При выводе ПДФ бросается буквами :(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Привет!
Делаю серию макетов, в одном из них произошел глюк. Может кто знает как с этим разобраться.
История: первоначально макет подавался в пдф, затем оттуда вырезалось ненужное пистопом, далее он подверстывался в кварк, добавлялся текст, картинки. вообщем то что имею сейчас: при вставке пдф в кварк выглядит нормально (шрифты не летают). при выводе с кварка пдф шрифты летят, некоторые буквы просто стоят не на своих местах, буквы залазят на друг друга.
Если делать из 5 версии кварка то кварк вообще слетает.
А из 6,5 кварка такую ерунду дает.
Акробат версии 7,08. Дисцилю на Дисцилере версии 7,07.
Посылала на печать из на поскрипт принтер и на обычный принтер ПДФ.
везде такая ерунда получается.
 

Вложения

  • buklet TEXOBSL 18_10_06.jpg
    buklet TEXOBSL 18_10_06.jpg
    43.3 КБ · Просм.: 1 009

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Правка питстопом, также как импорт пдф в кварк -- потенциально опасные операции. Если под "как с этим разобраться" понимается "как вывести без проблемы", то выложите исходный (неправленный питстопом) пдф. Если нет такой возможности, то кривите тексты в пдф до помещения в кварк (как -- в поиск по форуму).
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Как вариант: экспортите ЕПСы с включенными шрифтами из Акробата, их линкуйте в Кварк -- это правильнее, чем напрямую ПДФ, тем более после правки ПитСтопом.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Еще совет.
После правки питстопом сохрани PDF как PS и снова отдистили с нужным тебе джоб-опшнсом.
В 5-ом кварке я бы лучше не эксперементировал с PDF, попробуй 7-ой, он с PDF дружит куда лучше, или в Инди (он для PDF - совсем родной).

Не по теме:
По поводу правки Питстопом. Народ пугает страшными глюками, а у меня таких пока не встречалось. Может быть для этого нужны особые условия, типа старого рипа или очень кривых рук?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Kostik сказал(а):
Еще совет.
...меня таких пока не встречалось. Может быть для этого нужны особые условия, типа старого рипа или очень кривых рук?[/OFF]

Прошу народ не обижаться, просто интересно, в каких случаях (при каких операциях) надо опасаться страшных глюков?
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

ПитСтоп править позволяет многое и вообще героическая программа, но иногда после него или РИП вешается, или текст едет, или Препс файлы не берет...
у меня бывало очень всякое, и в основном беды происходили из-за категорического несоответствия условий создания и редактирования файла (например файлы из МАСовского Кварка правились на РС).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

У меня Питстоп Сервер 3.51 и плагины 6.53. Тексты и объекты не съезжают при удалении OPI, обработка массивных макетов (типа векторных карт А5-А4 формата) на сервере не приводит к съезжанию объектов.

В Сервере 2.х и плагинах 5.х така проблема присутствовала.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Как вариант попробуй в пдф-е ->Action->Embed font а далее по своей схеме...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(


Не по теме:
Понятно, что ничего не понятно.

gerl, точный ответ предстоит найти вам -- подстроить методы работы под специфические условия и ограничения разных программ. Мы можем только посоветовать те или иные варианты.
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Tonyk сказал(а):

Не по теме:
Понятно, что ничего не понятно.

gerl, точный ответ предстоит найти вам -- подстроить методы работы под специфические условия и ограничения разных программ. Мы можем только посоветовать те или иные варианты.

уже нашла. спасибо.
Думаю что тему можно закрыть.
При вставке картинки осталась рамка вокруг картинки она и глючила.

Пока я не услышала других ответов кроме перевода в кривые :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Совет прост - не заниматься импортом PDF в Кварк. Буквально парочку дней назад наш любимый заказчик принёс вёрстку с линкованными PDF. Выводились они бредово - часть графики пропадало, часть съезжало. Мрак. Уже сколько ему говорим об этих граблях, а он как бледнолицый брат - по нескольку раз наступает.

Поэтому, если очень хочется, то попытайтесь сделать из этого PDF хотя бы EPS (с превью) и поставить его в публикацию. Делать Акробатом (не Reader'ом).
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

Теперь я понял, почему не встречался со страшными багами питстопа. просто серьезно работать с ним стал с версии 6,51 (теперь в 7,01) где эти самые баги были уже поправлены.
А линковать в кварк ПДФ действительно не стоит, даже в 7-ку. Лучше в Инди, или в ЕПС и в Кварку.
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

сдала в типографию кварк и внедренным пдф. говорят что шрифты летят.
Делаю пдф из кварка потом перевожу екшнем питстопа в кривые. теперь вот жду что скажет типография. :)
поняла что раньше пдф был форматом универсальным, а теперь это просто решето, где бегаешь и латаешь дырки.
ну что ж опыт в латании дырок тоже нужен.

спасибо за поддержку.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: При выводе ПДФ бросается буквами :(

разумеется, pdf не панацея: garbage in -- garbage out...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.