Preps 6 text mark $Color вывороткой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gunslinger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
0
Столкнулся с такой проблемой: при выводе композитного pdf из Preps 6, метка $Color подписывает каждый цвет и накладывает названия друг на друга, при этом названия цветов выводятся в режиме knockout, в результате чего разобрать можно только верхнюю подпись Process Black, лежащие ниже соответственно уже нечитаемы. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 

gunslinger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Preps 6 text mark $Color вывороткой

http://www.mygua.org/forums/showthread.php?t=3256
там вроде TrueFlow был виноват

у меня нормально делились

Ну нет, у меня не TrueFlow, проблему обнаружил еще до RIP`a, PitStop в Acrobat четко указывает, что объектам не назначен атрибут overprint. Вывожу из Preps на Adobe PDF (ADPDF9.ppd). Метки разделены т.е. $Color и метки типа $JobID разделены и ставятся как отдельные smartmarks. А можете поподробней описать как выводите из Preps?
 

gunslinger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Preps 6 text mark $Color вывороткой

Да не, без принтеров, File - Print - Send to не Printer и не PS, а PDF

Посмотрел, вывожу тоже напрямую в PDF, т.е. мои танцы с бубнами и вывод на разные принтеры в принципе были не нужны :) Напрямую в PDF тот же результат.
 

gunslinger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Preps 6 text mark $Color вывороткой

тогда не знаю, дефолтный цвет метки (All Separation) не меняли?
Цвет по умолчанию у метки. Не могли бы вы для сравнения выложить тело своей smartmark *.smk? Я бы сравнил параметры вашей и своей. Возможно, есть оператор, который отвечает за эту функцию, который у меня неверно был прописан.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 482

Вложения

  • New_Text-PressSheet.zip
    448 байт · Просм.: 343

gunslinger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Preps 6 text mark $Color вывороткой

Ну да, отличий нет, поставил вашу метку ради интереса, происходит ровно тоже самое :( Preps 6.0.1 Build 208 При этом возникает проблема, которая описывалась в вашей ссылке выше, метки типа JobID, выполненные цветом All Separation совместно с $Color также идут knockout, т.е. в вашей метке я вижу подпись только на черной сепарации, на всех остальных - выворотка, а вот если эти операторы идут раздельно, в разных метках, то все нормально, за исключением проблемы с меткой $Color.
Ради интереса отправил задание на RIP - результат тот же Harlequin RIP Eclipse Release SP3.
Видимо, пока мне придется отказаться от использования этого оператора и подписывать работы вручную :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 482
Ответ: Preps 6 text mark $Color вывороткой

у меня нормально делились
Если честно выводил я не сам, за все время всего два-три листа из 6-го и как получилось не видел, копировальщица ничего не говорила, но могла и не сказать. И RIP там где выводил скорее всего что-то гейделевское. Это были сборные работы типа ganging, остальное я продолжал делать в 5-м.
 

gunslinger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Preps 6 text mark $Color вывороткой

...остальное я продолжал делать в 5-м.
Честно говоря, я думаю, что пока откачусь до 5-го, поскольку обнаружил много не очень приятных моментов для себя: 1. Не подхватывает ресурсные pdf, если они лежат в расшаренных папках. 2. Непонятное поведение меню Color Separation при активном PDF Color Mapping - опции Output As и Overprint/Knockout неактивны, но при этом угол и линиатуру я менять могу. Output As доступно, только если в работе есть пантон и только для этого пантона, но при этом в pdf я вижу два цвета SSiCustomColor и собс-но Pantone, причем метка покрашена в SSi и идет оверпринтом поверх остальных подписей, процессные цвета так и остаются вывороткой. В-общем, куча чудес '))')) Хотя интерфейс приятный :)
 

gunslinger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Preps 6 text mark $Color вывороткой

Сорри, в 5-ом при работе pdf-to-pdf тоже недоступны меню output и overprint, просто с 6-ой версии, я так понял, предполагается по умолчанию работа pdf-to-pdf
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.