• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Посоветуйте место дизайна+производства картонной упаковки для игрушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

unsharp

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
19
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, где в Москве и окресностях можно 1) толково задизайнить (идеи и наброски имеются, но не InDesign и Illustrator) и 2) изготовить упаковку для детских деревянных игрушек? Для начала 100 штук, далее рынок покажет.

Спрашиваю, чтобы не шарить тупо по инету, надоело звонить в непонятные конторы и слышать мычание, астрономические ценники и огромные партии. Нужны отзывы и рекомендации.

Игрушки представляют собой что-то типа деревянного конструктора, масса изделий от 1.5 кг до 2 кг, помещаются, на примере одного из артикулов, в коробку габаритами ~350x350x40 мм.

Желаемая упаковка конструктивно - пачка, пачка с ручкой, или комбинации крышка+дно, крышка+пачка, обечайка+пачка, т.п. (это чтобы избежать полиграфии непосредственно на упаковочных материалах). Без прозрачных областей, без тиснения, без наворотов. Материал - картон адекватной прочности и стоимости. Для визуализации конструкции вспомните, например, коробки от лего или конструкторов для склеивания пластмассовых самолётов, кораблей и т.п.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
100 штук упаковки любым промышленным способом будет очень дорого. Полукустарным – возможно, дешевле, но все равно дорого.
Печать на струйнике, каширование на микрогофр, ламинация пленкой, резка на плоттере, ручная биговка.
 

unsharp

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
19
Спасибо!

Есть ли рекомендованные точки по дизайну или изготовлению такого добра, или с большой вероятностью первая попавшаяся справится?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Есть ли рекомендованные точки по дизайну или изготовлению такого добра, или с большой вероятностью первая попавшаяся справится?
В Варшаве – могу посоветовать :)
 

unsharp

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
19
Подожду немного, ещё рано, не все москвичи ещё проснулись ;)
 

Girmice

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Подожду немного, ещё рано, не все москвичи ещё проснулись ;)
Спасибо вам за ваш ответ в моей теме по поводу гаммы=)
По стечению обстоятельств могу предложить наши с женой услуги по дизайну.
Есть связи с типографиями, можно подобрать в зависимости от окончательного варианта упаковки.
Цены обговариваются.


Более близко по задаче в портфеле есть эта работа
http://www.behance.net/gallery/adidas-collision-event-decoration/10589781

Пара работ по 3Д
http://www.tumblr.com/blog/goto3d
И на дрибл немного
http://dribbble.com/zverokot

Контакты
8-909-933-95-72 Кристина
8-905-558-37-55 Александр
Скайп girmice
Почта Girmice@gmail.com
Ну и здесь читаю)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сейчас рулит минимализм.
В одну краску, на сером картоне.
Для Вашего тиража, это вариант.

Либо сколько вариантов изделия?
Можно сделать одинаковый фон, например 1000 листов и потом впечатку чёрным для каждого изделия.
Цены дикие поскольку пуск тиража офсетом формата B3 стоит примерно 200 евро+200 листов на приладку.
А для ваших задач нужно ещё на брак и приладку посчитать на кашировке и вырубке.

У Вас ещё как минимум изготовление вырубного штампа. Вырубка.
Если подойти по умному, то будет большая цена старта, последующие будут гораздо дешевле. Но это если по умному, а для этого нужно понимать технологию.

Печать на картоне это очень дорого. Флексография, очень дорогой старт тиража.
 

Girmice

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Сейчас рулит минимализм. В одну краску, на сером картоне.
Минимализм популярен и мне самому нравятся визитки 1*0 на крафтовой бумаге.
Но вы не забывайте, что речь о детской игрушке.
Немного другая психология и восприятие мира.

Если попытаться представить как это игрушка будет продаваться, возьмем первую попавшуюся фотографию детского магазина: http://sd.ua/files/images/darinka4.jpg
Упаковка в 1 краску на сером картоне будет очень сильно проигрывать конкурентам в случае, если игрушки будут распространяться в магазинах. Через интернет магазины, ситуация будет чуть-чуть получше - можно компенсировать хорошим рекламным материалом.
 

unsharp

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
19
Идея понятна, сразу вспоминается монохромная коробка любимой обуви Adidas. Я для себя провожу аналогию "монохром" -- "строго". А тут всё-таки игрушки. Монохром, конечно, сразу бросится в глаза на полке магазина, но возникнет ли у целевой аудитории желание купить?

В пробную партию из 100 штук войдут 4 варианта/артикула изделия. Решаемая задача - продать ритейлерам и получить заказы, что без образцов вряд ли возможно. Ну а потом, при наличии заказов, хоть сотнями тысяч печатать офсетным способом.

Если кэшировать микрогофрокартон, то, помимо офсета, флексографии и домашнего струйного принтера какие есть варианты?

Что скажете по поводу выполнения подобного заказа по готовому макету (в этом месте делаем допущение, что дизайнер сделал всё как надо) у финнов или китайцев? Есть опыт? Меня терзают смутные сомнения, что цены и отношение к заказчику приятно удивят...
 

unsharp

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
19
100, 1000, 10000, 10000 и 100000 картонок. Цифры - в студию!

На поверку оказывается сложнее, чем среднюю зарплату по индустрии вычислять (навеяло веткой "чё-то зарплаты стали плохие, неучи из ПТУ дизайна и цветокоррекции рынок заполонили, т.д.")

Чего это вдруг подрядчика стало волновать, почему мне нужно именно столько экземпляров, сколько __мне__ нужно? Тогда, когда __мне__ нужно; цвета, размера, фасона, которые __мне__ нужны...

Немного арифметики -- берём у китайцев минимальную партию 1000 шт. по цене, скажем, US$0.50 за штуку в среднем по больнице (по прайсам нескольких случайным образом выбранных фабрик), итого US$500. Сравниваем с Московскими ценами навроде 20...30 т.р. за 100 (сто) картонок. Никто не заметил разницы? Страна кисельных рек с молочными берегами.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Геморрой, обретаемый заказчиком при перемещении через границу 1000 штук изделий, обойдется гораздо дороже, чем 20-30 тысяч рублей при заказе в Москве. Попробуйте, не поленитесь. Даже если вы 900 из них оставите в Китае, перевозка/пересылка оставшегося станет безумно увлекательным приключением.
 

Girmice

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Немного арифметики
Я бы не советовал вам решать вопрос скопом. В идеале порядок должен быть примерно таким.
1) Анализ продукции конкурентов. Это необходимо что бы понять требования сегмента рынка к упаковке. Нет смысла переплачивать за упаковку, но в тоже время нет смысла чрезмерно экономить и выпускать на рынок то, что будет проигрывать уже на этапе визуального восприятия на полке магазина.
2) Только после этого нужно выбирать типографию, под конкретную задачу.
Если вы придете в типографию без конкретики... вам предложат не то, что лучше будет для вас, а то что обеспечит лучшую загрузку производства для типографии.

Что касается цены качества - это вообще лотерея. За низкие цены понятно что качественно не сделают.
Но бывает и такое что и высокая цена не гарантия хорошего результата. Опять же нужно иметь конкретную задачу и искать конкретную типографию.

Учтите еще вот какой момент.
Далеко не все типографии имеют собственное полное производство.
Например если вы звоните в типографию у которой нет своего оборудования для какой-то операции она вам не отказывает, а принимает заказ, перезаказывая у той типухи у которой есть - это обычная практика.
Качественное оборудование так же стоит дорого и не у всех типографий все тачки и расходники одинаково качественные. В одной могут делать шикарные баннеры по доступной цене, а человек, который режет визитки криворукий. В другой наоборот, банеры печатают как попало а на цифровых тиражах вообще шик получается.

В общем это сложно. Повторюсь, вот так скопом эти вопросы качественно не решить. Только в порядке строгой очереди и обстоятельно.
По поводу цен в китае это личное дело каждого. Написать может кто угодно и что угодно. Вопрос в качестве и решении проблем. Косяки бывают даже в лучших типографиях - все мы люди все ошибаемся. Профессионалы не исключение. Если здесь в Москве вы будите иметь возможно оперативно выявить косяк и исправить, то в случае заказа из Китая вам могут прислать кривую вырубку и неровный градиент, а вы будите потом месяц только переписываться. Но повторю эти риски каждый для себя взвешивает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
100, 1000, 10000, 10000 и 100000 картонок. Цифры - в студию!
Производство упаковки – высокотехнологично. Со множеством операций. Иногда совмещенных в специализированных машинах. Отличительной особенностью такого производства является высокая стоимость запуска тиража. Об этом уже писали. Думаю, что в вашем случае стоимость печатных форм, высечки и приладки тиража – начинается с цифры 500 евро (минимум, думаю реально около 750). За одну упаковку. У вас их 4. Для промышленных тиражей это уже не так важно, так как высокие стартовые расходы делятся на приличные тиражи. И не важно – печать в Урюпинске или Шанхае.
Что касается точных цифр – попробуйте убедить типографию сделать это. После прочтения ваших постов я бы не стал этого делать. Так как сразу видно, что вы «не в теме».
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Купите готовые коробки, в обществе слепых обычно собирают. Может подберете под размер.
Далее дизайн и печать на самоклейке. И сами ручками лепите. Дешево и не совсем сердито.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
На Вашем месте я бы заказал просто незапечатанную коробку нужного формата, ну, максимум впечатать в одну краску.
Раскладку по B3 офсету я написал. У Вас формат больше вроде.

Для понимания проблемы возьмите любую коробочку нужной Вам конструкции, разберите акуратненько и попробуйте пересчитать размеры сторон в свои и получить общий формат изделия.
Далее дизайн и печать на самоклейке. И сами ручками лепите. Дешево и не совсем сердито.
Самоклейка дорогая. Проще на бумаге и поклеить на ПВА, но это таки лучше в типографию обращаться, т.к. требуются прямые руки.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У нас есть конструкторы и производственные возможность для тары любого формата и размера, есть линия по сборке коробок и вклейке окошек, можем резать как на плотере так и рубить автоматическим и ручным тигелем, обращайтесь.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@ACTPOHOM,
Да они много где есть, проблемы в том, что у него тираж 100 общий и в этом тираже разные изделия.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
100 штук порезать на плоттере не долго.
в ролике один из наших плоттеров, с автонакладом
http://pixelpro.ru/equipment/
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.