Предлагают купить вот такое…

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fishdesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
456
Реакции
47
Четырехцветная печатная офсетная машина
ADAST DOMINANT 745 CP
1996 год
перфектор

Бумагорезательная машина
ADAST MAXIMA MS 80 R
1988 год
после комплексного восстановительного ремонта, включая новую программу резки THINKCUT

Клеильная машина для книжных блоков
HORIZON BQ 240
1994 год

Листовая линия для переплета V1
HORIZON МС 80
SPF 10 II
FC 10 II
1994 год

Насколько хороши/плохи эти железяки? Что можете посоветовать?
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Предлагают купить вот такое…

fishdesigner сказал(а):
Четырехцветная печатная офсетная машина
ADAST DOMINANT 745 CP
1996 год
перфектор
Ну про перфектор на доминанте можно забыть. По отзывам коллег после него слишком долго машину в чуйство приводить приходится. Пару раз поиграться, чтоб потом не трогать. Тонкие (самокопирка к примеру) и толстые (мах 300-350 гр меловка) тоже не любит. Реклама -таки да, упаковка - таки нет. Плашки смачные шоб да - так нет. Недолюбливаю я адасты. Может кто посоветует лучше.

fishdesigner сказал(а):
Бумагорезательная машина
ADAST MAXIMA MS 80 R
1988 год
после комплексного восстановительного ремонта, включая новую программу резки THINKCUT
Хорошая, добротная машинка. Уже шесть лет юзаю. Жаль она у меня без мозгов. Хорошо хоть табло электронное. Легка в ремонте. Малоглючная.

fishdesigner сказал(а):
Клеильная машина для книжных блоков
HORIZON BQ 240
1994 год
Листовая линия для переплета V1
HORIZON МС 80
SPF 10 II
FC 10 II
1994 год
ПРо этих зверей ничего сказать не могу. Книгами не занимался.
Сейчас надо покупать очень осторожно. Кредиты дают многим. Люди берут, проценты платить надо, вот и начинют землю друг у друга из под ног рвать. Плюс аренда сильно выросла. Раньше я не волновался при недогрузе. Ну выдернул из розетки - делов то. То теперь даже если она просто стоит - ко дну тянет. Если есть возможность, то лучше смотреть в сторону второй-третьей смены.
Удачи
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Предлагают купить вот такое…

Стандартный комплект дешевого оборудования. Качество будет плохое, все будет ломаться и сбоить, но стоит недорого, довольно производительно и имеет своих покупателей.

Только я бы вместо 4хкрасочного Домика взял бы пару двукрасок с переворотами, и, зафиксировав его (переворот) в положении 1+1 (и больше не переключая) - работал бы чернуху на офсете дешево и много, в 2-3 смены.

К этому нужно дешевое помещение, мастеров-"боцманов", ибо контингент будет пьющим, низкие цены - и такая бизнес-модель вполне будет работать и приносить деньги. Долго.
 

Valday

Участник
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Предлагают купить вот такое…

Ch сказал(а):
... и такая бизнес-модель вполне будет работать и приносить деньги. Долго.
Совершенно согласен с Ch толкаться нужно от бизнес-модели.
Думаю в Киеве не так уж мало типографий с хорошей техникой, конкурировать с ними на Доминанте 10-летнем будет трудновато.
Соответственно вашей нишей при такой машине будет дешевая "мусорная" рекламная полиграфия, т.е. сможете конкурировать с ромаерами за счет большей красочности и скорости. Листовки, флаера и т.п. мелочь. Максима для такой муры тоже вполне подойдет с запасом даже, а вот HORIZON BQ 240 и HORIZON МС 80 (вполне достойные железки) боюсь останутся без работы.
Так как их ниша журналы глянцевые и многостраничные буклеты-книжки, а там уже претензия к качеству, которого ваш доминант дать не сможет.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Предлагают купить вот такое…

Valday сказал(а):
... а вот HORIZON BQ 240 и HORIZON МС 80 (вполне достойные железки) боюсь останутся без работы.
Так как их ниша журналы глянцевые и многостраничные буклеты-книжки, а там уже претензия к качеству, которого ваш доминант дать не сможет.

Да нет - это тоже устаревшие модели. МС80 берет хорошо только офсетку, да и на 240 нет биговки обложки, например, или боковой промазки. Хотя в целом 240 - самое качественное из того, что есть... ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.