции:
Срок: менее 1 рабочего дня (примерный срок изготовления после оплаты)
0 дн. 0 ч. 27 мин. (ожид. технологический срок печати )
Стоимость: 653.00 руб.
Выводы сами сделаете?
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@IPTIV, я нахожусь в 200 км от офсета - у меня нет никаких проблем.
п.1 - веера бесплатно раздают в любой уважающей себя компании.
п.2 - это относительно несложно организовать.
п.3 - никто не мешает попросить образцы в типографии - обычно дают, особенно посредникам.

По поводу визиток 4+4 при 500 штуках за 60 коп. - я вам завидую :).

Кстати, уточнил - Группа М печатает офсетом в сборке от 200 шт. Срок 1-2 дня.
Если грамотно наладить работу - выгодно забирать тиражи раз в 1-2 недели (в зависимости от объемов). Нам доставляют Деловыми линиями - можно вообще из офиса не выходить.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас много оффсетных типографий собирают тиражи на портале Allegro.pl
Выходит недорого (я платил 1200 рублей с доставкой за 4х300), но нужно ждать до недели исполнения заказа. И печать обычная, 4+4, без тиснения и выборочного лака. Есть и международные типографии из ЕС, не знаю точно откуда, там возможностей побольше. Цены чуть выше. Но у нас нет проблем с доставкой, для одноразовых заказов – курьер сегодня–на завтра стоит 150 рублей брутто, для больших клиентов 100 рублей. Думаю, у вас в границах региона тоже можно организовать что-то подобное.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
изитки сам делаю для собственных нужд, по А4 листу (12 штук) раз в два месяца. Точность реза такова, что метки 0,25 pt вдоль разрезаю, и у получившейся стопки торцы такие же ровные, как верх с низом.
Угу... Я себе визитки обычно сам печатаю. Струйником на A4, потом впечатываю на лазернике.
Тут подвернулось, тиснул 200, пол тиража на каком то льне, пол тиража на пластике. Ага, на офсете. Это мы печатную машину тестировали :)

Но самому напечатать на струйнике веселее гораздо :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Но у нас нет проблем с доставкой, для одноразовых заказов – курьер сегодня–на завтра стоит 150 рублей брутто, для больших клиентов 100 рублей. Думаю, у вас в границах региона тоже можно организовать что-то подобное.
У нас тоже нет проблем :). Груз привозят на следующий день после заказа. 30-40 кг на 200 км обходится в районе 800 руб., если не ошибаюсь.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Что-то похожее тут предлагают, но не все
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Если на сайте есть конструктор визиток - лучше оттуда бежать :).
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
п.1 - веера бесплатно раздают в любой уважающей себя компании.
Надо будет зайти ещё раз - мне что-то не дали:( Правда, мне идти не далеко (именно идти, не ехать), в отличие от ТС.
п.2 - это относительно несложно организовать.
О как... То-то здесь на форуме отдельный раздел есть - "Цветовоспроизведение в полиграфии", с тысячей топиков (ни о чём, надо полагать).
п.3 - никто не мешает попросить образцы в типографии - обычно дают, особенно посредникам.
Никто, кроме Времени и Денег.
@garif, Вы поймите меня правильно: я не оспариваю реализуемость удалённой печати - сам так печатал. Я только обозначаю по возможности все проблемы, которые с этой самой удалённостью связаны.
Груз привозят на следующий день после заказа. 30-40 кг на 200 км обходится в районе 800 руб., если не ошибаюсь.
Судя по цене, это с экспедированием от типографии до ТК, потому как типография сама не экспедирует. Только учтите, что стоимость доставки пачки визиток будет не сильно меньше. Так, перевозка на 212 км (Кемерово-Томск) груза весом 40 кг в ТК "Ратэк" с экспедированием в пункте отправки стоит 619 рублей. А груза весом 200 грамм - 586 рублей. По 11,72 руб на каждую визитку при тираже 50 экз. только за доставку. Неплохо, правда?
Да, можно и эту проблему решить. Вопрос в другом: а нужно ли её (проблему) создавать?
 

SunriseArt

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
2
Спасибо всем, кто уделил внимание теме и ответил. Предложенные типографии взял на заметку. Если есть ещё - конечно предлагайте.
Дополнительный вопрос (уже чисто из спортивного интереса): а разве на струйниках визитки печатают?
Я думал там краска от воды размывается. Если сказал глупость, - тапками не кидайтесь: просто объясните что к чему (если не лень) :)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Печатать визитки на струйниках - извращение, причем редкостное.
Для себя - балуйтесь, пожалуйста :). Но не надо призывать к этому всех.
И никакие оправдания типа ламината не помогут.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 346
Реакции
7 881
IPTIV, троллить не надоело?
Краска действительно растекается на множестве материалов при струйной печати.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.