Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Наша компания в прошлом году выпускала справочник предприятий, верстался в Кварке. В этом году мы всё-таки решились перейти на InDesign CS2 и верстать в нём новый номер справочника.
Сейчас у нас стадия прозвонки по телефонам предприятий для уточнения данных справочника.
Мы столкнулись с такой проблемой. Нужно получить список рубрик в которых находится какоето конкретное предприятие и в случае чего оперативно исправить его данные. Каким способом можно это сделать?
Заранее благодарю.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

настоятельно рекомендую предприятия иметь в базе данных, и в ней же заниматься всяческими поисками, в частности поиском списка рубрик по предприятию...
Есть несколько способов привязки базы данных к индизайну -- через плагины (название на форуме подскажут), через xml, а в простых случаях -- даже через data merge.
 

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Flame сказал(а):
через xml, а в простых случаях -- даже через data merge.
Т.е. сначала надо чтото сделать с базой, чтобы с ней проводить требуемые нам действия? Может кто подскажет что нужно сделать, хотябы название плагина (для начала)?
 

smw75

15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Полностью согласен с "Flame", я сам три года верстал справочники и без базы это очень муторное занятие, тем более если информацию хранить в верстке так вообще с ума сойти можно. Это хорошо когда один справочник страниц 100, а когда восемь и каждый 300-400 стр.?
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

EasyCatalog (www.65bit.com)
про него тут ветка была
 

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Хорошо, спасибо.
Я внимательно изучу ваши советы и ссылки.

Действительно наш каталог насчитывает свыще 300 категорий в вкоторых находятся разные предприятия. Чтобы можно было представить - это А4, 400 страниц девятым размером шрифта.

Flame говорил о базе. Имеется в виду какая база? В чём она создаётся и редактируется? Либо речь шла о базе предприятий в свёрстанном материале?
 

smw75

15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Я конечно не Flame :) , но то что ты описал - это точно надо базу.
База - это и есть база (Oracle, FoxPro и т.д.), у меня на бывшей работе писал местный "кулибин", если хош могу описать принцип работы без базы, вся инфа хранилать в текстовиках. Я даже как-то мелкие проги писал по облегчению работы (сортировка по рубрикам и пр.)
 

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

smw75 сказал(а):
База - это и есть база (Oracle, FoxPro и т.д.), у меня на бывшей работе писал местный "кулибин", если хош могу описать принцип работы без базы, вся инфа хранилать в текстовиках.
Хм, оказывается я правильно подозревал о какой базе речь...
С Oracle и FoxPro не знаком. Я вообще то web дизайнер (просто сейчас пришлось помогать именно повёрстке полиграфического издания) у меня сервак поднят вот такой конфигурации: Apache 2 | PHP 5 | MySQL 4.1.10 | Zend Optimizer 2.5.10

MySQL подойдёт?

Или проще без базы? Как вообще лучше будет?
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

тогда используйте SQL SELECT, результат преобразовываете в CSV или XML и дальше раотаете с ним в верстке.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Посмотри еще это
В чистом виде, наверное не подойдет, но довольно внятно расписан принцип привязки базы к ИД.
 

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Shlyapa и ragman, спасибо, почитаю
 

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Adobe FrameMaker 7.2 - случаем не то, что мне нужно?

http://www.adobe.com/products/framemaker/images/fm72boxshot.gif

Adobe FrameMaker 7.2 - мощная издательская система, ориентированная на верстку специализированных книг большого объема с множеством иллюстраций и таблиц. Пакет включает структурированную систему инструментов для работы с XML и SGML, поддерживает вывод в формате Adobe PDF и HTML. Обладая развитыми средствами для работы с текстом, графикой, таблицами, формулами, слоями и цветом, он является идеальным программным продуктом для работников издательств, а также подразделений, занимающихся выпуском книг, каталогов, технических руководств и интерактивных электронных документов. Работа в режиме WYSIWYG (видишь, что получишь) сокращает время подготовки книги к изданию, устраняя необходимость в XML-кодированию. Основным достоинством новой версии стала появившаяся возможность работать с контентом в формате XML.

FrameMaker ориентирован на пользователей, создающих сложные документы с интегрированной графикой и техническими данными, а также нуждающихся в быстром доступе к большим документам объемом в сотни и тысячи страниц. FrameMaker - это межплатформное приложение, объединяющее в себе средства обработки текста, задания схемы страницы, развитые функции работы с графикой, уравнениями, таблицами, инструментарий для подготовки к выпуску книг и брошюр. Этот богатый инструментальный набор позволяет пользователям создавать и распространять самые разнообразные материалы - от технических руководств и отчетов до книг.

Среди возможностей пакета - средства подготовки онлайновых публикаций, поддержка составных документов и межплатформной совместимости, а также функции, повышающие производительность работы пользователя. FrameMaker поддерживает длинные имена файлов и интерфейс MAPI (Mail API), облегчающий отправку созданных документов по электронной почте или факсу (как подключаемых к сообщениям файлов). Благодаря тому что FrameMaker является клиентом OLE 2.0, пользователи могут буксировать в документы текстовые и графические объекты из таких OLE-серверов, как Microsoft Excel. Связанные объекты автоматически обновляются при изменении источника, а двойное нажатие кнопки мыши на встроенном объекте OLE открывает в среде FrameMaker приложение, в котором он был создан.

Во многих компаниях FrameMaker стал признанным стандартом для подготовки профессиональных публикаций. Чтобы документы, подготовленные с помощью FrameMaker, можно было распространять в столь популярной сегодня сетевой среде, компания выпустила специальную утилиту FrameMaker HoTaMaLe, реализованную как интегрируемое программное расширение (plugin). Эта утилита преобразует документы FrameMaker в гипертекстовый формат (HTML): утилита добавляет данный формат в пункт Save меню File программы FrameMaker. При этом документы автоматически считываются, анализируются и преобразуются в дескрипторы HTML. Если пользователь захочет изменить форматы параграфов и стили символов и задать их преобразования в другие дескрипторы HTML, он может настроить параметры трансляции в специальном диалоговом окне. Кроме того, утилита позволяет разбить документ на разные файлы HTML - пользователь может выбрать параграф, с которого начнется новый файл. Вся информация о преобразовании параграфов и стилей текста сохраняется на справочной странице документа FrameMaker. Эти таблицы можно легко отредактировать. Табличная информация справочной страницы позволяет создавать макрокоманды, определять графические форматы, начало и конец документа или поддокумента.
 

julia jk

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Про FrameMaker - согласна. Он для этого - в самый раз.
Только одна оговорка: из под Windows композитный CMYK не умеет печатать, ни ps, ни pdf.
Правда, у меня 7.0 стоял - может, 7.2 уже научился.
 

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

FrameMaker 7.2 не нашёл, встречал лишь 7.1 (без экспорта в HTML). Для наших целей больше подходит 7.2, так как собираемся выложить данный каталог предприятий на своём сайте. Если кому попадёться свежая версия, пожалуйста дайте знать в PM.

Кроме всего этого я нашёл и скачал FileMaker Pro 8. Вродебы, как это аналог FrameMaker, только стороннего производства. Если у кого есть опыт работы с FrameMaker или FileMaker Pro пожалуйста поделитесь своими впечатлениями о работе с этими продуктами.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Обсуждение Framemaker'а в данной ветке не предполагается. Пожалуйста, дальнейшее обсуждение его видимых достоинств и невидимых недостатков проводите в соотвествующей ветке форума. Иначе заколочу тему а-агромными гвоздями, коих у меня полны карманы :)
 

Alexander Stun

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

Кто юзал FileMaker Pro 8, он подойдёт для создания базы материала под Инди?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Посоветуйте пожалуйста метод поиска

преобразовываете в CSV или XML и дальше раотаете с ним в верстке

Как вариант, пишите интерфейс для работы с базой :) скрипт, плагин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.